
Архивариус писал(а):Priest
Подобная проблема решается сменой канала wifi или кода страны в сервисном меню:
Телевизор не видит 5 ГГц беспроводную сеть
NepTUNE писал(а):Блин, ребята, купил этот телевизор.
Выставлял настройки по картинкам burosch - и чтобы все было отлично - вот такие настройки у меня:
Подсветка 80
Контрастность 65
Яркость 75
Четкость 27
Цветность 46
Оттенки G15
Цветовая температура C15
Динамический контраст Выкл
Супер разрешение Низко
Гамма цвета Расширенная
Гамма 2.2
Баланс белого
Шумоподавление Выкл
Подавление MPEG Выкл
Плавная градация Выкл
Уровень черного Автоматически
Реальный кинотеатр Вкл
Защита зрения Выкл
Но при включении фильмов fullhd из Okko или цифровых каналов - возникает белая пелена перед изображением.
Если ставить настройки с сайта rthings (там для um7300):
Подсветка 75
Контрастность 90
Яркость 50
Четкость 0
Цветность 50
Оттенки 0
Цветовая температура 0
Динамический контраст Выкл
Супер разрешение Выкл
Гамма цвета Автоматически
Гамма 2.2
Баланс белого Теплый 2
Шумоподавление Низко
Подавление MPEG Низко
Плавная градация
Уровень черного Низко
Реальный кинотеатр Вкл
Защита зрения Выкл
То по ним белые и черные квадраты на тестовых картинках burosch сливаются (видно 1-2 квадрата из 5) - то есть выходит неправильная установка яркости и контрастности.
Кто как настраивал свой телевизор?
Для UM 7300 на rthings настройки использовались для IPS (совершенно другая контрастность), так что именно с ней в сочетании с яркостью стоит поиграться (под себя/свои условия просмотра), оставив все остальное, как есть (как рекомендовано).NepTUNE писал(а):Если ставить настройки с сайта rthings (там для um7300):
То по ним белые и черные квадраты на тестовых картинках сливаются (видно 1-2 квадрата из 5) - то есть выходит неправильная установка яркости и контрастности.
narpol писал(а):xomkazДля UM 7300 на rthings настройки использовались для IPS (совершенно другая контрастность), так что именно с ней в сочетании с яркостью стоит поиграться (под себя/свои условия просмотра), оставив все остальное, как есть (как рекомендовано).NepTUNE писал(а):Если ставить настройки с сайта rthings (там для um7300):
То по ним белые и черные квадраты на тестовых картинках сливаются (видно 1-2 квадрата из 5) - то есть выходит неправильная установка яркости и контрастности.
Ну или есть тема Как настроить оптимальное изображение на телевизоре
Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2