Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение NPoser » 22 мар 2024, 20:41

narpol писал(а):Атмоса в TrueHD из матрешки (этот чинпион ну никак не хочет такое и данного контейнера битстримить. А то тут насливали "изгнанцы" из клуба массу релизов с локализацией в виде дубляжа в объектно-ориентированном HD-звуке, но в матрешке. В коллекцию век такого (самих фильмов в принципе) не надо, а пересобирать/перепаковывать для разового пересмотра, когда захочется глянуть, ну просто лень).

это не проблема с 2019 года, ещё в официальной прошивки 1.10 появилась возможность выводить Atmos/DTS:X из mkv и все китайские моды давно поддерживают вывод Atmos/DTS:X без танцев с бубном (переключения дорожек) как на орро

За это сообщение автора NPoser поблагодарил:
Makaveli (23 мар 2024, 13:24)
NPoser

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 22 мар 2024, 20:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 23 мар 2024, 01:54

NPoser писал(а):это не проблема с 2019 года, ещё в официальной прошивки 1.10 появилась возможность выводить Atmos/DTS:X из mkv и все китайские моды давно поддерживают вывод Atmos/DTS:X без танцев с бубном (переключения дорожек) как на орро
Ничего не скажу про чиноппу (опповский вариант клона M9702) - ей не пользовался, но на хоботе владельцы таковой подтверждают, что TrueHD (в т. ч. и Atmos в таком исполнении) из матрешки - для нее действительно не проблема. А вот у чинпиона (пионеровский вариант клона M9702) - это проблема.
Ну и да, для DTS-HD MA (в т. ч. с DTS:X), как и писал раньше/сразу, никаких проблем с битстримом из матрешки нет у чинпиона. И в целом речь не о проблеме с выводом непосредственно объектно-ориентированных форматов (атмоса и дтс-х) из mkv, а лишь о невозможности получить битстрим TrueHD из матрешки именно с чинпиона (и, лишь как следствие, реализованного на его основе атмоса. При этом атмос на основе DD+ спокойно битстримится, т.к. и сам по себе DD+ спокойно отдается битстрим из mkv).
Если были/являетесь владельцем именно чинпиона (а не чиноппы, которую, похоже, первый приобретали, судя по авторству темы на хоботе) и имеет личный практический опыт решения именно на нем (а не на имеющемся, вероятно, в личном пользовании оригинале) данной проблемы - поделитесь, буду благодарен. У меня пока в диагнозе у "больного" только следующая информация/ответ (из общения в привате на хоботе со специалистом по ПО, имевшим опыт с обоими вариациями клона - опповской и пионеровской):
К сожалению не помогу. На прошивке Пио не получится вашу проблему решить. А перешить под OPPO там без опыта работы с подобными вещами можно и окирпичить. Восстановить реально, но дистанционно это вообще головняковый вариант ни на одну ночь. Опять же нужно умение работать с консолью и вводить кучу команд.
Этот способ тоже не катит. т.к. нет просто такого варианта (Авто) в настройках вывода звука у чинпиона (хотя, возможно, и присутствует в оригинальном исполнении пионера). Да и, как уже пояснял выше, не сам атмос принципиален, а вывод TrueHD.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение NPoser » 23 мар 2024, 10:47

это не моя проблема
NPoser

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 23 мар 2024, 11:54

NPoser писал(а):это не моя проблема
Ну так зачем сунулись с какими-то "опровержениями", не по сути проблемы?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение NPoser » 23 мар 2024, 12:18

kinozal id=2027269

narpol писал(а):Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
NPoser

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 23 мар 2024, 12:53

NPoser
И что? Это с клона М9702 в пионеровском варианте получено? Или с оригинала пионера/или клона оппы?
У меня на клоне в пионеровском варианте тоже (при использовании матрешки) медианформация об используемом составе контейнера по кнопке DISPLAY о проигрывании аудиодорожки MLP, а вот на входе акустического сетапа - PCM. Если эта же дорожка будет проигрываться из BDMV, на акустическом сетапе - уже DOLBY ATMOS TRUE HD. Если проигрывается дорожка DTS:X (что из матрешки, что из BDMV) медианформация об используемом составе контейнера по кнопке DISPLAY о проигрывании аудиодорожки DTS-HD MA, на акустическом сетапе - DTS:X MA.

Добавлено спустя 51 секунду:

NPoser писал(а):
narpol писал(а):Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.

И да, цитата как раз для таких "умников" - тут правы, полностью соглашусь.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение melhom » 06 апр 2024, 23:45

Помогите пожалуйста, покупал m9702 года 3 назад, сейчас некоторые mkv не воспроизводит, где взять последнюю прошивку на него, или возможно кто-то сможет помочь прошить, пишите в ЛС.
melhom

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: xh9505

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 07 апр 2024, 02:55

melhom писал(а):m9702
сейчас некоторые mkv не воспроизводит
где взять последнюю прошивку на него, или возможно кто-то сможет помочь прошить, пишите в ЛС.
Никто не выпускал на него никаких новых прошивок. За помощью в вопросах ПО можно обратиться к toyo на хоботе https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4837
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Maksim_Nebolsin » 23 апр 2024, 08:15

melhom писал(а):Помогите пожалуйста, покупал m9702 года 3 назад, сейчас некоторые mkv не воспроизводит, где взять последнюю прошивку на него, или возможно кто-то сможет помочь прошить, пишите в ЛС.

Этот плеер для эталонной картинки с 4К дисков, научись их добывать

За это сообщение автора Maksim_Nebolsin поблагодарил:
Korben (25 апр 2024, 05:41)
Maksim_Nebolsin

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 10:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG G2
Звук: LG G2

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение