Сравнение задних панелей LG OLED G2 и LG OLED G3, крепление остается одного типа, на 4 точках крепления.
Дизайн полностью идентичен серии G2. Мы, конечно, не сожалеем об этом.G3 выглядит как высококачественный телевизор и, как и его предшественники, предназначен для настенного монтажа. Металлический каркас спереди представляет собой не более тонкой линии, сбоку он имеет ширину 12 мм. Остальная часть устройства имеет толщину 24 мм, с полностью плоской задней панелью.
Как и в предыдущие годы, в комплект входит настенный кронштейн. Это позволяет повесить устройство вплотную к стене. Кронштейн также может откидываться вперед на десяток сантиметров, так что вы также можете поворачивать устройство влево или вправо.
Пульт ДУ не изменился за исключением одной детали. Кнопка Google Assistant теперь используется для запуска каналов LG. Поскольку по-прежнему есть кнопка для голосовых команд и одна для Alexa, это не проблема.
LG OLED65G36LA поддерживает WiSA (Wireless Speaker and Audio Association), но, как и G2, ограничен конфигурациями 2.1. Поэтому беспроводная настройка объемного звучания невозможна.
В режиме Filmmaker мы измеряем пиковую яркость 1450 нит в окне 10% (и меньше). Это более чем на 52% больше, чем на G2, и полностью соответствует тому, что нам сообщила LG. Он также делает серьезные успехи на полностью белом поле, где результат достигает 212 нит, что на 23% больше, чем у G2. Короче говоря, G3 может дать больше света по всем направлениям, чем G2, и эта разница действительно поразительна, в том числе по сравнению с QD-OLED..
Угол обзора G3 был улучшен по сравнению с G2. Это еще одно дополнительное преимущество массива микролинз. При взгляде сбоку изменения цвета теперь не видно. Кроме того, экран оснащен новым антибликовым покрытием, которое дает очень хорошие результаты. Конечно, вы всегда должны избегать окна сразу за местом просмотра, но экран очень хорошо отражает типичный окружающий свет.
Звуковая конфигурация OLED65G36LA (серия G3), по-видимому, мало изменилась по сравнению с G2. Несмотря на тонкий профиль, 60-ваттная конфигурация 4.2 может обеспечить достаточную громкость без явных искажений. Басов достаточно, но если вы действительно хотите услышать гром демо Dolby или DTS, вам следует подумать о звуковой панели.
Вот мое видео сравнения 65G2 и 77G3.
Действительно сложно снимать
Видео сильно подчеркивает яркость изображения G3, создается впечатление, что оно искажено, но это абсолютно не так.
В этом эссе я очень четко представил даже прогресс G3 по сравнению с G2 и, в конце концов, не беспокойтесь о насыщенности на G3, все более корректно, лучше детализировано, лучше градиентировано, лучше контрастирует, короче говоря, все больше плюс.
Белый цвет белее, это, пожалуй, самое главное.
G2 не отстает, изображение великолепное, но рядом с G3 в некоторых сценах эволюция довольно поразительна![]()
Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1