Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 11 июл 2020, 18:55

Судя по внутреннему серийному номеру (с RN) явно не Корея
3) Две следующие буквы обозначают страну производителя:

AK – Казахстан;
PT – Корея;
KC – Корея;
WR – Польша (г. Вроцлав) ;
MA – Польша (г. Млава) ;
RA – Россия (г. Руза Московской области) ;
L – Чехия.
И переснимите качественно весь шилдик целиком, с читаемой информацией по всему полю, как просили, сравнить с narpol @ Поддельные телевизоры LG на Украине
Ну и вот разбор практических Вашего (разница в серийном номере в одну цифру - производители липы не парятся) Виктор 66 @ Поддельные телевизоры LG на Украине, JackSparrow @ Поддельные телевизоры LG на Украине, Yanovski @ Поддельные телевизоры LG на Украине
Последний раз редактировалось narpol 11 июл 2020, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Спонсор » 11 июл 2020, 18:55

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение sva1612 » 11 июл 2020, 19:18

Шилдик. Как просили. Написано LG electronics EU.Netherlands
Как расшифровать с этими данными? Помогите.

sva1612

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sm9000
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Станислав » 11 июл 2020, 22:51

Потребление 477W ?? ничего себе для 49 модели... утюг, а не тв.
Станислав

 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:15
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Телевизор: LG55SK9500+LG43NANO756PA + LG43Nano 756PA
Звук: LG SK5

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 12 июл 2020, 05:35

sva1612 писал(а):Как расшифровать с этими данными? Помогите.
Так расшифровано/обрисована уже ситуация ранее, а а надо было лишь рассмотреть похоже это на стандартную подделку шилдика Виктор 66 @ Поддельные телевизоры LG на Украине или все же может быть продажа единичного корейского экземпляра narpol @ Поддельные телевизоры LG на Украине.
Ну и в довесок, отсутствие надписей на украинском языке на ТВ, который согласно коду продукта (якобы реальному) официально предназначен для Украины (UA), лишний раз подтвердило не до конца продуманность ситуации со стороны "дельцов" (вероятно на столь тщательный разбор они не рассчитывают).
Также наводит на "грустные" мысли:
- одна и та же (причем ненормальная) указываемая мощность вне зависимости от диагонали [и для 43" и для 49"] или типа подсветки (модели с бюджетной неяркой DIRECT и с яркой топовой полноматричной подсветкой) ;
- один и тот же указанный период изготовления и отличающиеся буквально на один-два символа серийные номера у совершенно разных моделей.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение sva1612 » 12 июл 2020, 09:24

Так "прикол" в том что это таки 49sm9000 но непонятно для какого региона и где произведен. Плата, разъемы, меню, подсветка и т. д все полностью соответствует только модели 49sm9000. Такое впечатление, что где-то покупают значительно дешевле, меняют прошивку под регион и продают как региональный. Но дешевле чем в магазинах.
sva1612

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sm9000
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 12 июл 2020, 09:40

sva1612
Так сразу говорилось
Купили дороже, чем обычный, не корейский? Есть проблемы с работой аппарата? Если все ответы нет - не строит особо расстраиваться пока.
;)
И тут тогда остается, чтобы не подсунули под видом более дорогой модели более дешевую, или, как вариант, не собрали из каких-нибудь некондиционных комплектующих.
А суть вся обсуждения, что это не "кореец", только это должны уяснить остальные форумчане, чтобы не вестись на такое в будущем. Хотя владельцу, вероятно, просто интересно действительно где в реальности и каким образом он произведен. Но на такой подделке уже не выяснить. Можете официально писать в представительство производителя с указанием серийного номера, заодно узнаете, может ли он где-нибудь рассчитывать на гарантийное обслуживание.
Кстати, попробуйте
Далее идет штрих-код, в котором зашифрован серийный номер телевизора. Если навести на него телефон со сканером штрих-кодов, то на экране высветится серийный номер этого телевизора, указанный в буквенно-цифровом виде выше. Ели навести телефон на "чешский" штрих-код, приложение напишет "штрих-код не найден", либо "штрих-код пустой". Всё потому, что это просто набор полосочек, не несущий никакого смысла.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение JackSparrow » 12 июл 2020, 12:32

sva1612 писал(а): Прошивка после включения обновилась до 04.80.02 меню и все пункты соответствуют и работают.

Помимо SM9000 данная прошивка подходит также для моделей SM8500 и SM8600-SM8610.
Вероятно, если предположить что данный экземпляр сделан из более бюджетной модели и знать особенности дизайна данных моделей, то можно понять из чего он сделан.
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение sva1612 » 12 июл 2020, 17:16

JackSparrow
Да, модель sm9000, потому что плата и разъемы у sm9000 и sm8500, sm8600-sm8610 разные.
sva1612

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 13:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sm9000
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Grigor » 23 июл 2020, 01:49

Doctor Watson писал(а):Еще один магазин на е-каталоге Techstory.com.ua продают корейские тв.
Занижают стоимость - вы клюете. Говорят, что есть в наличии, отправят но нужна предоплата. Я сбросил 1000грн. Заказивал телевизор lg 55um7450. После того как сбросил, мне перезвонили для «уточнения нюансов». Спросили знаю ли я что-то про сборку тв, ответил что знаю - Польша. И после этого мне начали минут 20 чесать о сборках, смартах, прошивках и тд и тп. Короче я согласился на корейскую сборку дороже на 3000грн. Перед тем как идти забирать тв на почту прозвонил пару магазинов уточнить по сборкам, так как возникли сомнения. Другие продавци рассказали мне что корейской сборки не существует, что этого продавца знают и на е-каталоге эти аферисты постоянно новые магазины регистрируют. Я перезваниваю продавцу и говорю, что не хочу покупать корейский тв, давайте польский. А мне отвечают, что уже отправили. И предоплату 1000грн не вернут, мол, эта 1000грн пойдет в счет расходов по почте. Это просто возмутительно. Я уже молчу, что расходы почты 600грн. А 400грн это что - за моральный ущерб продавцу? Мне сказал продавец: "пишите куда хотите, ничего вам не вернем. "
Аферисты! Меняют сайты и людей разводят. Я так понял, продают какое-то количество и когда много людей начинают жаловаться, данный продавец просто меняет интернет магазин и опять по «новой»...
Жаль, что такие продавци превращают хороший сайт по выбору товара ek.ua в помойку. Ну они как-то должны проверять своих продавцов. А может они в доле с продавцом - не понятно.

магазин techstory.com.ua тоже мне пытался парить корейский оригинал. Я, понятно, не повелся, так они мне отказались предоплату сбрасывать. Слушайте ну это для таких лохов расчитано))) Администрация ek.ua такие же лохи, раз пропускают к себе этих разводил.
Grigor

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 23 июл 2020, 06:03

Grigor писал(а): так они мне отказались предоплату сбрасывать.
(и таких фактов еще много упоминается)
АДМИНИСТРАЦИИ! Может пора в шапку темы большими буквами, жирным красным шрифтом предупреждение, что просто не стоит перечислять предоплату?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение