Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение Nextus » 04 фев 2021, 13:05

temayes писал(а):
Nextus писал(а):
Есть подозрение - что просто процессор в телевизоре не потянет битрейт выше условных 70-80мбит.

Если бы это было так, то и через USB подобный контент запинался и фризил, но нет.



при работе с USB - Вы не учитываете затраты процессора на декодирование wi-fi сигнала, которые весьма значительны при таком битрейте.
Nextus

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG NanoCell 65SM8600PLA

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Спонсор » 04 фев 2021, 13:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение IvUs » 04 фев 2021, 19:18

У меня по WiFi c домашнего сервера телек качает в браузере почти 300 мбит/сек. А 4K MOVки с фотика битрейтом 103 mbps с того же сервера по dlna подлагивают. Там, правда, звук PCM, которому, возможно, не хватает встроенного буфера. Нужно будет как-нибудь попробовать перекодить звук в AAC

IvUs

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: OLED65C9MLB 43um7600
Звук: edifier 2850db + edifier t5

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение vector_va » 13 фев 2021, 18:31

Всем привет!

Много перечитал, но всё равно не могу понять причину слабой локальной скорости, может кто подскажет в чем проблема.

Использую следующую связку: телевизор LG OLEDC557V - роутер RT-AC87U - ноутбук.
Всё подключено через wi-fi 5 ГГц, ширина канала 80 MHz, канал 157 (пробовал разные).

На телевизоре Rate: 780 mbps.
На ноутбуке в подключении указана скорость 866,7 Мбит/с.

Делаю замеры локальной скорости через Open Server 5.3.7:
Download 73.2 Mbps,
Upload 0.21 Mbps.
Насколько я понимаю, то по wi-fi она примерно должна быть в пределах 200-300 Mbps.

Если же замерить скорость интернета (по тарифу 250 Mbps), то ноутбуке то она равна:
Download 264.37 Mbps,
Upload 263.53 Mbps,

а на телевизоре:
Download 132.2 Mbps,
Upload 68.3 Mbps.

Роутер находится в 5 метрах, стена тонкая, устройства ловят все палки.

В целом скорость интернета меня не интересует, мне важна именно локальная скорость, но она режется почему-то в 73 Mbps.
Демо-ролик с максимальным битрейтом в 144 Mbps постоянно подгружается, использую SmartShare.

Подсоединив по кабелю роутер и ноутбук, ролик в 144 Mbps воспроизводится без лагов.

1. Почему по сети 5 ГГц так сильно режется локальная скорость.

2. Когда роутер и ноутбук соединены по кабелю, локальную скорость между ноутбуком и телевизором через Open Server замерить не получается.
В сервер ввожу IP Address подключенного по кабелю ноутбука (смотрю через подключенных клиентов в роутере), в алиасе ввожу тот же адрес.

3. И есть ли возможность замерить локальную скорость без участия ноутбука, напрямую между роутером и телевизором, а так же роутером и ноутбуком?
vector_va

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C7V

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение Rodan » 13 фев 2021, 21:46

На мой взгляд, проблема в соединении между ноутом и роутером. Возможно модем ноута не справляется отдавать
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение vanchik » 15 фев 2021, 00:54

А у меня такая проблема обнаружилась. При просмотре 4k фильмов по dlna после перемотки фильм смотреть невозможно - начинает тормозить картинка (дергается). Если же смотреть без перемоток от начала до конца все идет плавно и красиво. Поэтому тут явно не проблемы интернета, а что-то с видеоплеером. Телек 50UN8100, проша последняя 03.21.36. Подключение LAN. Интернет оптика 200 мбит/с.
vanchik

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 12:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 50UN8100

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение narpol » 15 фев 2021, 02:25

vanchik писал(а):Поэтому тут явно не проблемы интернета
Само собой это тут ни при чем, т.к.
vanchik писал(а):Интернет оптика 200 мбит/с.
договорная ширина канала от провайдера для доступа во внешнюю сеть не имеет никакого отношения к пропускной способности сетевого подключения в локальной сети, которое организуется для использовании dlna-технологии.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 2)

Сообщение allnav » 15 фев 2021, 11:04

Привет всем. У меня была проблема при просмотре 4K HDR через DLNA и решение оказалось банально простым и возможно у вас причина в том же. При попытке создания сервера на ноутбуке и подключения к нему ТВ обнаружил, что 4K фильмы подлагивают, идёт постоянная подгрузка, а при смене дорожки звук не сразу появляется, а спустя несколько секунд. Сеть wi-fi 5 ГГц. Думаю, ну, видать, не судьба. Уже было смирился с этим, но, к удивлению, стоило отнести ноутбук в другую комнату, которая ближе к роутеру, как по DLNA всё стало работать так, словно жёсткий диск подключён к тв. Никаких подлагиваний больше не видел ни разу при просмотре контента по сети с домашнего сервера. Ради эксперимента попробовал снова отнести на прежнее место и лаги вернулись. На более высоких частотах (5 ГГц) волны затухают сильнее, а также сигнал более чувствительный к различным препятствиям (стены, пол, потолок, двери и так далее), чем на 2.4. Однако, при работе на высоких частотах возможна более быстрая передача данных, чем на низких (за счет расширенной полосы частот 80 МГц). Вот и получается, что чем больше препятствий до роутера, тем меньше будет скорость от вашего сервера к роутеру.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

[quote="vector_va"]
1. Почему по сети 5 ГГц так сильно режется локальная скорость.

Скачай на телефон приложение wi-fi analizator и посмотри, возможно у тебя на том же канале wi-fi ещё сидит кто-то. Если действительно так, то смени канал.
allnav

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CX6LA

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ?

Сообщение SergeyZ » 16 июл 2021, 18:04

Кто подскажет. Кто смотрит фильмы 4к hdr? Онлайн торент? Иви? Флешка? Загрузка на компьютер и как через сервер?
SergeyZ

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled55cx

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ?

Сообщение AMETKO » 16 июл 2021, 18:18

SergeyZ
Загрузка с торрентов на компьютер в максимальном качестве и затем через DLNA по сети, вот эта тема в помощь: Просмотр 4K видео через DLNA (часть 1).
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG OLED BX или LG OLED СХ?

Сообщение SergeyZ » 16 июл 2021, 18:26

AMETKO
А если по короче это компьютер как сервер и должен быть включен во время просмотра? Там много читать. В начале, что 4к не видит.
SergeyZ

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Oled55cx

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение