Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2023, 08:16

alexnn78
При загрузке всегда будет запускаться то приложение, которое прописано в автозапуске.
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Спонсор » 11 окт 2023, 08:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение alexnn78 » 11 окт 2023, 09:24

Вне зависимости от того что именно смотрел? Антенный вход или интернет приложение? Например у самсунга что последнее смотрел то и включается: смотрел интернет приложение то оно включается, смотрел с антенного входа каналы, то они включаются. Здесь даже если последние смотрел каналы с антенного входа, все равно включится интернет приложение с автозапуска так?
alexnn78

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2023, 09:59

alexnn78
Мы говорим про вариант прописывания принудительного запуска приложения в конфигурационные файлы системы из этой темы или про вообще? Если последнее, то тв вроде умеет включаться на том телеканале и том входе HDMI (не пользуюсь ни тем, ни другим), на котором его отключили.
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение alexnn78 » 11 окт 2023, 10:14

Никак не поймёте моего вопроса, если я сделаю автозапуск тв lg, так как тут написано с приложением Смотрешка, именно его смотрю, то как именно будет это работать? Просто я не один смотрю телевизор, одни смотрят каналы с антенного входа, другие с интернет приложения. Если сделать автозапуск как именно он будет работать, без разницы что именно смотрел последним, постоянно будет включаться приложение которое назначил в автозапуск, или будет включаться последнее что смотрел на тв перед выключением? Так понятно спрашиваю? Я уже написал что у тв самсунг автозапуск реализован так, что запускается то, что смотрел последнее перед выключением тв.
alexnn78

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2023, 11:17

alexnn78 писал(а):Никак не поймёте моего вопроса,

Что тут понимать, об этом уже четко ответил Вам выше JackSparrow @ Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка).
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение alexnn78 » 11 окт 2023, 11:53

Не знаете, так бы и сказали. А общую информацию я без вашей ссылки давно прочитал. Жду информацию от тех кто пользуется этой функцией и может подсказать.
alexnn78

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение JackSparrow » 11 окт 2023, 12:34

alexnn78
Не знаю, что и где читали, пользуюсь давно уже, писал тут об этом JackSparrow @ Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка), поэтому знаю как и что работает.
JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение AlexMaestro » 12 окт 2023, 23:27

Из дискуссии в webOS чате:
Евгений писал(а):В приложение можно встроить включатель входа, чтобы при установке оно автоматом во вход прописывалось как например LG Каналы?

Andrei писал(а):да

Евгений писал(а):Почему тогда разрабы приложений из маркета этого не делают? LG запрещает?

Andrei писал(а):Это не документированные api и не предоставляются в пользование разработчикам. Нам удалось вытянуть инфу только реверс инжинирингом LGКаналы+
Чтобы это работало, в исходниках приложения в файле appinfo.json должен быть параметр supportGIP:true
Даже если разрабы самовольно добавят его, LG не пропустит в стор и потребует выкосить.

kitsuned писал(а):лампа из стора идет с supportGIP

Вот официальное мнение LG насчет автозапуска приложений.
forum.webostv.developer.lge.com писал(а):
user2224 писал(а):Здравствуйте
Когда я выключаю телевизор в своем приложении, при включении оно не открывается. Как я могу это исправить?
Версия webOS 4.9.0
Например, приложение Netflix, я делаю это на своем телевизоре

Немного поэкспериментировав, я нашел способ. Я добавил "supportGIP": true в appinfo.json. А затем в приложении webOS.service.request ("luna://com.webos.service.eim") с параметрами метода: "addDevice" и другие. Сначала я думал, что это сработало. Но потом я переключился на другое приложение, YouTube, и снова выключил телевизор, а когда я его включил, мое приложение открылось снова

narae0.kim писал(а):Мы не можем научить вас, как использовать ресурсы, которые не предоставлены нами. В настоящее время не предоставляются API для автоматического запуска приложения при включении телевизора. Извините, что не смогли помочь.

Andrei писал(а):При этом в лампе в магазине приложений оно есть, это их недосмотр, как в принципе и сам допуск Lampa в стор)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Автозапуск приложения при включении телевизора

Сообщение alexnn78 » 14 окт 2023, 13:09

JackSparrow писал(а):Кто не хочет заморачиваться способом выше - есть приложение "Кнопки и входы", в котором можно назначить популярные программы на кнопки и там же можно назначить программу на вход. По идее, после этого она должна автоматически загружаться при включении телевизора.


Не знаю у кого как работает, пробовал навестить на кнопки приложения, когда телевизор выключен нажимаешь запрограммированную кнопку и держишь, просто включается телевизор, а назначенное приложение не включается, уже на включенном телевизоре ещё раз нажимаешь кнопку на которую назначил приложение, только после этого оно запускается, тоесть у меня приложение запускается только уже на включенном тв, а хотелось бы чтоб сразу с пробуждения тв оно открывалось.
alexnn78

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 49SK8500

Re: Автозапуск приложения при включении тв (автозагрузка)

Сообщение narpol » 14 окт 2023, 13:38

alexnn78 писал(а):Не знаю у кого как работает, пробовал навестить на кнопки приложения, когда телевизор выключен нажимаешь запрограммированную кнопку и держишь, просто включается телевизор, а назначенное приложение не включается, уже на включенном телевизоре ещё раз нажимаешь кнопку на которую назначил приложение, только после этого оно запускается, тоесть у меня приложение запускается только уже на включенном тв
Все так же работает у всех, и так, как и задумано, т.к. привязка запуска к кнопке это не назначение на вход.
alexnn78 писал(а):а хотелось бы чтоб сразу с пробуждения тв оно открывалось.
Для этого надо
JackSparrow писал(а):назначить выбранное приложение на один из входов
т. е. это
JackSparrow писал(а):вариант прописывания принудительного запуска приложения в конфигурационные файлы системы

Правда, не факт, что это возможно на всех моделях, например у самого JackSparrow не пошло
JackSparrow писал(а):но на OLED C9 это не сработало.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение