Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение sektor1979 » 16 мар 2023, 12:18

В общем для торрентов или ATV + Infuse = DV + "кастрированный" HD звук или городить огород с еще одной приставкой
sektor1979

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 22:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: OLED77C2
Звук: SN8Y

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 16 мар 2023, 12:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 16 мар 2023, 18:38

"Кастрированность" только в одном - отсутствие Атмоса в TrueHD. Любой другой вариант абсолютно полноценен.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 мар 2023, 17:00

Быстрое переключение мультимедиа на Apple TV 4K (2022) — это РАЗОЧАРОВАНИЕ
Мы протестировали функцию быстрого переключения мультимедиа (QMS) на приставке Apple TV 4K (2022) вместе с LG G3 OLED.Quick Media Switching — это функция HDMI 2.1a, которая обещает устранить затемнение AV, но только при изменении частоты кадров, а не при переключении формата разрешения или динамического диапазона.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Spoon » 14 апр 2023, 19:26

Добрый день всем присутсвующим :)

Не смог найти ответы на свои вопросы - пишу здесь. Прошу меня заранее извинить за это.
Итак, имею LG OLED55BRLA, приставку Apple TV 4K 2022, Synology 220+.
Задача - просмотр видео, скачанного NAS'ом и хранящемся на нем - файлы в различных форматах, объемом до 200Гб на один файл (Властелин Колец к примеру).
Проблемы, с которыми столкнулся:
Поставил VLC плеер на Apple TV - можно прекрасно смотреть сериалы, что в 1080р - файлы небольшие и SDR.
Решил посмотреть 4К HDR и большой файл - VLC плеер начал сильно тормозить. Он открывает файл, но как будто не может его переварить.Apple TV подключил по кабелю Cat 5e, т. е. гигабит - но лучше если и стало, то совсем не сильно.

Пытаюсь решить проблему. Поставил мультимедиа сервер на NAS и программу Мультимедиа сервера на Apple TV - получил неверные цвета - т. е. заглавная заставка Netflix не красная, а оранжевая. Но сам файл проигрывается прекрасно, без задержек.
Пытаюсь дальше решить проблему. Поставил Plex сервер на NAS и приложение на Apple TV. Работает с нормальной цветопередачей, показывает на телевизоре, что видит HDR, но при этом всё равно притормаживает.
Пытаюсь дальше решить проблему. Скачал пару 4К HDR фильмов на внешний HDD и подключил напрямую к телевизору - во первых получил сильно урезанные звуковые дорожки, точнее их количество. Цвета передаются правильно, но есть подтормаживания, что сильно бесят. Да и не хочу я постоянно перезаписывать большие файлы на внешний HDD.
Пытаюсь дальше решить проблему. Поставил Plex на телевизор. Также есть притормаживания :(

Реально не знаю, куда копать.
Мне нужно, чтобы скачанные на NAS Synology файлы могли по сети (кабельной) проигрываться на телевизоре ИЛИ приставке Apple TV с нормальным цветовым диапазоном и не тормозили. Я говорю про большие HDR файлы. Подскажите, куда копать?
Spoon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55OLED2BRLS
Звук: Pioneer VSX-919AH + Monitor Audio Bronze BR5

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 14 апр 2023, 21:01

Не знаю, что у вас за фильмы такие, которые тормозят даже с внешнего HDD :(Вы бы как-то конкретизировали для начала, mediainfo привели бы...
Что касается Apple TV, то:
VLC - не тратьте зря время
Про Synology Video Station (сервер и клиент, полагаю, о них речь) спрашивать лучше у владельцев Synology.
Plex-клиент на ATV кривоват, на мой взгляд, для "тяжелых" форматов.DV можно сказать, почти совсем не умеет. Даже с родным для ATV 5-м профилем проблемы бывают. В любом случае, при проигрывании фильма через PLEX смотрите в панели активности PLEX'a, в каком виде сервер отдает клиенту видеопоток (ну и аудио, конечно). Возможно, у вас транскодирование включается.
Лучшая связка для просмотра фильмов на ATV - Infuse + какой-нибудь сервер (PLEX, Jellyfin, Emby), если хочется сервер, либо вообще без него.Infuse может подключаться к расшаренным папкам по SMB и NFS-протоколу.
У меня ATV 4K 2017. В свое время была странная проблема с периодическими тормозами, как ни странно, как раз при подключении кабелем 1 Гбит. При подключении по Wi-Fi 5 ГГц все ОК. Так и оставил на Wi-Fi. Никаких тормозов с любыми фильмами.
На ТВ сетевой порт 100 mbit. Зачастую этого мало. Так что, если самим ТВ фильмы смотреть, то только Wi-Fi 5 ГГц.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение mzr910 » 14 апр 2023, 21:27

Копать в сторону смены приставки, еппл тв это не приставка а недоразумение для доступа в медиатеку еппла но этот доступ и так есть прямо в тв как и плекс
mzr910

