Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Midl-web » 09 ноя 2020, 18:12

Только что ответили мне из ТП LG на счет отваливающегося e-arc и пропажи звука:

"Приносим искренние извинения в сложившейся ситуации!
Поменяйте местами HDMI выходы таким образом, чтобы подключенный саунд бар стоял по умолчанию первым.
Проверьте актуальность версии программного обеспечения, в настоящий момент актуальная версия ПО 03.11.25.
Выполните сброс настроек телевизора до заводских значений. "

Включил приставку PS4 в HDMI 3, бар с e-arc в HDMA 2 вставлен. Потестил немного, вроде действительно перестал отваливаться, звук после выключения приставки перестал пропадать. Буду тестить дальше, надеюсь это и было решением проблемы))

За это сообщение автора Midl-web поблагодарил:
Yurik Johns (09 ноя 2020, 19:04)
Midl-web

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 21:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Спонсор » 09 ноя 2020, 18:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Yurik Johns » 09 ноя 2020, 19:08

Midl-web
Отличные новости. Держите, пожалуйста, в курсе как себя дальше поведет устройство. Как раз планирую покупать этот саундбар.
Yurik Johns

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 13:01
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Barsoff » 11 ноя 2020, 17:55

Отзывов не так уж и много, оставлю свой отзыв по LG SN11R, может кому интересно будет. Опыт использования - 2 недели.

Это мой первый саундбар, сравнить не с чем и я не "про", простой обыватель.

Когда включил первый раз - немного расстроился, звук из него был немногим лучше чем из моего телевизора. Начал разбираться и выяснил для себя следующее:

Саундбар сильно зависит от настроек и качества контента, в настройках звука Стандарт - вообще ничего не звучит. Плоско, тихо. Почти как просто телек. Тыловые колонки в этом режиме в обычном телевидение из LG Channel, Youtube и прочем стерео контенте - не работают.

Зато если меняешь на режим Басы, а ещё лучше Фильм - саундбар словно просыпается. Вообще Фильм для меня самая удачная настройка - тыловые работают всегда, есть ощущение объёма даже от обычного телека, если отключаешь - уже не звучит как-то. Источник звука в настройках в приложении стоит первоисточник.

Самый кайф испытал когда купил фильм в Apple TV на телеке. Точнее взял на прокат, обещал дочери Черепашки Ниндзя-2 показать. Взял именно там, потому что там и 4к и Dolby Vision и Dolby Atmos. Вот тут саундбар показывает для чего он вообще создан. В экшен сценах периодически оба оборачивались по сторонам, потому что реально казалось что откуда то сбоку что-то падает\летит. Правда прям реально звука сверху не особо поймал, но тут возможно виной натяжные потолки. Хотя за ними бетон, по идее всё равно должно отражаться. Но это даже не суть, звук мощный, сочный, объёмный, всё как надо! Очень круто! Ещё важный нюанс, смотреть надо на нормальной или высокой громкости, короче не тихо, иначе теряется большая часть ощущений.

Что касается прослушивания музыки - по блютус звучит не торт, не так как в фильме с Dolby Atmos :) Пробовал передавать звук c сервиса Spotify напрямую на саундбар с телефона или компа - удобно, но звук тоже говно. А вот когда запускаешь приложение Spotify на телеке - тогда звучит огонь! И тут получается саундбар требователен к источнику. С телека по hdmi (ARC) звучит отлично. По блютусу или вайфай - слушать можно, но в целом шляпа - не на все деньги :D

Вот такой сумбурный отзыв получился) Основной мой посыл банален и тут уже об этом не раз писали - с хорошим контентом и правильно настройкой звучит очень круто! Это Netflix, Плойка или ИксБокс, Apple TV. Желательно что бы звук в источнике был в Dolby Atmos. Если просто 5.1 то настройка Фильм делает просмотр тоже очень приятным! Вообще не являюсь поклонником Яблока, у самого не Айфон, но качество контента в Apple TV мне показалось самое крутое. Да платно, но оно того стоит. В конце концов какой тогда был смысл покупать дорогой OLED и дорогой саундбар.

Кстати, прикольно, что когда выключается фильм с DA - то приложение не даёт сделать какие-либо изменения в настройках звука. Мол, не лезь, итак всё идеально будет :) кроме настройки громкости колонок по каналам, это можно.

Тут кто-то писал, про то, что смотреть обычные каналы не может и разницы в звуке с обычным телеком не видит. В режиме Стандарт почему-то так и есть на самом деле. Поставьте Басс или Фильм тогда разница с телевизором очевидна. А ещё я вывел низкие частоты повыше и добавил звук по каналам, тут уже кому какие нравятся. Тот же саб отдельно можно поднять, в фильмах тогда круто бахает :D

Если какие-то вопросы будут - задавайте.

За это сообщение автора Barsoff поблагодарил:
Yurik Johns (11 ноя 2020, 19:11)
Barsoff

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 03:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG65C9PLA
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение narpol » 11 ноя 2020, 18:01

Barsoff писал(а):Стандарт - вообще ничего не звучит. Плоско, тихо. Почти как просто телек. Тыловые колонки в этом режиме в обычном телевидение из LG Channel, Youtube и прочем стерео контенте - не работают.
Так и должно быть, т.к. такой исходный звук. Безусловно, может нравиться
Вообще Фильм для меня самая удачная настройка - тыловые работают всегда, есть ощущение объёма даже от обычного телека
т. е. когда виртуализируется звучание оттуда, откуда оно и не предусматривалось в исходном звуке.
Barsoff писал(а):Кстати, прикольно, что когда выключается фильм с DA - то приложение не даёт сделать какие-либо изменения в настройках звука. Мол, не лезь, итак всё идеально будет кроме настройки громкости колонок по каналам, это можно.
Так и должно быть, как впрочем, для оригинальности звучания не стоит и использовать бы
Если просто 5.1 то настройка Фильм делает просмотр тоже очень приятным!
но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
Последний раз редактировалось narpol 11 ноя 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Rodan » 11 ноя 2020, 18:05

Еще есть настройка через приложение - объемное звучание. Она распределяет даже 2 канала на все колонки. Я почти всегда держу ее включенной
Rodan

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Midl-web » 11 ноя 2020, 18:35

Rodan
Аналогично всегда включено объемное звучание, звук больше нравится с ним с любым контентом. Не обязательно, кстати, через приложение, через пульт тоже включается
Midl-web

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 21:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Barsoff » 11 ноя 2020, 19:02

Rodan писал(а):Еще есть настройка через приложение - объемное звучание. Она распределяет даже 2 канала на все колонки. Я почти всегда держу ее включенной

Так в режиме Фильм как раз и работают все колонки, неважно включено это объёмное звучание или нет. Наверное его надо включать если настройка Стандарт. А при Фильме я пробовал - разницы не услышал.
Barsoff

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 03:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG65C9PLA
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение SCS » 14 ноя 2020, 15:29

Я недавно купил SN8Y (в DNS была вкусная цена). Так вот при просмотре каналов с ТВ (эфир, кабельное) - использую стандартный режим (от Меридиан). Он может быть и покажется вначале не выразительным (как режим-Кино- или Bassblast) - но потом понимаешь, что он наиболее правильный и обеспечивает более естественный звук. А вот в прочих режимах виртуализации - вроде все красиво и объемно) - но хорошо слышна неестественность звучания. Это примерно как звуковую систему высокого класса слушать в режиме Direct или с применением эквалайзеров и спецэффектов каких либо и которые электроника создает искусственно. Там более все эффектно и выразительно. Но не совсем правильно с точки зрения естественности тембра звука.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение Barsoff » 15 ноя 2020, 22:06

Да, может быть. Но ведь не зря же делают эти специальные настройки. Чтобы простой обыватель сказал Вау. Мы же не студийную акустику обсуждаем, которая должна в точности передать звук и никак его не украшая при этом. Это домашний кинотеатр от которого нужно получать удовольствие)) а уж как вы это делаете, это уже дело вкуса)

Такой вопрос, а режим Al Sound Pro кто-нибудь использует? В этом режиме нравится звук?
Barsoff

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 03:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG65C9PLA
Звук: LG SN11R

Re: Саундбары LG (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) 2020 года

Сообщение nemramika » 18 ноя 2020, 22:27

Всем Привет! Хочу к телевизору LG 65C9PLA купить саундбар! Мучает вопрос что взять, LG SN11R или LG SN11RG? В тех поддержке LG сказали что в LG SN11R есть Гугл ассистент.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

danni писал(а):передумал я покупать эту хрень.. За такие бабки подобрал ресивер Denon 7.2.2 и нормальный комплект акустики для моей комнаты 18кв. м.

Добрый вечер! В какую сумму уложился? Поделись что выбрал. Я тоже стою перед выбором.
nemramika

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2020, 02:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение