Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 03 окт 2020, 13:23

nineteenth писал(а):По JBL 9.1 к владельцам еще пара вопросов:

1) В неотцепленном состоянии эти 2 колонки данного саундбара выступают как что? Т. е. они играют или просто место занимают, заряжаясь? Если играют, то как что - ведь они начинают брать роль тыловых только в отцепленном состоянии? Что-то я запутался. :)
2) В комплекте идут крепления на стену. Они поворотные, т. е. можно ли их повесить на стену и менять угол их расположения?

По умолчанию данный бар имеет конструкцию (систему.5.1.4).
Тоесть вы отцепляете. Ставите. Калибруете. У вас полноценный 5.1.4
А когда прицеплены. Ну спец режимов сураунда нет. Кроме интеллектуального. Смотрел я аниме 2.0 звук. И интеллектуальном режиме на задние колонки бар чуток подмешивает звук. Итого такое очень дешманский 5.1 получается. Но смотреть лучше чем когда только спереди звук идёт.
Тут главное не промахнуться с размещением. Я час тестил. Чутка диван подвигал. Вобщем идеальное положение колонок такое же как и для системы 5.1. А не как говорят в рекламе ставьте где хотите.
Когда стоят спереди получается стена 180 градусов. Ну кароче не объёмный звук. А звук с очень широкой передней сценой.

За это сообщение автора mahaleksmos поблагодарил:
nineteenth (03 окт 2020, 13:52)
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 03 окт 2020, 13:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 04 окт 2020, 02:14

narpol писал(а):
mahaleksmos писал(а):2) Атмос. Вот тут хз. Эффект размазаный. Всё таки не заменить не как, физические колонки с верху. Но эффект есть. Так что фишка рабочая. Как добавка к основному объёму. Лучше так. Чем вобще не как.
Из фильмом поглядел матрицу. НО рус версии звука. Объёмный звук отличный.
Колоночки лучше размещать чуть выше уха. Так больше эффект объёма заметен (там где с атмосом).
Тут зависит от его реализации, в тестовых роликах "ощущаешь", в кинематографии - периодически и не так акцентировано. И да, основная причина - это все уровни в верхнем звуке закодированы из расчета на отдельные, излучающие сверху вниз, бОльшие по мощности и более массивные (=чувствительные) излучатели, которые гораздо лучше отработают на различных небольших изменениях, чем "добавки" вверх у саундбаров. Жаль, что пока мало локализованного русскоязычного Атмоса (не геймер, где можно и без перевода обойтись), чтобы принять решение окончательно, отдать наконец-то бар сыну и заняться обновлением/ (или нет) классического проводного сетапа. Так-то в 1 части Матрицы (хоть и с косяками, сейчас сама дорога переделана, пересобирается диск) русский атмос-звук на TrueHD оставил достаточно положительные эмоции, в т. ч. именно в качестве Атмоса.
У себя (ну так совпало, т.к. размещал на позициях проводных излучателей), "отстегушки" расположены на + 25 см на уровнем уха.

Да согласен зависит и от фильма. И от помещения. Но я люблю прям по громче. Но больше 20 прям ну вот совсем громко.... Практически не зависимо от фильма. А так согласен было бы не плохо ещё два канала по такому же принципу))).
Не подскажешь, что за кнопка REAR на пульте?
И ещё подскажите какое нибудь демо красивое которое можно воспроизвести на телек LG CX (с атмосом). Или ролики может какие то посоветуете?
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2020, 03:42