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG_65C1
Звук: Sony_HT-ST5000

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 15 апр 2023, 07:23

Как владелец и ATV, и Zidoo 9x могу сказать следующее:
Если бы не наличие проброса TrueHD/Atmos, то Zidoo 9x даром была бы не нужна.
И тема вообще-то не про выбор приставок как таковой.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Spoon » 15 апр 2023, 14:45

amangra писал(а):Не знаю, что у вас за фильмы такие, которые тормозят даже с внешнего HDD :(Вы бы как-то конкретизировали для начала, mediainfo привели бы...
Что касается Apple TV, то:
VLC - не тратьте зря время
Про Synology Video Station (сервер и клиент, полагаю, о них речь) спрашивать лучше у владельцев Synology.
Plex-клиент на ATV кривоват, на мой взгляд, для "тяжелых" форматов.DV можно сказать, почти совсем не умеет. Даже с родным для ATV 5-м профилем проблемы бывают. В любом случае, при проигрывании фильма через PLEX смотрите в панели активности PLEX'a, в каком виде сервер отдает клиенту видеопоток (ну и аудио, конечно). Возможно, у вас транскодирование включается.
Лучшая связка для просмотра фильмов на ATV - Infuse + какой-нибудь сервер (PLEX, Jellyfin, Emby), если хочется сервер, либо вообще без него.Infuse может подключаться к расшаренным папкам по SMB и NFS-протоколу.
У меня ATV 4K 2017. В свое время была странная проблема с периодическими тормозами, как ни странно, как раз при подключении кабелем 1 Гбит. При подключении по Wi-Fi 5 ГГц все ОК. Так и оставил на Wi-Fi. Никаких тормозов с любыми фильмами.
На ТВ сетевой порт 100 mbit. Зачастую этого мало. Так что, если самим ТВ фильмы смотреть, то только Wi-Fi 5 ГГц.


Спасибо за ответы. Медиаинфо копирую сюда.
Поставил Infuse - попробовал посмотреть по расшаренной папке по DLNA - либо совсем не включал, либо тормозил. И также искажал цвета. Скорость по тесту одинаковая как по кабелю, так и по 5Ггц.
Далее подключи в Infuse SMB сервер, что раздает NAS - и всё получилось. Файлы проигрываются, цвета правильные. Пришлось только купить подписку :)

Вот пример файла, что не захотел проигрывать сам телевизор с ХДД: сильно тормозил.



Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Spoon писал(а):
amangra писал(а):Не знаю, что у вас за фильмы такие, которые тормозят даже с внешнего HDD :(Вы бы как-то конкретизировали для начала, mediainfo привели бы...
Что касается Apple TV, то:
VLC - не тратьте зря время
Про Synology Video Station (сервер и клиент, полагаю, о них речь) спрашивать лучше у владельцев Synology.
Plex-клиент на ATV кривоват, на мой взгляд, для "тяжелых" форматов.DV можно сказать, почти совсем не умеет. Даже с родным для ATV 5-м профилем проблемы бывают. В любом случае, при проигрывании фильма через PLEX смотрите в панели активности PLEX'a, в каком виде сервер отдает клиенту видеопоток (ну и аудио, конечно). Возможно, у вас транскодирование включается.
Лучшая связка для просмотра фильмов на ATV - Infuse + какой-нибудь сервер (PLEX, Jellyfin, Emby), если хочется сервер, либо вообще без него.Infuse может подключаться к расшаренным папкам по SMB и NFS-протоколу.
У меня ATV 4K 2017. В свое время была странная проблема с периодическими тормозами, как ни странно, как раз при подключении кабелем 1 Гбит. При подключении по Wi-Fi 5 ГГц все ОК. Так и оставил на Wi-Fi. Никаких тормозов с любыми фильмами.
На ТВ сетевой порт 100 mbit. Зачастую этого мало. Так что, если самим ТВ фильмы смотреть, то только Wi-Fi 5 ГГц.


Спасибо за ответы. Медиаинфо копирую сюда.
Поставил Infuse - попробовал посмотреть по расшаренной папке по DLNA - либо совсем не включал, либо тормозил. И также искажал цвета. Скорость по тесту одинаковая как по кабелю, так и по 5Ггц.
Далее подключи в Infuse SMB сервер, что раздает NAS - и всё получилось. Файлы проигрываются, цвета правильные. Пришлось только купить подписку :)


Рано порадовался - примерно раз в пару минут идет подгрузка секунд на 5-10. Не выдерживает он такой файл тоже. Попробую назад на кабель переключить.
Up. По кабелю всё работает прекрасно. Спасибо, что навели меня на Infuse!
Последний раз редактировалось Spoon 15 апр 2023, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Spoon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55OLED2BRLS
Звук: Pioneer VSX-919AH + Monitor Audio Bronze BR5

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 15 апр 2023, 15:03

Spoon писал(а):Вот пример файла, что не захотел проигрывать сам телевизор с ХДД: сильно тормозил.
Спрячьте этот дикий набор под спойлер ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 15 апр 2023, 18:45

Spoon
И где вы только берете такой мусор? ;) Действительно, дикий набор, как выразился уважаемый narpol :)
Немудрено, что вообще все с таким файлом не работает, а ATV (Infuse) хоть как-то "вывозит" за счет мощности процессора.
По существу: приведенный пример - абсолютно кривой релиз. Результат "воспроизведения"- соответствующий.
Какой DLNA? Зачем? Ни PLEX'у, ни Infuse'у DLNA-протокол не нужен. От слова совсем.
Скорость сети как таковая мало о чем говорит. Если нет явных неисправностей в сетевом хозяйстве, то она всегда будет достаточна с избытком.
В общем-нашли решение в лице Infuse-и успокойтесь :) Лучшего для ATV все равно ничего нет :)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение