Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 24 мар 2021, 22:33

GreyAlex писал(а):Добрый вечер!
К примеру я не понял следующей проблемы, настроил сервер, сразу отключил удаленный доступ, вроде же локальная сеть. Включая Plex на ТВ, а он говорит, введите PIN код... тут я и встал... пока не дал доступ обратно, я не смог добавить ТВ к аккаунту. Вообще я думал, что он сам в сети найдет сервер и будет отображать данные.

В настройках сервера "Сеть"- "Список IP-адресов и сетей, которые разрешены без аутентификации " вводите через запятую все нужные адреса устройств. Там же обязательно включите "Включить обнаружение в локальной сети (G'Day Mate) ". Телек сам должен будет увидеть сервер
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 24 мар 2021, 22:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 24 мар 2021, 22:46

DaggetMOV
Ну я так и делал. Я только не трогал еще Безопасные соединения, а IP выставил выданный на ТВ, потом по совету из ютуба поставил ip от роутера. Или надо указать адреса именно всех устройств участвующих в обмене, то есть и ПК и ТВ и возможно роутер?
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 25 мар 2021, 13:39

DaggetMOV писал(а):Не должен он так много занимать памяти. Он на 4 как сыр в масле должен кататься

Ну он как бы катается, но вот щас посмотрел статистику по более большому периоду, и вот такая странная картина. Плавает. Количество свободной оперативки увеличивается, а потом бах и что-то происходит и что-то кэшируется.

Ладно, плекс в этом обвинять не буду, кто знает что там в насе происходит, а я как-то особо не интересовался до этого статистикой и графиками. А проверять пока лениво.
Плюс может разрабы таки доработают эту бета версию, что нибудь исправят. Буду наблюдать.
Главное, что всё работает и не тормозит.

Вот кстати вопрос по воспроизведению.
Внутренний плеер всё качественно воспроизводит? Ну там может перекодирует что-нибудь или ухудшает (в настройках что-то такое было, но там выставлено чтоб ничего не перекодировал)? С 10 битный цветом не дружит или как-нибудь HDR и DV не фурычит?
Я то просто ко встроенному в ЛЖ плееру привык, а тут другой. Плюс все цветовые настройки с плекса другие, это видимо считается каким-то другим источником или входом, в общем настройки цвета пришлось коректировать по аналогии с настройками родного плеера.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

GreyAlex писал(а):Включая Plex на ТВ, а он говорит, введите PIN код

Так там телик должен просить не ввести пин код, а сам его давать, а этот пин код вводишь на сайте под своим профилем и всё.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение funakoshi » 25 мар 2021, 19:11

SPeaker99 писал(а):В принципе можно обрубить интернет и глянуть что будет :)

Не запустится. Тоже этому удивлялся, даже на форум плекса вопрос задавал, который остался без внимания.
SPeaker99 писал(а):Вот кстати вопрос по воспроизведению.
Внутренний плеер всё качественно воспроизводит? Ну там может перекодирует что-нибудь или ухудшает (в настройках что-то такое было, но там выставлено чтоб ничего не перекодировал)? С 10 битный цветом не дружит или как-нибудь HDR и DV не фурычит?

HDR без проблем воспроизводит. Но у меня сервер на компе крутится. Причем с HDR другая странность - на LG без проблем воспроизводится, а когда пытаюсь на компе посмотреть средствами плекса получаю сообщение "данный сервер недостаточно производительный для конвертации видео". Любым другим плеером этот же файл смотрю без проблем.
Последний раз редактировалось funakoshi 26 мар 2021, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Знание - это преддверие ума
funakoshi

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 22:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 55NANO866NA
Звук: Samsung HW-J550RU

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 26 мар 2021, 04:52

funakoshi писал(а):
SPeaker99 писал(а):В принципе можно обрубить интернет и глянуть что будет :)

Не запустится. Тоже этому удивлялся, даже на форму плекса вопрос задавал, который остался без внимания.

Не ответили и остался без внимания потому что ответ уже вынесен в раздел поддержи "Internet and Network Requirements"
https://support.plex.tv/articles/200484903-internet-and-network-requirements/
а именно:
Certain Plex Apps
In some cases, certain apps may require an internet connection to use.Some, like game consoles, rely on the corresponding game service to be available. Others have components of the app itself that have to be loaded dynamically from an internet location. Affected apps:

Alexa Voice Control
Android TV*
Apple TV*
Chromecast
Fire TV*
Most “Smart TV” apps
PlayStation
Plex Media Player*
Sonos
TiVo
Xbox One

*Both the app and server must be signed in; cached connections can be used when internet is temporarily unavailable
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 28 мар 2021, 17:20

DaggetMOV писал(а):Не ответили и остался без внимания потому что ответ уже вынесен в раздел поддержи "Internet and Network Requirements"
....etc

SPeaker99 писал(а):Так там телик должен просить не ввести пин код, а сам его давать, а этот пин код вводишь на сайте под своим профилем и всё.


Да, извиняюсь, ТВ давал пин, который я ввел в акке на ПК когда вновь дал ему доступ в инет.

Я все же не понял, исходя из сообщения DaggetMOV, выходит, PLEXом пользоваться отключив удаленный доступ нельзя в рамках локальной сети? Или надо сначала ввести пин, соединить всех кто подключается к сети, а потом можно отрубить доступ. *отвечая на вопрос о доступе, параноик немного, не люблю оставлять какие-то варианты доступа.

И еще повторю вопрос, есть ли толковый мануал по настройке PLEX, тут очень много настроек и функций, но к ним нет пояснений. Я вот не понимаю, создал каталог сериалы, кинул туда Угрюм Реку, создал каталог фильмы, кинул пару фильмов. Почему у меня в разделе фильмов и фильмы, и угрюм река? Она же в сериалах. Информация к файлу показывает, что все лежит как надо.
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 28 мар 2021, 17:30

GreyAlex писал(а):выходит, PLEXом пользоваться отключив удаленный доступ нельзя в рамках локальной сети?

Почему нельзя. Удаленный доступ никак не влияет на работу в локальной сети. А суть предыдущего сообщения вкратце - Plex не работает без интернета, работает только DLNA

GreyAlex писал(а):Я вот не понимаю, создал каталог сериалы, кинул туда Угрюм Реку, создал каталог фильмы, кинул пару фильмов. Почему у меня в разделе фильмов и фильмы, и угрюм река? Она же в сериалах. Информация к файлу показывает, что все лежит как надо.

Тут нужно исправить сопоставления. Внимательно посмотрите как именно Plex определяет эту самую "Угрюм Реку". В фильмах конечно он появляться не должен, а в сериалах выглядит так
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 28 мар 2021, 20:47

у меня плекс так же непонятно опознал папку с квадрологией истории игрушек. Три части запихнул в фильмы, а четвертую в сериалы :) Ну да ладно, это исправимо и не криминально.

А удаленный доступ у меня всегда был отключен, это никак не влияет на обмен внутри одной домашней сети.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 28 мар 2021, 22:54

DaggetMOV писал(а):Почему нельзя. Удаленный доступ никак не влияет на работу в локальной сети. А суть предыдущего сообщения вкратце - Plex не работает без интернета, работает только DLNA
Тут нужно исправить сопоставления. Внимательно посмотрите как именно Plex определяет эту самую "Угрюм Реку". В фильмах конечно он появляться не должен, а в сериалах выглядит так


Ну у меня все мягко говоря в этом плане все ужасно и вот о чем я говорю, что в фильмах у меня 38-ая параллель, в сериалах каталог с рекой, но в библиотеке фильмов она какого-то черта маячит.



То что нет никаких описаний, связано с тем что я вообще пока не в курсе как работать с индексацией и определением файлов, хотя честно никогда и не любил это дело. Обычно ориентируюсь каталогах как их назову.

Нажатие на сканировать библиотеку не помогает в исправлении отображении лишних файлов.
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 28 мар 2021, 23:16

GreyAlex
По скриншотам понял что каталоги для библиотек указаны или неверно или дублируются. В вашем случае нужно отредактировать расположение "Управление библиотекой - Редактировать" и указать каталоги
Фильмы - Е:\Plex\Фильмы
Сериалы - Е:\Plex\Сериалы
По скринам получается что у вас просто Е:\Plex\, отсюда и каша
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарили: 2
GreyAlex (28 мар 2021, 23:33), Triton80 (29 мар 2021, 08:54)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение