Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение Ne8zor » 20 июл 2023, 23:38

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу вам с просьбой помочь решить проблему. Имеется xbox series x и lg nanocell 766pa. По какой-то причине при включении ТВ и приставки и в играх при движении начинает рябить изображение, как будто тв выкручивает резкость автоматически, при перезагрузки тв все нормализуется, но если только включен быстрый запуск ТВ, если он выключен, то и перезапуск не помогает. Приставка исправна, hdmi тоже. Буду благодарен за любую информацию. Может что-то выключить в сервисном меню или ещё что-то.

До перезагрузки


После перезагрузки
Ne8zor

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2023, 23:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG NANO766PA

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Спонсор » 20 июл 2023, 23:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 13:36

JackSparrow

 
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение kawun » 02 дек 2023, 11:15

Вчера поймал жуткий баг на LG OLED 65С3.
Сразу скажу, что дефект выглядит как будто телевизор не виноват и вообще тут не причем, но дочитайте до конца. Возможно надо перечитать несколько раз для понимания. Очень нестандартная ерунда.

Вводные: играю на Xbox Series X, 120 герц, 4к, долби вижн.
Внезапно, во время игры, проявляются такого рода артефакты.

Картинка в таком положении мигает зеленым, звук идет нормальный. Жму выйти в меню xbox - слышу звук поменялся, изо такое же заглюченное. Т. е дефект имено в изображении.
Первая мысль - виноват xbox, возможно накрылся видеочип.
Перезапустл xbox - изображение нормальное ровно до тех пор, пока не запустишь игру. Неважно какую. Как запускаешь игру - артефакты. Причем, что интересно, часть изображения - это "старое" изображение, которое было до проявление первого дефекта минут за 30.

Теперь интересное:
Беру старый свой телевизор LG (full hd без hdr) подключаю вместо нового - и о чудо, артефактов нет, все хорошо.
Из этого предварительный вывод - артефакт появляется при более высоких настройках изображения.

Подключаю обратно C3, включаю XBOX и в настройках XBOX выключаю следующие навороты: 4k, 120ghz, hdr, dolby vision.
Включаем игру - дефекта нет!

Постепенно подключаю обратно все навороты и выясняю, что дефект проявляется себя только при включении dolby vision. Перепроверяю несколько раз - точно.

И теперь самое-самое интересное:
Сбрасываю настройки телевизора до заводских - все, дефекта нет!
В xbox осталось все в исходном виде, навороты включены включая dolby vision - все отлично, нет никаких артефактов

Вопрос к знатокам - кто-то вообще такое где-то видел? И как это можно объяснить?
Я первый раз в жизни вижу что-то подобное. Что-то крайне похожее на выход из строя видеочипа источника 3d сигнала, но оказывается это не он.

ps: Предварительно думаю, пальцем в небо, что телевизор не смог очистить "кеш" dolby vision в процессе. Т. е данные о dolby vision в телевизора как бы "застряли". И каждый раз, при задействии этой опции телевизор выводил "старое" изображение. И именно поэтому сброс настроек (с очищением всей памяти) помог.
pps: Возможно нужно было делать не полный сброс настроек, а сброс памяти приложений. Но в тот момент я про это не вспомнил, да и вообще предполагал, что накрылся xbox и сброс настроек телевизора делал на удачу.
ppps:Единственно, что я могу притянуть за уши за причину возникновения этого глюка - это замена родного HDMI кабеля XBOX на новый (HDMI, v.2.1 - 5 метров). Но сразу скажу, что новом кабеле телевизор и XBOX успешно проработал десятки часов, что кабель позволил включить все "навороты", о чем говорила самодиагностика XBOX.
kawun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C3 65
Звук: LG SK9Y

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение AMETKO » 02 дек 2023, 12:32

kawun
На reddit у одного из владельцев C3 была похожая проблема с Xbox и Dolby Vision, внешний вид "глюка" один-в-один к Вашему:
BobbyS1y писал(а):Приобрел LG C3 девять дней назад, и у меня возникла проблема с Dolby Vision. Еще 30 минут назад он работал безупречно. Теперь это выглядит так, когда он переключается на Dolby Vision для любого контента Dolby Vision. Я пробовал транслировать напрямую из приложений на телевизоре и через мой Series X. Я немного обеспокоен тем, что не прошло и двух недель с момента моего владения, а я уже сталкиваюсь с подобной серьезной проблемой.



Обновление: Смог исправить проблему. Отключил телевизор на несколько минут и он снова заработал нормально. Мои вопросы все еще остаются в силе. Это что-то общее с этими телевизорами? Должен ли я вернуть его, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы?

Среди комментариев:
DonnaKebab писал(а):У меня точно такая же проблема, я купил свой LG OLED C3 еще в мае, и как только я загружаю Need For Speed: Heat, он переключается на Dolby vision и либо выдает похожие цветовые артефакты, либо просто полностью черный экран.

BobbyS1yOP писал(а):Вы пробовали отключать телевизор от сети на несколько минут? У меня получилось это исправить. Я отключил Dolby Vision на своем Xbox, чтобы он не пытался использовать Dolby Vision, и вместо этого он просто использовал HDR. Я только что получил новый телевизор, и он не поддерживает Dolby Vision, поэтому я не думаю, что в будущем у меня возникнут проблемы.

theoldlady1 писал(а):Такая же проблема на моем LG C3. Это также произошло, когда я играл на xbox series x.
Удалось восстановить его работу, отключив телевизор от сети.

https://www.reddit.com/r/LGOLED/comment ... ion_issue/

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Вот еще с avforums.com похожая ситуация:
Starjust писал(а):Проблема с C3 Dolby Vision
У меня 55-дюймовый C3 2-3 недели и проблем до этого не было.
Я просто играл в Xbox, и экран зависал.
Звук продолжал воспроизводиться, и игра, казалось, продолжалась.
Возвращение в игру после перезагрузки показало повреждение видео с зеленым экраном.
После 30-минутной возни с Xbox я смог сделать вывод, что проблема связана с Dolby vision.
Отключение DV в настройках Xbox и использование HDR работали нормально, и видео было хорошим.
Убедившись, что это все еще мой Xbox, я загрузил встроенное в телевизор приложение Netflix, чтобы попробовать какой-нибудь DV-контент.
Также поврежден...
Выключение и включение телевизора ничего не дало,
Однако отключение питания от телевизора устранило проблему.
DV-контент снова работает с Netflix и Xbox.
Кто-нибудь еще сталкивался с этим?
Интересно, был ли это просто программный сбой или что-то более серьезное с аппаратным обеспечением.
Все остальное, казалось бы, работало нормально, пока у меня была эта проблема.

Кстати, есть ли способ "перезагрузить" телевизор из меню? Отключение от сети показалось немного грубым, но я не смог найти вариант, как это сделать.

bigbaddavid писал(а):Недавно у меня было то же самое на моем C2. У меня был замороженный, поврежденный зеленый экран с DV-контентом (звук все еще работал), я переключился обратно на не-DV (например, обратно в главное меню Xbox) и изображение вернулось. Полная перезагрузка телевизора (отключение от сети) решила проблему, и с тех пор все в порядке. Мне кажется, что это программный сбой, но, поскольку это произошло только один раз, я пока не слишком обеспокоен.

https://www.avforums.com/threads/c3-dol ... m.2472138/

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
kawun (02 дек 2023, 14:41)
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение kawun » 02 дек 2023, 14:56

AMETKO
Спасибо за информацию! Оказывается, такой вот отвал dolby vision не редкость.

Получается, предварительно, выводы следующие: по неясным причинам xbox провоцирует "программную поломку" dolby vision на телевизоре. При этом этот функционал перестает работать и в другом DV контенте (netflix как пример).
Чтобы вернуть DV в нормальное рабочее состояние требуется передернуть телевизор по питанию из розетки или же сбросить настройки телевизора.
Влияние кабеля HDMI как провокацию на возникновение дефекта пока можно отметать.

Тем не менее, пока что поработаю на родном кабеле xbox, если будет повтор дефекта - отпишусь сюда для статистики, ну и напишу помог ли сброс памяти / включение из розетки.
kawun

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 18:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C3 65
Звук: LG SK9Y

Re: Телевизор LG OLED C3 (42,48,55,65,77,83") 2023 года

Сообщение sleepwalker » 04 дек 2023, 13:08

kawun
Я такое у себя видел, но не во время игры, а когда переключаешься на другой источник на ресивере и обратно. Лечится таким же переключением еще раз.

За это сообщение автора sleepwalker поблагодарил:
AMETKO (04 дек 2023, 19:59)
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение wanted1981 » 06 дек 2023, 19:09

Добрый вечер. Не подскажите, телевизор lg 55c3, не сохраняются настройки в телевизоре при игре в xbox series x dolby vision. каждый раз приходится преключать в настройках изображения на dolby vision
wanted1981

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 06:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 55C3

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение tmcullertm » 09 янв 2024, 13:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как заставить регулировать четкость изображения на Xbox series X в 4к 120грц когда ставишь 60грц всё регулируется и картинка намного лучше чем на 120грц
tmcullertm

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:37
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG50QNED816RA

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение LGFAN » 09 янв 2024, 13:42

Народ, а как вы решаете задержку в играх при выводе dolby atmos при подключении xbox series x-tv-саундбар/ресивер? Задержка совсем мизерная, но все-же
Майки и Dolby признают проблему, но решать они собираются, никто не слышал? )
У ps5 такой проблемы нет говорят
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Приставки Microsoft XBOX и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 09 янв 2024, 15:24

LGFAN
Никакой задержки не замечал. Воткнуто все в ресивер.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение