Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 07 окт 2021, 04:01

vadjusik писал(а):Я так понимаю, что при подключении двух кабелей HDMI звук через саундбар не будет работать?
Не так понимаете, это просто "кривая" реализация HDMI-CEC в конкретном сетапе. В общем случае все должно бы было работать.
vadjusik писал(а):Может есть какое решение?
Для начала - отключите HDMI CEC на стороне приставки.
Если не поможет - останется в кабеле, соединяющим приставку и ТВ, прервать работу HDMI-CEC физически
Shepa писал(а):по моей проблеме выше с не корректной работой CEC - решение найдено общением на "забугорных" форумах и советом использовать HDMI-CEC less адаптер или повредить 13 контакт в HDMI кабеле (он как раз отвечает за CEC)
Архивариус @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG
И это реально помогает sva1612 @ Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года,
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Спонсор » 07 окт 2021, 04:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение vadjusik » 08 окт 2021, 10:44

narpol писал(а):останется в кабеле, соединяющим приставку и ТВ, прервать работу HDMI-CEC физически

Проделал эту манипуляцию, но не помогло, ничего не изменилось. Физически "обрезал" провод на 13 контакт. Если в интернете правильно показаны провода. Убрал вот этот, отмечен на фото.


Звонил в техпотдержку LG, описал свою проблему, от них было озвучено, что как обычно с другими производителями может не работать. Попробуйте другого производителя вместо уже купленного JBL или в лучшем случае купите саундбар LG и не будет никаких проблем. Взял на пробу у соседа саундбар Самсунг, но тоже не работает.
В итоге звук при подключённой телевизионной приставке к телевизору через HDMI работает через оптический кабель, но тогда звук не регулируется пультом от телевизора и нету возможности выключения и включения саундбара пультом от телевизора.

Только вот вопрос - если купить саундбар от LG, то будет ли он работать в итоге через HDMI Arc без дополнительных манипуляций? Или всë равно это ничего не изменит?
vadjusik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 23:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50nano753PA
Звук: LG Sl7y

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение pekoron » 12 ноя 2021, 09:03

Приобрел я это чудо (OLED48C1RLA), и сразу хочется его сдать назад.
Не работает звук нормально через ARC.
Если сначала перейти в приставку mibox s, которая подключена к ресиверу, а потом уже к приложениям в самом телевизоре - звук есть. Начинает работать и регулировка громкости. Если не делать этого, включить сразу приложения телевизора, звука нет. Хотя при включении телевизора ресивер и включается, при выключении выключается, тоесть hdmi-cec работает. Громкость при этом уже не регулирует. Это можно исправить? Ресивер Pionner VSX521, телевизор 48 дюймов. Прошивку поставил последнюю.
pekoron

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled48c1rla
Звук: vsx521+yamaha

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 12 ноя 2021, 09:39

Исправить можно. Не пользоваться hdmi-cec.
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 12 ноя 2021, 09:42

pekoron
Для начала, как будут себя вести ТВ с ресивером если просто отключить приставку (вынуть HDMI-кабель от нее из ресивера)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение dmitrikc » 12 ноя 2021, 11:52

pekoron
у меня все работает, только ресивер ямаха.
что у меня: подключено к HDMI2 - только там вроде как АРС есть. Настройка звука череp HDMI ARC. Еще я настроил универсальный пульт на HDMI2 как ресивер (не мибокс а ресивер), после этого пульт работает в микбоксе и нормально регулирует громкость.
dmitrikc

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 00:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: YAMAHA HTR-2071

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение pekoron » 12 ноя 2021, 18:31

Отключил на приставке hdmi-cec, все заработало. Всем спасибо
pekoron

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled48c1rla
Звук: vsx521+yamaha

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Comrade » 04 дек 2021, 11:52

Товарищи, купил телек 70" UP77506. Модель 21 года. Столкнулся с щелчками звука по HDMI ARC

При включении сразу обновилась прошивка.
Звук с телека по HDMI_2 (arc) выведен на ресивер Yamaha. Включен режим ARC. На HDMI_1 подключена IP TV приставка Mag255.

Все бы хорошо, но звук на пол секунды пропадает периодически. Источник не важен. Хоть ютуб, хоть приставка ИП, хоть как. Иногда может часто так "щелкать", иногда может минуту не пропадать, иногда каждые 2 секунды подряд прерывается.


Тут идут факты:
Последний раз редактировалось Comrade 04 дек 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 04 дек 2021, 14:50

Comrade
В ответ, в т. ч. на Comrade @ Телевизор LG UP7750 (43,50,55,60,65,70,75") 2021 года, следующее:
Comrade писал(а):так как кажется сюпризы не у конкретной модели, а вообще у лыж встречаются на общем фоне
Почему сразу и были и направлены в общие (для многих) темы ;)
Comrade писал(а):я там наиподробнейше описал
Хотелось бы получить твердое ДА/НЕТ на вопрос
narpol писал(а):А есть возможность включить/были пробы с режимом Автоматически с eARC? Точнее перепробованы все сочетания?:
- eARC ВКЛ. - Сквозное использование / Автоматически / PCM
- eARC ВыКЛ. - Сквозное использование / Автоматически / PCM
а не как сейчас
Comrade писал(а):8) С бубном плясал. Режим eARC включал/выключал. Включал всякие настройки Bitstream, включал конвертировать в PCM. Всё пробовал, все комбинации передачи звука на рес, разные форматы и т.д..
да бы точно знать, что в этом направлении можно не копать.
По своей сути
Comrade писал(а):1) Кабель хороший очень.
3) На этом кабеле до этого работал телек LG 65nano79 (модель 20 года). Все было хорошо.
Не является требующейся конкретикой по вопросу
narpol писал(а): (конкретика)?
необходима маркировка с кабеля (неплохо бы конкретная ссылка на его характеристики). Т. к. само по себе
Comrade писал(а):и картинка с компа транслируется через ресивер на телек по этому же кабелю. То есть видео капель пропускает даже 4к, значит и звук ему по силам пропустить в обратку в ресивер.
ничего не значит прямая пропускная способность и реализация eARC никаким образом между собой не связаны, плюс на прошлогодней NANO не было eARC. Для гарантий исключения влияния кабеля при использовании eARC лучше бы эксплуатировать кабель HDMI ULTRA HIGH SPEED или уж тогда "с Ethernet".

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Comrade писал(а):на ресивер Yamaha.
На нем самая актуальная прошивка?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Comrade » 04 дек 2021, 15:32

narpol писал(а):Хотелось бы получить твердое ДА/НЕТ на вопрос

narpol писал(а):На нем самая актуальная прошивка?

на ресивере последняя прошивка для его возраста.
и ресивер старше, чем стандарт eArc. Поэтому попробовав его включить, я его оставил выключенным. Так как понимаю, что мой ресивер его всеравно не поддерживает. Просто не вижу смысла пробовать эти комбинации, так как нет поддержки.
Поэтому предлагаю не копать в этом направлении (eArc) и рассматривать проблему только через более простую технологию Arc.

narpol писал(а):плюс на прошлогодней NANO не было eARC.

спасибо, буду знать

narpol писал(а):при использовании eARC лучше бы эксплуатировать кабель HDMI ULTRA HIGH SPEED или уж тогда "с Ethernet

вот такой кабель: "HDMI v2.0b HDR"
https://www.ozon.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-v2-0b-hdr-ploskiy-v-neylonovoy-opletke-1-8-m-mobiledata-149285137
и выше уже выяснили, что я не претендую на eArc, поэтому кабель покупать соответствующий нет смысла
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение