Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новости телевизионного и webOS-подразделений LG

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

LG теряет долю премиальных телевизоров из-за китайских ТВ

Сообщение AMETKO » 18 дек 2024, 00:05

LG и Samsung теряют долю в сегменте премиальных телевизоров из-за китайских брендов
Исторически сложилось так, что LG и Samsung — наряду с Sony — доминировали на рынке премиальных телевизоров, но, согласно последним рыночным данным, китайские бренды, такие как Hisense и TCL, быстро набирают популярность. По данным Counterpoint Research, доля Samsung в поставках премиальных телевизоров значительно снизилась с 43% в третьем квартале 2023 года до 30% в третьем квартале 2024 года. Доля LG также снизилась с 20% до 16% за тот же период.

Крупнейшими победителями стали китайские бренды, в частности Hisense и TCL. Доля Hisense выросла с 14% в прошлом году до 24% в этом году, а доля TCL выросла с 11% до 17%.

"Китайские компании уже лидируют на рынке стандартных ЖК-телевизоров, а теперь они сосредоточились на премиальной группе телевизоров, в которой доминировали корейские и японские компании. Они увеличивают прибыль, корректируя ассортимент своей продукции и расширяя присутствие во всех регионах за счёт улучшения имиджа своего бренда", — сказал Ли Дже Хёк, исследователь из Counterpoint Research.

Рынок премиальных телевизоров в 2024 году

Рынок премиальных телевизоров
Компания Counterpoint определяет премиальные телевизоры как OLED, QD-OLED, miniLED LCD, micro-LED, 8K LCD и «QD-LCD», причём последние включают в себя ЖК-телевизоры с боковой подсветкой (Q60, Q70, The Frame), которые, возможно, не должны относиться к этой категории. Без них доля Samsung была бы заметно ниже. Успех Hisense и TCL связан с ростом продаж ЖК-телевизоров miniLED на 102% в годовом исчислении. Кроме того, по данным Omdia, TCL обошла Samsung на рынке «сверхбольших телевизоров» диагональю более 80 дюймов. Доля LG в основном обусловлена продажами OLED-телевизоров, поскольку компания не продает ЖК-телевизоры с miniLED. Тем временем Samsung увеличивает свою долю на рынке OLED-телевизоров с QD-OLED.

Что произойдет в 2025 году?
Hisense и TCL стремятся сохранить темпы роста в 2025 году, поскольку потребители всё больше склоняются к телевизорам размера XXL, в сегменте которых по-прежнему доминируют ЖК-дисплеи. Помимо телевизоров премиум-класса, мировой рынок телевизоров вырос на 11% в годовом исчислении в третьем квартале 2024 года.


_https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1733395060

Режим паники в LG: Hisense TCL захватывает рынок!

AMETKO

 
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

LG теряет долю премиальных телевизоров из-за китайских ТВ

Спонсор » 18 дек 2024, 00:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новости телевизионного и webOS-подразделений LG

Сообщение AlexMaestro » 25 янв 2025, 22:55

LG Display публикует результаты за четвертый квартал 2024 года

LG Display представила предварительные финансовые результаты на основе консолидированной отчетности по K-IFRS (Международные стандарты финансовой отчетности) за трехмесячный период, завершившийся 31 декабря 2024 года.

  • Выручка за четвертый квартал 2024 года увеличилась на 15% и составила примерно 5,482 миллиарда долларов, по сравнению с 4,770 миллиарда долларов в третьем квартале 2024 года, и на 6% по сравнению с 5,171 миллиарда долларов в четвертом квартале 2023 года.
  • Операционная прибыль за четвертый квартал 2024 года составила примерно 58,137 миллиона долларов. Это улучшение по сравнению с операционным убытком в 56,350 миллиона долларов в третьем квартале 2024 года и операционной прибылью в 92,279 миллиона долларов в четвертом квартале 2023 года.
  • Прибыль EBITDA за четвертый квартал 2024 года составила примерно 912 миллионов долларов, по сравнению с 813 миллионов долларов в третьем квартале 2024 года и 889 миллионов долларов в четвертом квартале 2023 года.
  • Чистый убыток за четвертый квартал 2024 года составил примерно 587 миллионов долларов, в то время как в третьем квартале 2024 года он составил 236 миллионов долларов, а в четвертом квартале 2023 года была зафиксирована чистая прибыль в 35,3 миллиона долларов.

LG Display также представила свои годовые результаты за 2024 год, сообщив о консолидированной выручке в 18,607 миллиарда долларов и операционном убытке в 392 миллиона долларов, что на 1,397 миллиарда долларов меньше по сравнению с предыдущим годом.

Выручка увеличилась на 25% по сравнению с прошлым годом благодаря улучшению структуры бизнеса, сосредоточенного на OLED, что привело к заметному улучшению показателей. Доля OLED-продуктов в общей выручке возросла на 7% по сравнению с прошлым годом и составила 55%.

Что касается прибыльности, LG Display смогла значительно сократить операционный убыток по сравнению с предыдущим годом, сосредоточив усилия на снижении затрат и повышении операционной эффективности, что совпало с улучшением работы бизнеса, ориентированного на OLED.

Компания зафиксировала выручку в примерно 5,482 миллиарда долларов за четвертый квартал 2024 года, что на 15% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 6% по сравнению с прошлым годом. Успешный поворот в бизнесе позволил компании получить квартальную операционную прибыль в примерно 58,137 миллиона долларов.

Особенно стоит отметить, что доля выручки за четвертый квартал, приходящаяся на OLED-продукты, достигла рекордного уровня в 60% на фоне роста поставок OLED-панелей для смартфонов. Панели для телевизоров составили 22% от общей выручки в четвертом квартале, панели для IT-устройств, включая мониторы, ноутбуки и планшеты, составили 28%, панели для мобильных и других устройств составили 42%, а автомобильные панели – 8%.

LG Display планирует улучшить свои бизнес- и управленческие показатели, усиливая ключевые компетенции во всех областях своего бизнеса OLED для повышения доверия клиентов и продолжая реализовывать мероприятия по снижению затрат и повышению операционной эффективности.

В сегменте малых и средних OLED-устройств компания стремится укрепить свою конкурентоспособность, основываясь на стабильных возможностях поставок и технологическом лидерстве. В области OLED для мобильных устройств LG Display намерена обеспечить дифференцированную конкурентоспособность за счет подготовки технологий будущего, необходимых клиентам, используя свои улучшенные производственные возможности для снижения сезонных колебаний, диверсификации продукции и увеличения поставок. В отношении OLED для IT-продуктов компания сосредоточится на укреплении своего многолетнего лидерства в области Tandem OLED и установит эффективную производственную систему, чтобы соответствовать изменяющейся рыночной среде.

Что касается бизнеса с крупногабаритными OLED-продуктами, компания намерена укрепить свои позиции.

https://news.lgdisplay.com/en/2025/01/l ... 4-results/
AlexMaestro

 
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Новости телевизионного и webOS-подразделений LG

Сообщение AMETKO » 25 янв 2025, 23:34

Полный текст пресс-конференции LG Display 2024 Q4

22-го января компания LG Display объявила, что в четвёртом квартале 2024 года выручка составила 7,8329 триллиона вон, а операционная прибыль — 83,1 миллиарда вон. Выручка выросла на 6%, а операционная прибыль снизилась на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка выросла на 15% по сравнению с предыдущим кварталом, а операционная прибыль стала положительной.

Продажи (7,8329 триллиона вон) в четвертом квартале 2024 года превысили консенсус-прогноз рынка (7,6184 триллиона вон). Операционная прибыль (83,1 миллиарда вон) не дотянула до консенсус-прогноза рынка (254,2 миллиарда вон). Это связано с единовременными расходами в размере около 100 миллиардов вон, такими как выходное пособие при увольнении офисных работников в четвертом квартале.

В 2024 году LG Display зафиксировала годовой объём продаж в размере 26,6153 триллиона вон и операционный убыток в размере 560,6 миллиарда вон. Продажи выросли на 25% по сравнению с предыдущим годом, а операционный убыток сократился на 1,9496 триллиона вон (операционный убыток в размере 2,5102 триллиона вон в 2023 году → операционный убыток в размере 560,6 миллиарда вон в 2024 году).

В общем объёме продаж в 2024 году (26,6153 триллиона вон) доля OLED-дисплеев составила 55% (14,6384 триллиона вон), что на 7 процентных пунктов больше, чем в предыдущем году. В четвёртом квартале 2024 года этот показатель достиг рекордного уровня в 60%. В общем объёме продаж в 2023 году (21,3308 триллиона вон) доля OLED-дисплеев составила 48% (10,2387 триллиона вон). Темп роста продаж OLED-дисплеев в 2024 году по сравнению с 2023 годом составил 43% (10,2387 триллиона вон → 14,6384 триллиона вон, рост на 4,3997 триллиона вон). В общем объёме продаж в 2024 году доля ЖК-дисплеев составит оставшиеся 45% (11,9768 триллиона вон).


Ниже приведён полный текст телефонной конференции после объявления о доходах. Среди участников — вице-президент Ким Сон Хён, финансовый директор; менеджер по бизнес-аналитике Ли Ки Ён; управляющий директор по крупномасштабному планированию и управлению Ким Джон Док; менеджер по бизнес-стратегии среднего размера Ым Сын Чхоль; менеджер по мелкомасштабному планированию и управлению Пэк Сын Рён; а также управляющий директор по планированию продуктов для автомаркетинга Сон Ки Хван.

Руководитель группы Хо Сок. Мы продолжаем совершенствовать нашу бизнес-структуру, ориентированную на OLED-технологии, и в четвёртом квартале 2024 года значительно выросли поставки OLED-панелей для смартфонов. Продажи выросли на 15% по сравнению с предыдущим кварталом и на 6% по сравнению с прошлым годом и составили 7,8329 триллиона вон. Операционная прибыль составила 83,1 миллиарда вон, так как в дополнение к увеличению поставок панелей для смартфонов мы продолжили повышать эффективность за счёт интенсивного сокращения расходов и повышения операционной эффективности. Несмотря на отсутствие значительных изменений в фактическом спросе и связанной с ним ситуации на форвардном рынке, в 2024 году мы увеличили прибыль на 2 триллиона вон по сравнению с предыдущим годом.

Одноразовые расходы, такие как добровольное выходное пособие для офисных работников, отражённые в четвёртом квартале 2024 года, составляют около 100 миллиардов вон, как и в предыдущем квартале.EBITDA (операционная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) за четвёртый квартал составляет 1,3065 триллиона вон, а годовая EBITDA — 4,565 триллиона вон. Годовая рентабельность по EBITDA составляет 17%.

Что касается площади отгрузки и продажной цены за единицу площади, площадь отгрузки в четвертом квартале увеличилась на 5% по сравнению с предыдущим кварталом из-за расширения поставок с телецентром. По сравнению с предыдущим годом увеличение поставок телевизионных панелей привело к росту площадей, увеличившись на 19%. Цена продажи за единицу площади составила 873 доллара, что на 6% больше, чем в предыдущем квартале, из-за увеличения объема продаж панелей для смартфонов.

Если говорить о доле продаж по видам продукции, то в четвёртом квартале доля продаж в мобильном и других секторах была самой высокой — 42%. Положительным моментом является то, что поставки панелей продолжают расти с каждым годом, обеспечивая стабильные объёмы поставок. Доля продаж в IT-секторе (мониторы, ноутбуки, планшеты и т.д.) снизилась по сравнению с предыдущим кварталом до 28%. Поскольку вялый спрос на всю продукцию сохраняется, волатильность поставок по группам продукции и клиентам также меняется от квартала к кварталу. Продажи в секторе телевизоров выросли по сравнению с предыдущим кварталом и годом ранее из-за увеличения поставок OLED-панелей для телевизоров, но доля осталась практически неизменной из-за роста общих продаж и составила 22%. Продажи в секторе автомобилей также выросли на 10–15% по сравнению с предыдущим кварталом и годом ранее, а доля осталась на прежнем уровне — 8%. Доля OLED-продукции в общем объёме продаж увеличилась на 2 процентных пункта по сравнению с предыдущим кварталом и годом и составила 60%, что является самым высоким показателем за всю историю, что ещё больше расширяет результаты преобразования бизнес-портфеля компании в сторону OLED-технологий.

Что касается финансового состояния и ключевых показателей, то денежные средства и их эквиваленты в четвёртом квартале составили 2,216 триллиона вон, а запасы сократились до 2,6712 триллиона вон по сравнению с предыдущим кварталом из-за увеличения объёмов поставок в пиковый сезон в четвёртом квартале. Коэффициент задолженности и коэффициент чистого долга составили 307% и 155% соответственно.

Руководство на 1 квартал 2025 года
Ожидается, что площадь отгрузки снизится более чем на одну десятую по сравнению с предыдущим кварталом из-за сокращения поставок телевизионных панелей в связи с сезонными факторами. Ожидается, что цена продажи за единицу площади также снизится примерно на 10% по сравнению с предыдущим кварталом из-за межсезонья для панелей смартфонов, но ожидается, что это будет значительно лучше, чем типичная сезонность в первом квартале, из-за увеличения коэффициента загрузки за счёт диверсификации моделей и увеличения объёмов.

Основные моменты
(Вице-президент Ким Сон Хен) В условиях сохраняющейся неблагоприятной макроэкономической обстановки, когда восстановление спроса задерживается из-за вялых рыночных условий и недавних изменений в мировой торговой среде, мы сталкиваемся с более высокой волатильностью деловой среды, чем когда-либо прежде. Мы постоянно повышаем эффективность управления за счет совершенствования нашей бизнес-структуры, ориентированной на OLED, и уделяем особое внимание высокоинтенсивным инновациям в области затрат и повышению операционной эффективности, уделяя приоритетное внимание повышению прибыльности и расширению производственных возможностей.

Годовой объём продаж в 2024 году вырос на 25% по сравнению с предыдущим годом даже в условиях нестабильной рыночной конъюнктуры. Несмотря на единовременные расходы в размере около 100 миллиардов вон в третьем и четвёртом кварталах прошлого года, был достигнут значительный результат в виде увеличения годовой прибыли примерно на 2 триллиона вон. В частности, показатели бизнеса без учета разовых факторов находятся на довольно стабильном уровне с третьего квартала прошлого года, и ожидается, что эта тенденция сохранится в первой половине этого года, которая является сезонным межсезоньем, и продемонстрирует более стабильный вид без существенных изменений амплитуды, в отличие от прошлого. В этом году мы будем стремиться к ежегодному росту производительности за счет расширения поставок OLED по продуктам и демонстрации эффективности управления, соответствующей ожиданиям рынка.

Планы и стратегии в разбивке по сферам бизнеса
Подразделение, занимающееся мобильными OLED-дисплеями, обеспечит дифференцированную конкурентоспособность, готовясь к внедрению технологий будущего, востребованных рынком и клиентами, а также увеличит продажи и повысит рентабельность за счет улучшения операционных показателей в первой половине года благодаря расширению поставок и диверсификации продукции на основе увеличения производственных мощностей.

IT-сектор среднего размера будет эффективно реагировать на конкурентную среду, опираясь на свою глобальную клиентскую базу и дифференцированные технологии, такие как IPS Black и Neo LED (высококачественные ЖК-дисплеи). Несмотря на то, что мировой IT-рынок долгое время находился в состоянии стагнации, мы продолжаем различные мероприятия по повышению внутренней рентабельности, такие как инновации в области затрат, поэтому, если во второй половине года появятся различные благоприятные факторы и сигналы о восстановлении спроса, мы считаем, что существует достаточный потенциал для роста по сравнению с целевым показателем на начало года. Сектор IT-OLED находится в неблагоприятной для продажи дорогостоящих продуктов высокого класса рыночной ситуации, но, поскольку тандемные OLED-дисплеи обладают уникальными потребительскими свойствами, такими как низкое энергопотребление, мы ожидаем роста в 2025 году по сравнению с предыдущим годом. Мы также рассматриваем различные системы реагирования для повышения операционной эффективности, например, способы максимально эффективного использования производственной инфраструктуры в соответствии с меняющейся рыночной средой.

Крупный бизнес OLED планирует увеличить поставки продукции за счет диверсификации своей продуктовой линейки, включая сверхбольшие телевизоры, укрепления своего портфеля и расширения линейки дифференцированных высококачественных продуктов, включая игровые OLED-мониторы, отражающие потребительский спрос. В то же время компания продолжит качественный рост за счет повышения прибыльности за счет эффективных производственных стратегий, связанных с фактическим спросом, и инноваций в операционной структуре, таких как снижение затрат.

