Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение AMETKO » 29 ноя 2023, 09:25

and2677 писал(а):Поделитесь впечатлениями, кто уже установил, после установки последней прошивки. Что нового?

Последняя - это какая?
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 29 ноя 2023, 09:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение and2677 » 29 ноя 2023, 15:12

4.06, есть активная ссылка на скачивание в ветке. Скачал, но не ставил, вот и интересуюсь.
and2677

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 08:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65 8100PLA
Звук: Yamaha RX-V581

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 10 дек 2023, 11:26

Уже, конечно, совсем практически неактуально (из-за выхода из обихода предложений в таком исполнении), но столкнулся с проблемой именно для чинпиона
Есть варианты "научить" M9702 (исполнение в виде клона Pioneer UDP-LX500, а не опповское) отдавать TrueHD/Atмos на внешний акустический сетап с поддержкой такого кодека/формата звука из матрешки? Из BDMV - без проблем (индикация на сетапе DolbyAtmos TrueHD), а тут на сетапе индикация PCM и хоть тресни. Настройка вывода аудио по HDMI, само собой, битстрим.C DTS:Х все нормально из любого контейнера.
Сам никаких вариантов с сочетаниями переключений дорожек туда-сюда/последовательностью перезагрузок всего и каждого входящего в состав/перенастройками не нашел.
Из обсуждения на хоботе:
Возможно, это проблема именно прошивки Pioneer? Поскольку мой оппоклон 9702 такой проблемы не имеет, из mkv отдаёт THD/Atmos без проблем.
Почему специально и указал, знаю, что на чиноппе это не проблема.
Прошить в орро.
Не устраивает такой вариант (пока? вдруг кто что более дельное подскажет)
Из общения (в личке) со специалистом по прошивкам
Насколько я понял из
я, как лично и неоднократно проверивший в т. ч. путём перекатывания прошивок туда-сюда на одном аппарате, и и сравнивавший одинаковые клоны на обеих прошивках.
и в целом по Вашей активности, у вас реальный опыт использования аппарата в обоих вариантах клонирования (опповский и пионеровский), а также по перепрошивке.
Не подскажете для начала: нет ли решения (кроме предлагаемой перепрошивки под оппо)?
Если нет, то есть ли у Вас возможность оказать помощь (само собой за плату) в перепрошивке моего чинпиона под чиноппу?
К сожалению скорее всего не помогу. На прошивке Пио не получится вашу проблему решить кроме как перекодировать сами файлы из mkv в другой формат. А перешить - там без опыта работы с подобными вещами можно и окирпичить. Восстановить потом в принципе реально, но дистанционно это вообще головняковый вариант ни на одну ночь.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Maxpain » 13 янв 2024, 22:28

Всем привет. Купил тут у одного клоуна на авито клон OPPO UDP-203. В объявлении было написано M9203, на фото M9205, а по факту что-то вроде M9708 приехало на плате от Pioneer LX500/LX800. Разобрал и убедился что плата действительно от Pioneer.

Проблемы начались с тем, что HDMI CEC не работал, продавец дал другую прошивку, я её залил на USB флешку и обновился через меню плеера, после этого VFD дисплей плеера стал работать некорректно, меню плеера зависает при входе в любой пункт кроме настроек.

Далее продавец дал другую прошивку, я попытался также через USB флешку в меню плеера обновиться, но теперь плеер бесконечно ищет файл прошивки.

Как быть? Продавец не может дать никаких внятных инструкций что делать дальше.

Maxpain

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED97G2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение JackSparrow » 13 янв 2024, 23:12

Maxpain
Не подойдет такое?
apple99 писал(а):Here is an official recovery tool for flash back to factory firmware: G5300-recoveryToolsV1.0.zip (need TTL-USB CH340 Board with G5300)
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Maxpain » 13 янв 2024, 23:22

JackSparrow
Ссылка битая :(
Maxpain

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED97G2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 18 фев 2024, 06:53

JackSparrow писал(а):В текущей реализации (с LAN портом) не мой вариант. Но есть надежда, что в какой-то из следующих версий появится вай фай, тогда наверное взял бы.
С хобота
Появился с приводом M9205C
It is a clone of the Oppo 203, the hardware is exactly the same, specifically it mounts the MT8591 (the one on the Oppo is the same SoC modified by them).In terms of technical features: + Toroidal power supply + VFD display + Wifi AC +1 USB 3.0 + RS-232C Firmware UDP20X-65-0131 (the latest) Firmware comes with jailbreak.It supports 4K HDR10, HDR10+, Dolby Vision, and HLG.It adds special features that the original doesn't have: it plays full UHD ISOs -including Dolby Vision-, SACD ISOs, removes regional zones and also Cinavia.
Same image quality as the original.Connections: 1 x HDMI 2.0b with support for Dolby Vision, HDR10, HDR10+ and HLG for video only and 1 x HDMI 1.4 for audio.1 x HDMI 2.0 IN for connecting external devices.1 USB 2.0 and 1 USB 3.0.Gigabit network (100/1000).1 x Coaxial & 1 SPDIF

M9205C (with UHD optical drive): 659$ shipping free
Не надо? Все в одном флаконе и цена вроде как не дикая :roll: Само собой, исключительно под коллекцию в BDMV (ну и c битстримом HD-звука, если есть желание/сетап для использования), а так и андроидных более всеядных (в плане получить шилдик DV из любого контейнера) балалаек полно ;)
Сам думаю, не обновить ли своего чинпиона, а то пришлось старую дуню (еще не андроидную, а сигмовскую, но уже 4К) извлечь из загашников для Атмоса в TrueHD из матрешки (этот чинпион ну никак не хочет такое и данного контейнера битстримить. А то тут насливали "изгнанцы" из клуба массу релизов с локализацией в виде дубляжа в объектно-ориентированном HD-звуке, но в матрешке. В коллекцию век такого (самих фильмов в принципе) не надо, а пересобирать/перепаковывать для разового пересмотра, когда захочется глянуть, ну просто лень).
Последний раз редактировалось narpol 20 фев 2024, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение JackSparrow » 19 фев 2024, 22:36

narpol
Спасибо, перегорел, увы, с внешним плером походу ((
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 29 фев 2024, 06:57

Просто в качестве информации (вдруг кого так же зацепит неудачно):
Сегодня утром чинпион (клон M9702 в пионеровском исполнении) включился с ПДУ и:
- пропал из источников, подключенных к ТВ (сигнала на выходе нет) ;
- на нажатие на ПДУ вкл./выкл. не реагирует (постоянно горит индикатор красным) ;
- при вытаскивании/втыкании штекера питания все также (гаснет/загорается красный индикатор питания и все, сигнала нет)
Разобрал, внешне все нормально выглядит и пахнет
Пока оттарабанил его ремонтникам, чтобы проверили в плане
Вариант БП проверить, может там просто ёмкости подсохли.

может найдут решение (замену если что)

В итоге за указанную сумму были "выявлены и устранены перечисленные дефекты"
2 пункт смущает
Если делал специалист, который знает эти аппараты, то как раз этот пункт вообще не смущает. Если просто мастер, то смущает и сильно. Как и пункт о замене микросхемы, тип и наименование которой не указаны.
протёк конденсатор, сгнили ноги и сдохла мелкосхема RAM и ещё что-то из обвязки. Почему бы и нет.
Если производился ремонт с заменой компонентов, то у этих компонентов есть наименование, которые вообще не проблема предоставить вместе с самими сдохшими. Но обычно "мастера" просто игнорируют этот момент. А иногда просто подсовывают вообще левые детальки.
Та рукописная бумажка ни о чём.
Лично моё мнение - в блоке питания вздулся электролит на выходе. Его поменяли и всё запустилось. Это из неоднократного личного опыта с клонами и подобными китайскими поделиями. И не только китайскими. Весьма серьёзные брендовые попадались на... китайском содержимом с такими дефектами..
Эта запись сделана на обороте квитанции уже приемщицей (просто со слов мастера, занимавшегося ремонтом - в ходе ее телефонного разговора с ним по моей просьбе, когда у меня тоже возникли какие-то опасения после первоначального звонка просто о готовности заказа без пояснений, что было/сделано. Хотя обычно еще предварительно звонят и согласовывают состав и стоимость ремонта), это она переписала на обороте моего экземпляра квитанции какие-то свои пометки из того разговора.
И да, никаких замененных компонентов мне не отдали, хотя ранее (впрочем в данном случае пример будет не совсем показательный) в этом же сервисе одновременно возвращали и неисправные/замененные комплектующие из сдаваемого в ремонт ноутбука.
Вот не хватило смекалки отфиксировать на фото изначальные состав и состояние внутрянки (когда сам первоначально раскрутил), так что сейчас уже, вероятно, разборка не поможет для определения факта производства тех или иных работ/замен.
Но в свете общего устранения проблемы, глобально лично мне по-фигу, что в натуре было, главное восстановилась работоспособность.
Поделился больше для информации о возможности появления (и впоследствии устранения ее в местных условиях) неисправности (как описывал) с идентичной симптоматикой.

Ну и еще на почве этого случая у меня появилась еще и Dune HD REAL VISION 4K (т.к. надежды на ремонтопригодность с сохранением нужного функционала у меня почему-то отсутствовала), которая заодно решает и проблему
narpol писал(а):Атмоса в TrueHD из матрешки (этот чинпион ну никак не хочет такое и данного контейнера битстримить. А то тут насливали "изгнанцы" из клуба массу релизов с локализацией в виде дубляжа в объектно-ориентированном HD-звуке, но в матрешке. В коллекцию век такого (самих фильмов в принципе) не надо, а пересобирать/перепаковывать для разового пересмотра, когда захочется глянуть, ну просто лень).
с которой, конечно, справлялась и
narpol писал(а):пришлось старую дуню (еще не андроидную, а сигмовскую, но уже 4К) извлечь из загашников
но все же лишь с преобразованием HDR to SDR (в ней лишь HDMI 1.4b), а это уже не совсем комильфо даже для "разового" потребления :(
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 21 мар 2024, 17:00

Желающие приобрести в раритетном уже варианте - обратите внимание (в т. ч. на полную адекватности цены) Aten62 @ Продам М9702 v3, прошивка Орро
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение