Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 13:28

Roman-san
У платиновой кредитной VISA это между Emsa и ТутПросто
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками
narpol

Благодарил (а): 324 раз.
Телевизор: LG 43UJ740V [replaced] LG 49SM9000
Звук: JBL BAR 9.1 (temporary use)

Спонсор » 14 окт 2020, 13:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 13:33

narpol писал(а):Roman-san

общаюсь с поддержкой,

скажите пожалуйста как эта категория называется harman или JBL у вас банк клиенте?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

narpol писал(а):Roman-san

и если не сложно можете ответить будет ли dolby Atmos в связке JBL и моего телевизора через флешку со встроенного плеера?
или нужно будет и плеер докумить чтобы раскрыть Atmos?
Roman-san

Телевизор: LG OLED55B7V
Звук: JBL BAR 9.1

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 14:01

Roman-san писал(а):и если не сложно можете ответить будет ли dolby Atmos в связке JBL и моего телевизора через флешку со встроенного плеера?
или нужно будет и плеер докумить чтобы раскрыть Atmos?
Отвечено уже ;) narpol @ Выбор саундбара
Roman-san писал(а):скажите пожалуйста как эта категория называется harman или JBL у вас банк клиенте?
JBL
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 14:22

narpol писал(а):Совместим, сможете, но со следующими оговорками:
- полностью (на любых вариантах Атмоса) бар раскроется только при наличии внешнего источника, т.к. АПК внутреннего плеера ТВ не способен извлекать и раскодировать TrueHD, на основе которого реализовано подавляющее большинство атмос-аудиодорожек в релизах на трекерах.
- ТВ легко может отдать и по простому ARC наружу Атмос-звук на основе сжатого DD+, но такое присутствует только в веб-рипках стриммингового контента, в подавляющей массе это сериалы, а из них лишь один имеет русскоязычную локализацию.

Спасибо, и ещё моменты:
1) оказывается JBL - это персональное предложение клиентам банка - пришлось отказаться от Тинькофф
2) не совсем понял насчёт полного раскрытия бара - прошу уточнить - т. е получается - что даже те официальные демо ролики атмоса - что есть в сети, при проигрывании через встроенный плеер не будут раскрываться через "потолочные" саттелиты в JBL?
3) Перекиньте меня пожалуйста, какой плеер можно будет рассмотреть в моей связке.
Roman-san

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 14:30

Roman-san писал(а):2) не совсем понял насчёт полного раскрытия бара - прошу уточнить - т. е получается - что даже те официальные демо ролики атмоса - что есть в сети, при проигрывании через встроенный плеер не будут раскрываться через "потолочные" саттелиты в JBL?
Дайте логическое обоснование из моего ответа такого вывода/предположения для вопроса? Пока ответить не могу, т.к. тут нет экстрасенсов, чтобы увидеть составляющие медиаконтейнера с "официальным демо роликом атмоса".
3) Перекиньте меня пожалуйста, какой плеер можно будет рассмотреть в моей связке.
Перекину на темы для изучения с целью принятия самостоятельного решения по конкретике (вариантов много, цена/качество/функциональность разнятся существенно, а карма мне дороже):
Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG
Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)
Последний раз редактировалось narpol 14 окт 2020, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 14:34

narpol писал(а):
Roman-san писал(а):2) не совсем понял насчёт полного раскрытия бара - прошу уточнить - т. е получается - что даже те официальные демо ролики атмоса - что есть в сети, при проигрывании через встроенный плеер не будут раскрываться через "потолочные" саттелиты в JBL?
Дайте логическое обоснование из моего ответа такого вывода/предположения для вопроса? Пока ответить не могу, т.к. тут нет экстрасенсов, чтобы увидеть составляющие медиаконтейнера с "официальным демо роликом атмоса".

:?
хорошо переиначу) - имеются ли в сети файлы содержащие дорожки Атмоса при проигрывании которых через USB моего ТВ раскроется Атмос (верхние каналы) на JBL BAR 9.1.

Спасибо за понимание.
Roman-san

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 14:35

Roman-san писал(а):хорошо переиначу) - имеются ли в сети файлы содержащие дорожки Атмоса при проигрывании которых через USB моего ТВ раскроется Атмос (верхние каналы) на JBL BAR 9.1.
Да, такие файлы с Атмосом на DD+ есть ;), вот прямо тестовый вариант https://drive.google.com/file/d/178CWrv ... Gxo8y/view
Ну и в целом тема, изучение которой снимет многие вопросы Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение Roman-san » 14 окт 2020, 14:44

narpol
:D отлично, спасибо.

значит чтобы наслаждаться атмосом и сверху - нужно искать фильмы с DD+.

За ссылку спасибо, надеюсь там найду ответы и по плееру - который раскроет весь Атмос который возможно раскрыть через этот саунд бар
Roman-san

Сообщение narpol » 14 окт 2020, 14:54

Roman-san писал(а):За ссылку спасибо, надеюсь там найду ответы и по плееру - который раскроет весь Атмос который возможно раскрыть через этот саунд бар
Конкретизированные ссылки однозначно соответствуют этому, общую тему поковыряйте, там варианты множественны.
Сегодня битва с дураками
narpol

Сообщение georg81 » 14 окт 2020, 15:19

tobolator
Добрый день, являюсь владельцем саундбара sonos arc (+cаб, + тылы), ну и много play 1 как стереопары в разных комнатах, так же в сценарии с аркой использую APTV4.Sonos (имхо) лучшая экосистема с поддержкой продуктов apple. Хом пода нет, но есть колонки play 1 - думаю примерно равнозначны с хом подом, в режиме стереопары они не дают такого классного эффекта как sonos arc, но это все таки звуковая панель, а не отдельно стоящая колонка...
georg81

Благодарил (а): 18 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства