Обнаружил одну неприятную особенность работы клона м9201. 
Пока не удалось в точности смоделировать условия возникновения дефекта, но суть в следующем:
При воспроизведении различного контента за одну сессию, переключении субтитров, запуска dv-образов, по smb/dlna клон в какой-то момент переключает выход в 8 бит - появляется характерный бандинг (особенно видно на градиентах неба в видео). Долгий тап по кнопке INFO в разделе Output показывает "8 bit". 
Дефект возникает не сразу, а лишь при остановке воспроизведения очередного файла и запуске следующего, - на следующем появляется бандинг (чаще всего заметно при воспроизведении HDR10 файлов в MKV). 
Вручную переключение глубины цвета в настройках на 12 бит ничего не даёт: выход переключается на 12 бит, но бандинг остаётся всё равно. 
Лечится дефект только выключением/включением клона. 
Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:narpol писал(а):Заданные параметры сохраняются и при использовании субтитров из другого материала (=фильма в матрешке) после выключения/включения плеера?
Да, сохраняются для SRT-субтитров.