Что касается автомобильного бизнеса, то в последнее время автомобильный рынок в целом постепенно восстанавливается, но в отношении электромобилей всё ещё существуют некоторые неопределённости, например, сокращение субсидий на электромобили в разных странах. У компании стабильные и тесные отношения с клиентами, а клиентская база охватывает как премиальные, так и массовые рынки. Поскольку компания обладает дифференцированным портфелем продуктов и технологий, таких как тандемные технологии POLED, ATO (Advanced Thin OLED) и высококачественные ЖК-дисплеи LTPS, она продолжит расширять заказы и продажи во всех сегментах транспортных средств, включая двигатели внутреннего сгорания, а также электромобили, и стабильно развивать бизнес на этой основе.

Что касается инвестиционной деятельности, то в условиях сохраняющейся неопределённости внешней среды и растущей волатильности спроса мы будем придерживаться консервативного подхода к анализу и реализации инвестиций. Укрепление структуры бизнеса и финансовой стабильности, а также обеспечение стабильной прибыльности являются приоритетными задачами, поэтому мы планируем максимально эффективно использовать существующую инфраструктуру и тщательно подходить к новым инвестициям в расширение. В прошлом году мы осуществили инвестиции на сумму 2,2 триллиона вон, а в этом году мы ожидаем, что инвестиции составят от 1 до 2 триллионов вон. Мы продолжим уделять внимание инвестициям, необходимым для развития бизнес-структур, и повышать эффективность инвестиций за счёт их реализации в рамках денежных потоков, ориентированных на прибыльность.

Вопросы & Ответы

Вопрос: (для малых и средних предприятий) По мере усиления конкуренции между поставщиками панелей для смартфонов для стратегических клиентов в Северной Америке, похоже, растёт давление с целью снижения цен на продукцию. Мне интересно, какова стратегия расширения доли рынка и повышения рентабельности в условиях ограниченных производственных мощностей POLED. Пожалуйста, расскажите, в какой степени, по вашему мнению, запуск моделей массового рынка стратегическими клиентами в первой половине этого года снизит сезонность в первой половине года и повысит рентабельность?

Ответ: Хотя конкуренция между поставщиками усиливается, мы укрепляем наши собственные дифференцированные возможности, готовясь к использованию будущих технологий, которые понадобятся заказчикам, и обеспечивая конкурентоспособность массового производства на ранних стадиях. В дополнение к постоянному повышению производительности и качества мы планируем повысить конкурентоспособность бизнеса за счет мероприятий по снижению затрат.

В настоящее время в сфере производства смартфонов наблюдается стабильный рост поставок панелей, улучшение ассортимента продукции за счёт новых моделей, а также усилия по сокращению разрыва в темпах загрузки между первой и второй половинами года за счёт повышения коэффициента использования производственных мощностей за счёт увеличения объёмов производства за счёт диверсификации моделей. Компания планирует увеличить объём поставок более чем на 20% в годовом исчислении в первой половине этого года. Доля продаж в сегменте малого бизнеса продолжает расти с 26% в 2021 году до 33% в 2024 году. В дальнейшем мы продолжим обеспечивать рост продаж и прибыльности за счёт увеличения поставок, максимально используя надёжную производственную инфраструктуру, диверсифицируя модели и улучшая ассортимент за счёт новых моделей.

Вопрос: что касается будущих поставок складных OLED-дисплеев стратегическим клиентам, ожидается, что у конкурентов будет преимущество в доле поставок. Пожалуйста, расскажите нам о вашей стратегии реагирования.

Ответ: Хотя рыночный спрос на дифференцированные продукты, такой как изменения форм-факторов, составляет определенную долю от общего спроса, ожидается, что фактическая волатильность спроса будет значительной, если сохранится неопределенность макроэкономической среды. На основе складных продуктов для ноутбуков, которые мы в настоящее время производим серийно и поставляем заказчикам по всему миру, мы создадим систему поставок и расширим возможности для бизнеса в секторе смартфонов, учитывая необходимость использования дифференцированных продуктов и скорость роста рынка.

Вопрос (IT OLED): Спрос на планшеты с OLED-дисплеями оказался значительно ниже, чем ожидалось изначально. Пожалуйста, расскажите нам о ваших прогнозах на 2025 год по сравнению с квартальными показателями 2024 года.

Ответ: Из-за снижения спроса, вызванного вялотекущим глобальным рынком информационных технологий, фактические продажи OLED-планшетов не соответствовали первоначальному плану и ожиданиям рынка. Несмотря на то, что макросреда неблагоприятна для продажи дорогостоящих продуктов высокого класса, мы ожидаем роста в 2025 году по сравнению с предыдущим годом благодаря наличию отличительных особенностей, характерных для ИТ-устройств, таких как низкое энергопотребление и тандемные дисплеи. Однако, поскольку целевой объем поставок и прогнозная доля рынка по моделям являются ключевой информацией для клиентов, мы просим вас понять, что нам сложно предоставить дополнительные сведения. Для справки: мы всесторонне изучаем способы повышения эффективности производства в условиях, когда поставки планшетных OLED-дисплеев ограничены по сравнению с первоначальным планом.

Вопрос (большие OLED-телевизоры): Насколько я понимаю, значительная часть амортизационных расходов, связанных с большими OLED-телевизорами, будет покрыта во второй половине этого года. Пожалуйста, сравните рентабельность в 2024 и 2025 годах и расскажите нам о стратегических изменениях.

Ответ: Ситуация на рынке телевизоров в 2025 году, как и в 2024 году, будет оставаться неопределённой. Несмотря на ограниченное восстановление спроса, мы сосредоточились на внутренней деятельности, направленной на повышение рентабельности. В 2024 году мы работали над инновациями в области затрат и улучшением операционной структуры и планируем продолжить это в 2025 году. Мы ожидаем, что частичная амортизация линии в Гуанчжоу в Китае завершится во второй половине этого года. В дальнейшем мы будем укреплять сотрудничество со стратегическими клиентами на основе оптимальной работы фабрики с учетом конкурентоспособности и снижения затрат, а также продолжим укреплять и улучшать структуру значимой прибыли за счет расширения продаж дифференцированной продукции, такой как игровые мониторы, на которых мы сосредоточиваем свои возможности, наряду со снижением затрат.

Вопрос (инвестиции): В последнее время на перспективном рынке и спросе произошли значительные изменения. Рынок положительно оценивает консервативную позицию LG Display в отношении инвестиций в OLED-дисплеи 8-го поколения. Однако мне интересно узнать о технологиях или группах продуктов, которым уделяется приоритетное внимание в среднесрочной и долгосрочной инвестиционной стратегии для будущего роста.

Ответ: Внешняя среда по-прежнему характеризуется высокой степенью неопределённости, а волатильность спроса остаётся высокой в течение длительного времени. Что касается новых инвестиций, таких как OLED-дисплеи 8-го поколения, мы неоднократно подчёркивали, что нашими главными приоритетами на данный момент являются улучшение структуры бизнеса, укрепление финансовой стабильности и обеспечение стабильной прибыльности. Я уже говорил, что мы консервативны в отношении инвестиций. Мы считаем, что существует значительная неопределённость в отношении рыночного спроса на OLED-дисплеи 8-го поколения. Нам нужен сигнал о доверии на рынке. Мы полностью готовы выйти на рынок, как только ситуация прояснится, и считаем, что времени достаточно. Мы отреагируем соответствующим образом.

Вопрос (амортизация): Пожалуйста, расскажите мне о расходах на среднесрочную и долгосрочную амортизацию за прошлый и этот год.

Ответ: Амортизационные отчисления в 2024 году составили от 5,1 до 5,2 триллиона вон. В 2025 году амортизация производства POLED для смартфонов, начавшегося в конце прошлого года, будет завершена. Во второй половине 2025 года амортизация производства OLED в Гуанчжоу будет завершена. Ожидается, что общая сумма амортизации снизится до 4,3 триллиона вон.

Вопрос (транспортные средства): В последнее время рост автомобильного рынка и рынка электромобилей был застойным. Мне любопытно узнать о рыночной ситуации и перспективах рынка автомобильных дисплеев с точки зрения LG Display. Кроме того, пожалуйста, расскажите нам о средне- и долгосрочных целях бизнеса по производству автомобильных дисплеев и бизнес-стратегии для их достижения.

Ответ: Автомобильный рынок сталкивается с негативными факторами, такими как глобальный экономический спад и снижение продаж электромобилей, а также с позитивными факторами, такими как снижение процентных ставок и ужесточение правил по выбросам углекислого газа в Европе в 2025 году. Ожидается, что в 2025 году автомобильный рынок составит около 90 миллионов единиц, как и в прошлом году. Рынок автомобильных дисплеев постоянно растёт, поскольку дисплеи не только предоставляют простую информацию о вождении, но и играют важную роль в информировании, развлечениях и безопасности. Ожидается, что в этом году количество автомобилей с дисплеями превысит 200 миллионов единиц, а рост продаж OLED-дисплеев составит более 70% в годовом исчислении, а LTPS-дисплеев — более 20% в годовом исчислении. Мы ведем стабильный бизнес в сфере автомобильных дисплеев, который обеспечивает баланс роста и прибыльности за счет привлечения крупных клиентов, от автопроизводителей среднего и премиум-класса, и использования разнообразного ассортимента продукции, включая тандемные OLED-дисплеи POLED, ATO, LTPS-дисплеи и оксидные LCD-дисплеи. В частности, прочные отношения с клиентами, сложившиеся с мировыми компаниями по производству электромобилей в США, традиционными производителями в Корее и Японии, а также компаниями премиум-класса в Европе, являются нашей основной конкурентоспособностью. В этом году число OEM-заказчиков, принявших наши OLED-дисплеи, вырастет на 100% в годовом исчислении. В средне- и долгосрочной перспективе мы еще больше укрепим наше лидерство на рынке, сохранив лидирующую позицию по доле рынка (дисплеи для автомобилей высокого класса) на основе дифференцированных технологий, разнообразного продуктового портфеля, снижения затрат и прочной клиентской базы.
AMETKO

 
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Новости телевизионного и webOS-подразделений LG

Сообщение JackSparrow » 04 мар 2025, 22:06

TCL обгоняет LG в продажах премиальных телевизоров
В то время как мировой рынок телевизоров вырос всего на 2% в последнем квартале 2024 года, продажи премиальных телевизоров увеличились на 51%, и TCL впервые стала вторым по величине продавцом премиальных телевизоров.

Последние данные рынка предоставлены Counterpoint Research. Они показывают, что китайские гиганты Hisense и TCL продолжают отвоёвывать долю рынка у южнокорейских лидеров LG и Samsung, которые долгое время доминировали на рынке телевизоров.

По объёму мировых поставок телевизоров LG уступила TCL в 2022 году, а Hisense — в следующем году. Данные за четвёртый квартал 2024 года снова показывают, что Samsung остаётся лидером, а TCL активно преследует её.LG занимает четвёртое место.


- "Поставки премиальных моделей телевизоров, включающих QD-MiniLED, QD-LCD, NanoCell, LCD 8K, QD-OLED, WOLED и MicroLED, выросли на 51% в годовом исчислении, достигнув рекордного уровня. За весь 2024 год поставки увеличились на 38% по сравнению с предыдущим годом", — сообщает Counterpoint Research.

- "По мере того как китайские бренды усилили атаки на премиальный рынок, который ожидает высокого роста, доля Samsung снизилась до 29%, что на 12 процентных пунктов меньше, чем годом ранее. С другой стороны, TCL поставила более чем в два раза больше премиальных телевизоров по сравнению с прошлым годом, обогнав LG и заняв второе место на премиальном рынке".


Что такое премиальный телевизор?
Однако определение премиального телевизора остаётся размытым, и включение маркетинговых терминов, таких как "NanoCell" (обычный LCD) и "QLED" / QD-LCD (без продвинутой miniLED-подсветки), может не давать точной картины.

Например, даже телевизоры среднего класса теперь рекламируются как "QLED" или даже "miniLED", что делает их переклассификацию под премиальный брендинг всё более распространённой.

Тем не менее, продажи MiniLED LCD-телевизоров быстро растут, увеличившись более чем на 170% в годовом исчислении, согласно Counterpoint, которая завершила отчёт предупреждением:

- "Если администрация Трампа реализует 'тарифную бомбу', мексиканские телевизоры также будут облагаться 25% пошлиной. В частности, южнокорейские компании, занимающие большую долю североамериканского рынка премиальных телевизоров, пострадают больше всего. Поэтому необходимы срочные контрмеры для подготовки к каждой ситуации", — заявил Кэлвин Ли, исследователь Counterpoint Research.

Как думаете, сможет ли LG вернуть свои позиции на премиальном рынке? Или TCL и Hisense окончательно захватят лидерство? :shock:

https://www.flatpanelshd.com/news.php?s ... 1741073813
JackSparrow

 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.

Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация