Доброго времени суток.
Надоели муки выбора, заказал таки данную модельку.
Подскажите пожалуйста чем можно проверить телик при покупке, на битые пиксели, жесткие засветы и прочее...
Спасибо
Следующий простой шаг к возможному исправлению - сброс на заводские настройки.Отключение от розетки помогло на 15 минут, после чего снова перестал видеть сети.
рекомендательным ответом на20% - фильмы (1080p рипы с торрентов)
Несмотря на %, фильмы важны, надеюсь больший упор делать именно на них, хотя и не киноман в плане картинки и т. п. Смарт фичи скорее всего не особо будут нужны, т.к. пользуюсь Nvidia Shield TV (2017), которая умеет и 4к и HDR и прочее.
будет перейти в данном сценарии на использование контента в виде 4к HDR-remux-ов c UHD BD, тогда ОЧЕНЬ ЯВНО будет и видна разница, и появится бесспорный смысл в переходе на ТВ с большим разрешением.Несколько вопросов:
1) есть ли вообще смысл переходить с FullHD на 4к при сохранении той же диагонали 55 дюймов? Расстояние от дивана до ТВ пара метров, не могу сказать что сильно страдал от FullHD все эти годы, всегда считал, что если и обновлять, то хотя бы на что-то большее по размеру, хотя и 55 устраивает.
2) по качеству картинки будет ли разница? Сейчас владею Самсунгом UE55F8000, это предтоп линейки 2013 года. Сильно ли лучше стала картинка на LED за эти годы? С момента покупки в середине 2014го за индустрией не следил вообще)
Нет, в основном (если только не будете включать агрессивное локальное затемнение на HDR-контенте) все будет нормально.4) немного пугает столько негативных отзывов в данной ветке про проблемы с черным, но в полной темноте кино не смотрю, на текущем телике сзади прилеплена LED лента (колхозный ambilight), мне нравится, собираюсь продолжать смотреть аналогичным образом и новый ТВ. В этом случае будут ли сильно заметны проблемы с черным?
Сами должны понимать, что с текущей ситуацией в экономике никто уже не ответит на вопросы об адекватности и нормальности цен, и уж тем более о целесообразности ожидания "скидок" (само собой эти скидки как явление никуда не пропадут, но другой вопрос от какой цены они будут делаться и во что в итоге выльются). В настоящее время вариант с озвученной ценой на 55" выглядит очень привлекательным.5) Сначала хотел брать 65SM9010, но не вижу их дешевле 100к, сегодня появился вариант 55SM9010 за 60к. Это хорошая цена за него? Какую цену считать адекватной на 65SM9010? Не могу определиться брать сейчас 55 дюймов или ждать скидок на 65, которых может и не быть.
Мудрый подход, практически полностью совпадающий (правда немного запоздавший) с AlexMaestro @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы) Если не готовы рискнуть и поискать (правда очень мало надежд, что удастся за озвученную устраивающую цену на 55" LED) OLED, с которым все будет лучше (в т. ч. колхозить амбилайт точно не придетсяЕще неделю назад обновляться не планировал, но улетающий курс доллара намекает, что если не обновиться сейчас, дальше может быть существенно дороже. Телики обычно беру на 5-6 лет, поэтому важно сделать верный выбор)
Из плюсов варианта с 55 вижу то, что потратив меньше сейчас, морально будет проще обновиться еще раз года через 3-4, если случится какой-то прорыв в OLED/mini-LED/чем-то еще.
Umbrella писал(а):Купил 55SM9010.
У кого-то отваливался wi-fi у телевизора?
2 дня wi-fi спокойно работал. На 3 день вечером 55SM9010 перестал видеть вообще какие-либо сети wi-fi (не может найти). Отключение от розетки помогло на 15 минут, после чего снова перестал видеть сети. Прошивку не обновлял.
narpol писал(а):Следующий простой шаг к возможному исправлению - сброс на заводские настройки.
JackSparrow писал(а):Umbrella писал(а):Купил 55SM9010.
У кого-то отваливался wi-fi у телевизора?
2 дня wi-fi спокойно работал. На 3 день вечером 55SM9010 перестал видеть вообще какие-либо сети wi-fi (не может найти). Отключение от розетки помогло на 15 минут, после чего снова перестал видеть сети. Прошивку не обновлял.
Возможно проблема в шлейфе модуля WiFi, почитайте:
Пропадает курсор и подключение к WiFi
Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение
Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2