mahaleksmos писал(а):Не подскажешь, что за кнопка REAR на пульте?
Три уровня звучания/относительной громкости тыловиков (тихо, средне, громко) и их полное выключение.
И ещё подскажите какое нибудь демо красивое которое можно воспроизвести на телек LG CX (с атмосом). Или ролики может какие то посоветуете?
Как-то я таким не заморачиваюсь, не храню, не держу в памяти, попробуйте поискать в теме Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), там временами набрасывали, вроде, форумчане ссылки на что-то подобное (не факт, что с интересным видеорядом при этом). Я, обычно, использую demo-диски для проверки/тестирования, типа Dolby Atmos Blu-Ray Demo Disc (Sep 2016) / Dolby Atmos Blu-Ray Demo Disc (Sep 2016) [2016, Demo, Blu-ray disc], ну и для DTSХ DTS Demonstration Disc (Blu-ray Demo Disc vol.23) / 2019 / БП / 4K, HEVC, HDR / Blu-Ray (2160p), но у меня внешний источник, а Вам надо что-то из Атмоса в DD+ :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 04 окт 2020, 19:34

mahaleksmos писал(а):Ну что, доехал до меня наконец-то JBL 9.1 За 50 К наверное лучше и не взять в таком формате.
1) 5.1- 7.1 Всё зачетно. Звук шикарный. Чёткий. Понятный. Как в кинотеатре. Бас прям в кинотеатре иногда телом чувствуешь. Тут всё как в текстовых обзорах не наврали. Так что за объёмный звук кто хочет купить можете не волноваться. + всё удобно за счет без провода и аккумуляторов. Уже успел оценить это удобство. Честно говоря. Не верю. Что без задних колонок можно добиться объёма. Так что по сути jbl 9.1 это самый дешовый вход. В норм систему.
2) Атмос. Вот тут хз. Эффект размазанный. Всё таки не заменить не как, физические колонки с верху. Но эффект есть. Так что фишка рабочая. Как добавка к основному объёму. Лучше так. Чем вообще не как.
Колоночки лучше размещать чуть выше уха. Так больше эффект объёма заметен (там где с атмосом).
3) Музыка. Чем проше музыка, тем круче звучит. Например классика - шикарна. Линкин парк - Вполне звучит... А вот с электронной мешаниной из звуков. Уже не справляется.
4) Игры. Вот тут прям зависит от игры, как разработчики заложили объём. Например овер вотч или кол оф дуту ворлд вар 2 *другой нету у меня... звук полное Г. А вот аначартед 4. Прям бест - прям звук из крутого экшена- заново открыл для себя игры. Или рейн боу сикс сидж тоже вкусняшка. Прям каждый звук. Объём. Очень хорошо. Хорайзен. Прям классно.
Больше гам увы нету. Но в играх, где звук реализован нормально. Теперь буду с барчеком играть))).
5) Из фильмом поглядел матрицу и валериан. НО рус версии звука. Объёмный звук отличный.
Посмотрел англ джон вик (моментами). Ну, в принципе, чуток атмос добавляет красок звуку. Но смотрим пункт 2.
6) Комната 15 кв. Звук ставлю не больше 20.20 это уже громко (днем). Оптимально около 18. Так что запас по громкости без ущерба для звука есть.
-
Что еще добавить? Да нечего. Тут пишут, что тоже самое можно купить за 30 К. Ну я хз. В моём городе ЗА 30 К разве, что старьё какое -то можно купить. В Москве - питере. Может быть. Более того я например вот вообще не в теме всех эти ресиверов. Усилителей. Я если и куплю. То чую засаду какую-то. А если смотреть колонки беспроводные. Ценник там... Было бы столько денег купил. Но тут речь как относительно недорого войти в мир хорошего звука....
Кстати смотрится отлично. Особенно в черно-белой комнате)))


Подскажите пожалуйста а где за 50к его приобрести? ) заказал sl9y с тылом, но после вашего отзыва теперь сомневаться в сторону jbl начал... (sl9 не слушали?
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение Архивариус » 04 окт 2020, 19:46

akonev писал(а):Подскажите пожалуйста а где за 50к его приобрести? )

В фирменном магазине https://harman.club, промокод даёт минус 15% и банковская карта тинькова (можно оформить бесплатно) возвращает еще 10% кэшбеком (см. Архивариус @ Выбор саундбара).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор саундбара

Сообщение akonev » 04 окт 2020, 20:01

Там кешбек именно по этому сайту? Просто наличкой обратно? Или нужно какие то категории бонусов подключать?
akonev

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8
Звук: Jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 04 окт 2020, 20:02

Архивариус писал(а):
akonev писал(а):Подскажите пожалуйста а где за 50к его приобрести? )

В фирменном магазине https://harman.club, промокод даёт минус 15% и банковская карта тинькова (можно оформить бесплатно) возвращает еще 10% кэшбеком (см. Архивариус @ Выбор саундбара).

Кстати добавлю там доставка какая то 500 руб была. Я думал это до пункта выдачи. А оказалось аж до квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

akonev писал(а):Там кешбек именно по жтому сайту? Просто наличкой обратно? Или нужно какие то категории бонусов подключать?

В тинькове есть спец предложения, в поиске приложения гуглите JBL (вроде пока еще 2 месяца будет - если нечего не поменяется). Активировать купон. Перейти желательно по ссылке в приложение. Оплатить заказ. И 5500 руб вам вернут. Кэш бэком в отчетный период.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

narpol писал(а):
mahaleksmos писал(а):Не подскажешь, что за кнопка REAR на пульте?
Три уровня звучания/относительной громкости тыловиков (тихо, средне, громко) и их полное выключение.
И ещё подскажите какое нибудь демо красивое которое можно воспроизвести на телек LG CX (с атмосом). Или ролики может какие то посоветуете?
Как-то я таким не заморачиваюсь, не храню, не держу в памяти, попробуйте поискать в теме Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), там временами набрасывали, вроде, форумчане ссылки на что-то подобное (не факт, что с интересным видеорядом при этом). Я, обычно, использую demo-диски для проверки/тестирования, типа Dolby Atmos Blu-Ray Demo Disc (Sep 2016) / Dolby Atmos Blu-Ray Demo Disc (Sep 2016) [2016, Demo, Blu-ray disc], ну и для DTSХ DTS Demonstration Disc (Blu-ray Demo Disc vol.23) / 2019 / БП / 4K, HEVC, HDR / Blu-Ray (2160p), но у меня внешний источник, а Вам надо что-то из Атмоса в DD+ :?

Да вот жду когда будут видео карты 3080)). Я просто через комп пускаю))). Пока карт нету. Вот смотрю через встроенный плеер)). Из того, что поддерживает.
О спс. А то думал что за кнопки. А в инструкции. Там что про бассы написано... Но может это я не внимательный.
Мне как раз не хватало звука в задних колонках. А тут читал что повышать ничего нельзя. Думал ну.. как есть.. значит так и буду юзать. Сейчас поставил на громко. И звук стал "моё почтение".
Кстати я тут челика на ютубе смотрел система с без проводных колонок от 200К руб. А тут вобще дешману. Понятное дело может там и звук по лучше... но 200К это явно не бюджет среднего человека...
--
Кстати для тех кто говорит, что не хватает центра. В рус озвучках с этим всё порядке. Я пошелкал больше 50 фильмов))))
А вот в англ.. Я заметил что диалоги везде по умолчанию тише. А эффект наоборот чуть громче. Как я понял это специфика англ озвучек. А не бара. Но опять же не скажу, что прям тихо, что не различимо... Тише да. Но не критично.
Последний раз редактировалось mahaleksmos 04 окт 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2020, 20:16

mahaleksmos писал(а):Да вот жду когда будут видео карты 3080)). Я просто через комп пускаю))). Пока карт нету. Вот смотрю через встроенный плеер)). Из того, что поддерживает.
Так не уперлась нафиг новая ВК, чтобы отправить с ПК киноконтент с HD-звуком ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение mahaleksmos » 04 окт 2020, 20:18

narpol
Нее.. я любитель 4 К 10 бит... Да и игрушки погамать люблю...
А на пк через hdmi сейчас не вывести 10 бит. Так что увы.. Новая карта нужна))
mahaleksmos

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 01:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55 cx
Звук: jbl 9.1

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2020, 20:22

mahaleksmos
Да Вы что, миллионы смотрят сейчас с ПК 4К HDR (=10 бит), но можете ждать дальше ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение