Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AMETKO » 30 сен 2022, 21:57

Как пишут на соседнем форуме, если обновить приложение Homebrew Channel (кружку) до версии 5.1, то далее можно обновлять прошивку телевизора и рут останется. В данном случае "кружка" сама будет выполняться и запускать другие приложения с рут правами.
Пишут, что работает, по крайней мере, на C1 на последней прошивке.
AMETKO

 
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 30 сен 2022, 21:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Randall » 01 окт 2022, 21:08

AMETKO
Так и есть. Кружку обновил до 5.1, с флешки накатил последнюю прошивку 03.33.11, рут остался.
Randall

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 09:15
Город: Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: OLED55C41LA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 02 окт 2022, 17:30

Инструкция по получению рут на телевизорах LG с webOS 4.x и новее с использованием эксплойта crashd (инструкция для MacOS - тут):

Х писал(а):
  1. Получите режим разработчика (developer mode), при регистрации используйте почту в зоне.com, например gmail.com. На телевизор из LG Store установите приложение Developer Mode, войдите в свою учетную запись и включите пункты Dev Mode Status and Key Server.
  2. На тв зайдите в Настройки->Общие->Устройства->Управление телевизором->Быстрая загрузка тв->Выключить;
  3. Установите на компьютер Dev Manager и подключитесь к телевизору (если нет соединения с ТВ - используйте версию 1.7.6).

    Запустите Dev Manager, нажмите кнопку Add Device в Options. В открывшемся окне заполните поля Host (IP-адресом, который указан в Developer Mode в телевизоре) и Passphrase (тоже с телевизора). Далее нажмите Add.
  4. Установите в тв (через Dev Manager) каталог приложений Homebrew Channel 0.5.1.
  5. Отключите ТВ из розетки на 2-5 минут.
  6. Скачайте архив (резервная ссылка) и распакуйте его на компьютер. Извлеченные 2 файла jail_app.conf и jail_app.conf.sig с помощью Dev Manager загрузите в корневую папку /media/developer на телевизоре.

    Загрузите файлы jail_app.conf и jail_app.conf.sig в каталог /media/developer

    Альтернативный способ. Оставаясь в Dev Manager кликните по "terminal" и введите в окне терминала команду:
    Код: Выделить всё
    curl -L -o /tmp/jailpatch.sh https://raw.githubusercontent.com/throwaway96/install-jail-conf/main/jailpatch.sh && sh /tmp/jailpatch.sh
  7. Отключите ТВ из розетки на 2-5 минут. Убедитесь, что Быстрая загрузка+ (Quick Start+) в настройках тв отключена!
  8. Запустите Dev Manager, кликните по "terminal" и введите в окне терминала команду:
    Код: Выделить всё
    touch /var/log/crashd/"x;telnetd -l sh"

    и нажмите Enter.
    Примечание: Символ после тире - это строчная буква L, а не единица.
    Если вы получите сообщение об ошибке
    sh: touch: not found, просто повторите команду. В случае успеха на экран ничего не выводится.
    Эта команда исполнит эксплойт "crashd" и запустит telnet-сервер с рут-доступом на телевизоре.
  9. Подключитесь к ТВ через Putty (введите IP-адрес телевизора в поле "Host name". Убедитесь, что в разделе "Connection type" выбраны "Oher" и "Telnet". Порт по умолчанию 23 правильный).

    и выполните следующие команды (можно скопировать и вставить все сразу, щелкнув правой кнопкой мыши или нажав Shift + Insert, не забудьте после этого нажать Enter):
    Код: Выделить всё
    unset LD_PRELOAD
    /media/developer/apps/usr/palm/services/org.webosbrew.hbchannel.service/elevate-service
    mkdir -p /var/lib/webosbrew/init.d
    cp /media/developer/apps/usr/palm/services/org.webosbrew.hbchannel.service/startup.sh /var/lib/webosbrew/startup.sh
    rm -rf /var/luna/preferences/devmode_enabled && mkdir -p /var/luna/preferences/devmode_enabled
  10. Удалите приложение Developer Mode с телевизора. Это нужно обязательно сделать, иначе ssh не будет работать;
  11. В Putty введите
    Код: Выделить всё
    reboot
  12. После перезагрузки телевизора снова запустите Homebrew channel и щелкните значок шестеренки (настройки). Вы должны увидеть надпись Root status ok, указывающую, что Homebrew channel имеет root-доступ.

    Теперь вы можете включить SSH-сервер, переключив его переключатель.

    Сделав это, щелкните по надписи "System reboot" (внизу слева), чтобы перезагрузить телевизор. На этом всё, рут получен;
  13. После проделанных манипуляций можно включить Быструю загрузку тв из пункта №2, а в Homebrew Channel заблокировать получение телевизором обновлений во избежание потери рута (пункт Block system updates, либо командой).

После получения рута можно подключаться к ТВ по SSH, используя имя root, пароль alpine и порт 22.

Рекомендуемое приложение для работы с файлами на тв - WinSCP.

Если подключение по Telnet есть, а через SSH (или WinSCP) - нет, используйте решение проблемы отсюда: romanvs777 @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS.

Последний раз редактировалось JackSparrow 12 янв 2024, 20:16, всего редактировалось 66 раз(а).

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 21
anikin (06 июл 2023, 21:13), Архивариус (04 окт 2022, 14:13), ariss (16 ноя 2022, 17:04), danfrid (11 окт 2023, 12:34), dimonml (01 апр 2023, 19:14), makara (19 дек 2022, 23:49), Maks_K (23 мар 2023, 12:12), Saxons (05 окт 2023, 18:51), The_Immortal (09 ноя 2022, 09:23), zazafa (25 окт 2022, 13:57) и ещё 11
JackSparrow

 
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Pivus » 03 окт 2022, 05:16

Доброго всем дня. Не могу получить режим разработчика. Зарегился на сайте, вошел. А в приложение не могу войти.

Pivus

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: SK9500

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение antoshahy7 » 04 окт 2022, 07:29

JackSparrow писал(а):Новая укороченная инструкция по получению рут на последних прошивках с использованием эксплоита crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Способ рабочий, спасибо за информацию! Я так долго не мог рутировать, и вот наконец-то!! С рут-телнетом у меня раньше то не получалось, тупо был отказ телека, хотя все делал правильно. Я даже с этим способом далеко не сразу смог к телеку подключиться, но в итоге победил его)) Видимо проблема в том, что WEBoS22 и самая последняя прошивка. В общем получилось, ура!
antoshahy7

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:19
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG C2 55
Звук: LG SL5Y

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение polkilo08 » 04 окт 2022, 13:47

JackSparrow писал(а):Новая укороченная инструкция по получению рут на последних прошивках с использованием эксплоита crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Добрый день, подскажите, получил данным способом root на LG 43NANO776 с прошивкой 03.20.70 но почему то Telnet работает, а SSH нет, в чем может быть проблема?
polkilo08

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB653V-ZK LG 43UP81006LA LG 43NANO776QA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение yurix67 » 04 окт 2022, 14:18

Добрый день!
Подскажите - на LG OLED65C9 сработает?
И вопрос по регистрации в разработчики - можно регистрироваться из России?
yurix67

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R LG Eclair QP5

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение lyura » 04 окт 2022, 17:20

Добрый день! На LG SM8500 (05.20.35) все получилось, делов на 10 минут. Спасибо огромное, а то за****ся ждать руттв 3.0.
lyura

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: SM8500

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AMETKO » 04 окт 2022, 18:22

yurix67 писал(а):Подскажите - на LG OLED65C9 сработает?

Теперь уже с уверенностью можно сказать, что да, см. lyura @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
AMETKO

 
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение JackSparrow » 04 окт 2022, 19:58

Возможность запилить самодельный эмбилайт - одна из крутейших плюшек рута. Так пишут в webOS чате.


Дополнительный эффект - адаптивная фоновая подсветка.
JackSparrow

 
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1759 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация