The_Immortal писал(а):TrueHD LG в принципе никак не может обрабатывать и/или передавать на саундбар?
Получается, что для этого Атмоса неизбежно надо приставку использовать? Т. е. про обработку видео (а аудио) через LG можно забыть?
К сожалению, встроенный плеер LG не поддерживает воспроизведение Dolby TrueHD (включая Atmos в этом контейнере) из файлов (MKV, MP4 и т.д.). Это системное ограничение, которое характерно для любых телевизоров LG, включая C4.
В данной теме этот вопрос поднимается практически на каждой странице и решение всегда одно - использовать внешний медиаплеер типа NVIDIA Shield TV Pro, Zidoo Z9X, Apple TV 4K (с ограничениями) или (вроде бы) приставку Xbox/PlayStation.
п.с. есть еще Dolby Digital Plus (E-AC-3) с Atmos, он поддерживается во встроенных приложениях потоковых сервисов (Netflix, Apple TV+) и во встроенном плеере.