Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Sanver » 25 мар 2020, 20:18

Добрый день.
Подскажите, как можно для удобства вывести Часы на экран телевизора. Что-то не смог найти в настройках. Телевизор OLED55C9PLA
Последний раз редактировалось Sanver 25 мар 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Sanver

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C9PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Спонсор » 25 мар 2020, 20:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 25 мар 2020, 20:22

Sanver
А это разве предусмотрено? Вон целые приложения разрабатывают для подобного Alex_K @ Prtv.su - создание и показ слайд-шоу на телевизорах
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Sanver » 25 мар 2020, 21:11

Решил спросить, потому что предыдущий телевизор 47lb679 с webos при нажатии кнопки на пульте выводил Часы в правом верхнем углу. Поэтому и задался таким вопросом с новым телевизором. Вроде мелочь, но удобно.
Sanver

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C9PLA

Отзыв о LG OLED65C9

Сообщение dimx21 » 28 мар 2020, 21:52

Отзыв и обзор телевизора LG OLED 65C9


Покупку нового телевизора планировал ближе к лету, OLED55C7V всем устраивал и за 2 года на нем не появилось выгорания, не горящих диодов и остаточного изображения.65C9 на замену был выбран по нескольким причинам:
1. Конечно же после OLEDа только OLED ;)
2. бОльшая диагональ - разница площади экрана 55” и 65” 40%.
3.HDMI 2.1 как задел на будущее
4.eARC - имеется AV-ресивер с 5.1.2 hi-fi акустикой, поддерживающий Dolby Atmos, DTS-X и eARC.
5. Цена на 65” ТВ наконец перестала быть в 2 раза выше 55”.

9 марта резко упавший рубль скорректировал планы замены ТВ - решил что нужно брать сейчас, к лету уже не понятно что будет с ценами, но дешевле скорее всего не будет. Выставил 55C7 на авито, через неделю нашелся покупатель и я стал мониторить цены на 65C9, уже во многих местах подросшие. Итого «серый» ТВ выходил 150 тыс. + 3-4 тыс. за доставку. В Мвидео был в наличии в моем городе, не витринный, за 180 тыс. До 16 марта были продлены промокоды на скидки, здесь на форуме добрый человек поделился кодом на 10 тыс. и я заказал 65C9. В Мвидео разрешили проверить ТВ до оплаты, его подняли со склада: серая коробка, дата производства 11.2019. Вместе с менеджером мы его распаковали, поставили на специальный стенд с мягкими держателями, я вставил заранее заготовленную флешку с заливками и роликами OLED TV Test Pack - панель в идеале, даже на 5-10-15% сером не было сильных полос. Запаковали, расплатился, попросил спустить к выдаче, куда подъехал на машине. Огромная коробка идеально влезла в компактный кроссовер!


Итоговая стоимость вышла 179990 -10000 (промокод) -4420 (кэшбэк) -1699 (кэшбэк банка) = 163871 (мвидео еще дали 16999 своих баллов ;) Как мне кажется, 10тыс не великая переплата за РСТ да еще и без ожидания)

Дома доставали из коробки и ставили на подставку вдвоем, сложностей не возникло, полка у меня 150 см. длиной и ТВ прекрасно туда вписался)



65 дюймов это конечно величие, с 4 метров кажется огромным! Картинка - вышка, звук самого ТВ не слушал, сразу же подключил в HDMI ARC ресивер. Остальные устройства (PS4, Apple TV 4K, ПК) также подключил хорошими 18Гб/с HDMI кабелями. Сразу же словил небольшой глюк: не работало управление по HDMI пультом ТВ Apple TV, Simplink активирован, все галочки стоят, устройства одновременно включаются/выключаются, но пульт не работает. Помогло вытащить/вставить кабель HDMI при включенных устройствах - тут же подхватился пульт и стало можно управлять устройствами одним пультом от ТВ.

Теперь про особенности нового ТВ.

Устройств с HDMI 2.1 у меня нет, так что эту фичу потестить пока не получится.
А вот eARC я потестировал во всех режимах и тут вскрылся небольшой сюрприз:

eARC то оказывается «НЕ НАСТОЯЩИЙ» ;)

Поясню: технология eARC должна пропускать по HDMI с ТВ на ресивер HD-звук, долби атмосы и прочие радости. Но в LG (19 и 20 года) встроенные приложения WebOS не могут транслировать HD аудио по eARC, то есть встроенный всеядный плеер не понимает Dolby TrueHD, DTS HD-MA, DTS-X и не может отдать их на ресивер по eARC.DTS HD и DTS X он отдает как простой DTS, а с TrueHD просто скажет что Аудиодорожка не поддерживается.



Dolby Atmos с Dolby Digital Plus при этом он понимает и отдает на ресивер как есть. Проблема только с HD и со всеми встроенными приложениями. Как говорят в LG, они добавят поддержку Multichannel PCM во встроенном плеере последующим обновлением ПО позже в 2020 году, но добавить поддержку TrueHD невозможно, из-за якобы аппаратной несовместимости.
Подробнее https://lgcommunity.us.com/discussion/4633/c9-earc-not-passing-truehd-atmos-through-to-receiver/p3 и https://lgcommunity.us.com/discussion/4423/oled-c9-edid-limitation-regarding-hdmi-earc-pass-through/p16

Но HD звук все таки возможно вывести на ресивер по eARC - только через HDMI устройство, тут ограничений нет, с ПК подключённого к ТВ отлично проходит Dolby Atmos с Dolby TrueHD, DTS X с HD MA.

В настройках нужно активировать “Сквозное использование” и eARC


Есть и дополнительные настройки, можно выбрать Bitstream или PCM


Такое ограничение LG скорее больше влияет на англоязычных пользователей, у них достаточно контента в TrueHD (оригинальная дорожка на многих 4K Blu-ray). Русских дорожек в TrueHD пока нет, несколько фильмов в айтюнс идут с русским Dolby Atmos, но там Dolby Digital Plus, с ним проблем нет. Но невозможность проиграть DTS HD MA штатным плеером печалит - много старых добрых фильмов уже есть с хорошим звуком, а новые дорожки любезно делает Rusatmos. Приходится включать такие фильмы с ПК, либо покупать отдельную приставку.



На ресивер приходит DTS HD MA звук

Есть программа Infuse на Apple TV и они заявляют поддержку TrueHD и DTS HD, на деле же ничего этого нет: Apple TV подключенная к ТВ отдает вместо TrueHD обычный Dolby Digital, как будто не признает что есть eARC. Если Apple TV подключить напрямую к ресиверу, то Infuse вместо Dolby Atmos TrueHD отдает LPCM 7.1. Ресивер в этой дорожке атмос не видит (
Единственный плюс Infuse - он красивый, сам подтягивает обложки и описания. Ваша домашняя коллекция будет в нем выглядеть шикарно)



Приложения в телевизоре

Есть встроенное приложение Apple TV, оно выглядит также как и на самой приставке эппл, входите в свою учетку - доступны купленные фильмы, единственное отличие что я сразу заметил - встроенное в ТВ приложение не поддерживает Dolby Atmos, в фильмах вместо него обычный Dolby 5.1



Встроенный AirPlay 2 - работает отлично, музыка, видео все показывает быстро и без задержек. Телевизор можно добавить в HomeKit - умный дом от Apple, доступно включение/выключение, переключение входов с телефона.



Netflix - тут все шикарно, лучшая картинка, уже много где есть Dolby Vision, а в Ведьмаке даже русский Dolby Atmos!
Okko - а вот эти ребята атмос для LG зажали, есть целый раздел фильмов с Dolby Atmos, но все оттуда играет в Dolby 5.1. К слову в их приложении на Apple TV 4K даже раздела нет (

Подводя итог, скажу, что покупкой безмерно доволен! LG OLED65C9 и в текущем году остается топовым - превосходная картинка, современные интерфейсы и технологии, лучший смарт!
Последний раз редактировалось dimx21 28 мар 2020, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора dimx21 поблагодарили: 5
Архивариус (28 мар 2020, 23:24), fcr707 (29 мар 2020, 11:39), isibir (30 мар 2020, 16:10), TheYo (29 мар 2020, 10:20), yurix67 (08 июн 2020, 23:24)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение akotlyrov » 28 мар 2020, 22:08

dimx21
Спасибо за подробный отзыв. Поздравляю с покупкой. Особенно рад что 65 дюймов взяли! Это круто.
Про eARC и прочее тоже интересно. Хорошо хоть что с ПК через ТВ идёт HD звук. Но вот то что плеер самого ТВ не знает что такое DTS-HD это печаль-беда для владельцев eARC аппаратуры.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение dimx21 » 28 мар 2020, 22:57

akotlyrov писал(а):Поздравляю с покупкой.

Спасибо) Да, действительно, если планируется воспроизведение DTS HD, то покупка медиа приставки обязательна. Сам сейчас думаю об этом. А такое ограничение встроенного плеера вполне может быть простым противодействием пиратству, как бы конспирологически это не звучало. Но по факту: где сейчас взять TrueHD контент легально? Это 4K Blu-Ray диски, которые в любом случае можно воспроизвести только через внешний плеер по HDMI. Ни в одном легальном сетевом сервисе я не встречал DTS-HD звук, он также присутствует только на Blu-Ray.LG говорят что сделают поддержку многоканального PCM через eARC обновлением ПО, а Dolby TrueHD сделать не могут:-/ (опять же теория, что просто Dolby не дает на это разрешение)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение sulimko » 29 мар 2020, 00:10

Ох что то я намучился с C9 уже, телевизор у меня уже 4 месяца. Жутко не нравятся две вещи.
1) Очень сильный ступенчатый градиент, при использовании функции "Плавная градация" криво размыливает картинку и иногда видна работа этой функции с запозданием, не приятно. Но это я уже писал, перенесли в другую тему. Но интересует может это всё таки гарантийный случай.
2) Более важный момент. Это Trumotion и его артефакты. Если выключаю функцию то сильно дёргается картинка, не комфортно смотреть. А при игре с пользовательскими настройками в итоге изображение плавное, но все движущихся объекты обводится размытым шлейфом при быстрых движениях. И если сфокусироваться на это, то весь просмотр отравляется отслеживанием данных артефактов. Как у вас с картинкой, есть ли обводка при использование трумоушен у движущихся людей/объектов? Может у кого то был опыт с такими проблемами и возможно успешно обменял по гарантии.
sulimko

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 29 мар 2020, 03:59

dimx21
С приобретение! Ну и еще в подписи модель ТВ смените ;)
Есть вопросы, если найдется время :roll: narpol @ eARC на телевизорах LG
П. С. Остальным, в части
Помогло вытащить/вставить кабель HDMI при включенных устройствах
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется повторять narpol @ Перестал работать один порт HDMI :!:
sulimko писал(а):2) Более важный момент. Это Trumotion и его артефакты. Если выключаю функцию то сильно дёргается картинка, не комфортно смотреть. А при игре с пользовательскими настройками в итоге изображение плавное, но все движущихся объекты обводится размытым шлейфом при быстрых движениях. И если сфокусироваться на это, то весь просмотр отравляется отслеживанием данных артефактов. Как у вас с картинкой, есть ли обводка при использование трумоушен у движущихся людей/объектов? Может у кого то был опыт с такими проблемами и возможно успешно обменял по гарантии.
Вероятно имеет место то, что отмечают при тестировании (и это не брак, а особенность ТВ, просто не все используют в качестве игрового монитора для ПК и у каждого свои игровые настройки в зависимости от восприятия, да и само восприятие разнится)
2020-03-29_05-26-08.png
2020-03-29_05-26-08.png (23.42 КБ) Просмотров: 2738
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение TheYo » 29 мар 2020, 10:29

dimx21, спасибо за обзор, здорово всё получилось!
Так же являюсь владельцем 65С9 менее недели и вчера днём лоб в лоб столкнулся с проблемой отсутствия HD звука во встроенном плеере.
Настраивал, капал искал и понял, что бесполезно. А вот через компьютер, если смотреть, то действительно HD звук есть.

Теперь бодаюсь каким именно плеером смотреть с компьютера 4K HDR контент. Да так, чтобы картинка не уступала по качеству встроенному плееру.
Поиск по сети советует использовать связку Media Player Classic Home Cinema + madVR.
И вот я вчера всё это дело установил и настроил madVR по инструкции этой https://www.pimpletv.ru/manuals/madvr/
Некоторых пунктов, которые есть у меня их нет в инструкции, пропускал и оставлял по умолчанию. Всю настройку закончил к поздней ночи и лоб в лоб не сравнил, но картинка точно изменилась в лучшую сторону.
И как минимум близка к тому, что выдаёт встроенный плеер. Вот только с гаммой разобраться не могу, картинка излишне тёмная и как бы я не менял в настройках madVR параметр гаммы 1.8 - 2.6 - ничего не меняется.
Так крутил настройки поздней ночью, что случайно клацнул в папке madVR пункт "restore default settings" и ппц...

Сейчас вот со свежей головой надо начинать всё сначала. Попробую ещё пару ресурсов почитать на тему настроек правильного воспроизведения HDR с компа.
Кстати, вот на что интересное наткнулся http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=322416
Но купить кодек HEVC не смог, видимо привет Microsoft передаёт Крыму...
TheYo

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 06:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9
Звук: Denon AVR-X1600H + Heco VP 702 Set 5.1.2

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Архивариус » 29 мар 2020, 11:25

TheYo писал(а):Теперь бодаюсь каким именно плеером смотреть с компьютера 4K HDR контент. Да так, чтобы картинка не уступала по качеству встроенному плееру.

В этой теме есть информация:
Просмотр HDR с компьютера на телевизоре
Архивариус

 
Сообщения: 9561
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение