Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Стартовое окно

Сообщение AlexMaestro » 01 окт 2023, 18:20

Alex814 писал(а):При старте сначала появляется надпись "Нет сигнала".

"Нет сигнала" - это про отсутствие настроенных эфирных каналов.
Alex814 писал(а):хотелось бы, чтобы телек стартовал с той программы на которой был выключен

Если было бы настроено эфирное телевидение он бы стартовал с последнего использованного канала.

Тема на форуме по настройке автостарта приложений Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Стартовое окно

Спонсор » 01 окт 2023, 18:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостарт телевизора

Сообщение narpol » 01 окт 2023, 18:20

Alex814 писал(а):Как же нет сигнала, если интернет подключен и всё работает - смотрю передачи через броузер, смотрю IPTV и т.д. Я писал в поддержку про стартовую надпись - сказали, что изменить это нельзя.
Правильно все сказали в поддержке, для ТВ это все не входы, а значит и нет входящего сигнала. В общем случае ТВ понимает по входами
andrewttrb писал(а):Телевизор включается на последнем используемом входе, будь то HDMI 1, HDMI 2, AV и т.д., в том числе с определенных приложений (например Screen Share, LG+ Каналы)

На ТВ с рутом можно назначить на вход сторонне приложение. Подробности в темах [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS, Назначение приложения на вход телевизора LG с webOS
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение Alex814 » 02 окт 2023, 12:57

Правильно все сказали в поддержке, для ТВ это все не входы, а значит и нет входящего сигнала. В общем случае ТВ понимает по входами...


У знакомого тоже LG smart с webOS и у него он подключен точно так-же как и у меня - по LAN-кабелю к рутеру, но у него он стартует с предыдущей программы, на которой он был выключен, а у меня - нет. Но у него кабельное подключение к провайдеру - т. е. у пакет на кабельное ТВ, телефон и интернет. У меня подключение - DSL.
У меня телек тоже стартует с последней программы перед выключением, НО! - только в одном случае - если это был "LG channels", хотя телек подключен, как и для всего остального, по LAN-кабелю к рутеру, что, как здесь утверждают, не является для телевизора входом.

Уже давно по ТВ кабелю передаются ТВ сигналы не в аналоговой форме, а в цифровой, как впрочем и сигналы, которыми обмениваются сервера с компами конечных пользователей. Разница только в применяемых протоколах, алгоритмах уплотнения и т.д. Так что - что есть для телека сигнал, а что нет - весьма условный.HDMI сигнал - тоже электрический сигнал, но тоже передаваемый по своему протоколу и LG телек принимает его за входной.
У меня инет в квартиру приходит, по каналу DSL - это тоже цифровой сигнал и его протокол тоже отличается от протокола кабельного ТВ.
Alex814

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED48AL29LA
Звук: OLED48AL29LA

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение Alex814 » 02 окт 2023, 18:20

Вопрос мусолится с 2014 года, а воз и ныне там.
Но некоторые ещё тогда точно определили способ решения проблемы:

TimXXX» 23 окт 2014, 06:46
Учитывая, что смарт телевизоры это по сути линух компьютеры, сделать это как два пальца обоссать. Тока вот, что-то делать самостоятельно никто не будет, пока руководство не заставит.

needz» 23 окт 2014, 08:50
Это политика LG..... поэтому в ближайшем будущем ожидать не стОит

TimXXX» 25 окт 2014, 20:06
Да не политика это, а дол****изм. Понятно, что всё идёт к сближению телевизоров и компьютеров.... А тех кто будет тормозить - ждёт тоже, что и тех кто считал, что телефон это только для звонков.
Alex814

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED48AL29LA
Звук: OLED48AL29LA

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 02 окт 2023, 20:54

Alex814
Что тут обсуждать. Все кому нужно, давно настроили автозагрузку нужного приложения при включении тв...

п.с. чтобы вставить цитату в сообщение - выделяете текст и нажимаете "Цитата" справа.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение Alex814 » 03 окт 2023, 09:17

Все кому нужно, давно настроили автозагрузку нужного приложения при включении тв

- посмотрел ветку про рихтовку webOS через рут - там 243 страницы.... и далеко не у всех срабатывает. Там надо самому неслабо владеть программированием, чтоб не напахать.
Сложилось впечатление, что LG отслеживает методики, найденные умельцами и затыкает дыры. Чем-то им не нравится, чтобы в их телеках был автозапуск - можно заподозрить в лоббировании контента монстрами типа Нетфликс и иже с ними.

Я бы успокоился на скромном варианте - чтобы телек всегда стартовал с какого либо новостного канала - например с Евроньюз на русском. Сейчас приходится смотреть его в браузере :x
В LG Channels есть Евроньюз, но только на немецком - на других языках не поддерживает. Сменить локаль на Россию вряд ли что даст - Евроньюз в России запретили. Да и смена локали может вылезти боком в чём-то другом.
Alex814

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED48AL29LA
Звук: OLED48AL29LA

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 04 окт 2023, 00:01

Alex814
При наличии рута все делается за 5 минут по этой инструкции AlexMaestro @ Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка).
Рут получен уже сотнями юзеров без проблем.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение Alex814 » 05 окт 2023, 08:30

И что будет с гарантией, если вот так перепахать firmware в телеке? Гарантия сейчас минимум 2 года, а многие ещё и докупают 5-ти летнюю. Значит сиди и смотри 5 лет as is
Alex814

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED48AL29LA
Звук: OLED48AL29LA

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение narpol » 05 окт 2023, 08:51

Alex814
Исходя из окончания 9LA в обозначении/маркировке модели (и, кстати, там после А, обозначающей модель, явно не должно бы быть L - нет такого обозначения модельного года), явно не российская сборка/не предназначен для РФ, значит максимум 1 год гарантии, да и то от продавца, а не от производителя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение alexnn78 » 11 окт 2023, 08:04

Подскажите по автозапуску, кто уже сделал по схеме описанной со "Смотрешкой" и пользуется, как именно он работает? Если например смотрел каналы с антенного входа и выключил телевизор, при следующем включении включится также то что раньше смотрел, каналы с антенны? или каналы из интернет приложения?
alexnn78

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение