Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение narpol » 28 янв 2024, 04:09

Serg2904 писал(а):Там её и не должно быть - это фантазии narpol.
Это не мои фантазии, а чьи-то домыслы/ (=попытки уже сейчас оправдать узость собственного мышления). Я такого (про "новейшесть" панели) нигде не утверждал [хватит выдергивать и подгонять под себя, не поняли о чем шла речь? так это лишь личные трудности]. Вся информация из соответствующей темы AlexMaestro @ Маркировка и типы матриц в телевизорах LG. Вопрос был задан с целью наглядно показать, что в и В-серии используют EX-панели с WBE-стеком. Еще раз повторю narpol @ Телевизоры LG 2022 модельного года, где есть
Южнокорейский производитель дисплеев завершил переход на OLED EX в конце второго квартала 2022 года, а это означает, что все новые производимые панели являются OLED EX.
-«LG Display интегрировала свою технологию EX во все дисплеи OLED-телевизоров, производимые на ее производственных предприятиях OLED в Паджу, Южная Корея, и в Гуанчжоу, Китай, начиная со второго квартала 2022 года», — говорится в заявлении LG Display для FlatpanelsHD.
OLED EX не является эксклюзивом.
Это означает, что в ближайшем будущем панели OLED EX будут использоваться в WOLED-телевизорах всех брендов (новая панель не является эксклюзивной для какой-либо конкретной марки телевизоров)
и далее лично от себя было
narpol писал(а):JackSparrow
"EX" - лишь в части технологии создания (=WBE-стек), как часть позиционирования в качестве "EVO" (+ еще интеллектуальные алгоритмы отслеживания, усилители яркости, радиаторы, схемы питания и т. п. - тут уже каждой модели свое)
Всю эту новость, ИМХО, следует понимать так - LGD больше WBC не производит.



paparazzo писал(а):08/50/0/00
Я так понял не новейшая панель.
Ну и лады, но тем не менее EX c WBE-стеком, пусть и не новейшая (=оптимизированная/усовершенствованная, как последние разработки) о чем свидетельствует и установленный производителем цикл компенсации в 2000, а не 500 часов 8-)
Так что благодарю за отзывчивость/помощь и за то, что помогли развеять какие-то личные и ни на чем не основанные сомнения Serg2904 в том, что
narpol писал(а):LGD завершен переход на данную технологию в 2022 году (= с 2022 года применяется во всех [выпускаемых по размеру и разрешению] телевизионных oled-панелях)

Для понимания всеми, развитие изначальной дискуссии с narpol @ Новые панели OLED EVO/EX с повышенной яркостью от LG и далее. И обратите внимание, что речь там велась о EX-технологии вообще, а не о какой-то относительной "новизне" ее разных вариаций, как Serg2904 сейчас тут пытается спрыгнуть.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Спонсор » 28 янв 2024, 04:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение paparazzo » 28 янв 2024, 06:59

Ну разница WBE и WBC все же есть. В розовые оттенки не уходит.
И думаю проживет этот OLED лет 5 точно.

Сейчас озабочен звуком. Выбрал ресивер для него Denon AVR-X3800H, на форуме ixbt.
Правда там зашёл спор среди местных гуру звука, пропустит ли LG B3 DTS Master Audio через eARC с встроенного плеера и приложений, типа Кинопоиска.
Т. к. поддержки этого кодека (DTS HD MA) у B3 нет, но Rtings пишет, вот пока неясно это сработает только для входного HDMI сигнала, либо и для СмартТВ:
Вложения
paparazzo

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:20
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG OLED65B3RLA

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение narpol » 28 янв 2024, 07:33

paparazzo писал(а):Ну разница WBE и WBC все же есть. В розовые оттенки не уходит.
Само собой, и тут не оттенкок главное - а устойчивость дейтерия и возможность получить более высокую яркость
JackSparrow писал(а):ключевые технологии, из которых состоит OLED EX, это:
Более мощный, более стабильный дейтерий
Дейтерий является изотопом водорода, но имеет дополнительную нейтронную частицу. Поскольку только один атом дейтерия содержится примерно в 6000 обычных атомов водорода, в природе существует чрезвычайно малое количество.
В OLED.EX использован дейтерий для замены обычного водорода в слое OLED, что сделало его более устойчивым к теплу и электричеству.
Благодаря так называемому тяжелому водороду, дисплей теперь на 30 % ярче, дольше и стабильнее, а детали отображаются максимально реалистично.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

paparazzo писал(а):Сейчас озабочен звуком. Выбрал ресивер для него Denon AVR-X3800H, на форуме ixbt.
Правда там зашёл спор среди местных гуру звука, пропустит ли LG B3 DTS Master Audio через eARC с встроенного плеера и приложений, типа Кинопоиска.
Т. к. поддержки этого кодека (DTS HD MA) у B3 нет, но Rtings пишет, вот пока неясно это сработает только для входного HDMI сигнала, либо и для СмартТВ:
Из встроенных приложений (медиаплеер и иное) HD-звук (любой) никоим образом (и тут даже не важен eARC) получен и выдан наружу (=на цифровой аудиовыход ТВ) быть не может (сжатое ядро, которое всегда есть в DTS HD - да, уйдет). Только сквозной проход такого звука, полученного от внешнего источника на HDMI-вход ТВ.
Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)
narpol @ SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC
Vladi73 @ Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение paparazzo » 28 янв 2024, 08:16

Т. е. встроенный медиаплеер отдать может только стерео? И не выведет многоканальный звук никак
Я не совсем понял этот момент.
paparazzo

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:20
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG OLED65B3RLA

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение narpol » 28 янв 2024, 08:18

paparazzo писал(а):Т. е. встроенный медиаплеер отдать может только стерео? И не выведет многоканальный звук никак
Нет, почему? Ядро у DTS 5.1 - это полноценный, но сжатый с потерями, многоканал (он и уйдет наружу)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение paparazzo » 28 янв 2024, 08:48

Т. е. если на USB, подключённом к телевизору есть фильм с DTS HD Master audio 5.1.
ТВ подключен по HDMI к AV-ресиверу с поддержкой DTS HD MA.
Какой звук мы получим на ресивере? :) 5.1 в обычном DTS без MA?
paparazzo

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:20
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG OLED65B3RLA

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение narpol » 28 янв 2024, 09:16

paparazzo писал(а):Какой звук мы получим на ресивере? 5.1 в обычном DTS без MA?
Да
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение Serg2904 » 28 янв 2024, 09:55

narpol писал(а):Теперь тип панели зашифрован в пункте Module Info 2 и имеет вид 00/XX/X/XX.
Значение формируется по определенным правилам, чем больше число, тем лучше панель. В частности, 00/XX/X/XX = панель WBC, 08/XX/X/XX = панель WBE:
00/00/1/03 – тип панели WBC, 08/00/1/03 – тип панели WBE
08/50/1/XX - новейшая панель OLED.EX.
08/50/0/00, тип панели WBE (не новейшая OLED.EX)

Скорей всего, это больше похоже на предположение или догадку, чем на 100%-но подтвержденную информацию.
По Вашему получается, что новый WBE-стек ставится в серии "В" и "С", но разница в яркости между ними находится в пределах (грубо) 200 - 300 Нит, в зависимости от режима показа, что объясняется применением в "С" серии технологии EX (WBE-стек плюс более мощный процессор и алгоритмы обработки).
Не слишком ли большой прирост дают алгоритмы усиления яркости или всё же в разных сериях применяются и разные стеки панелей?

P.S. Про эволюцию "В" серии Вы уже писали, что как раз можно объяснить использованием усовершенствованного ПО.
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение narpol » 28 янв 2024, 10:25

Serg2904 писал(а):Скорей всего, это больше похоже на предположение или догадку, чем на 100%-но подтвержденную информацию.
Процитированное (пусть и от моего имени, а не от имени AlexMaestro, обнаружившего и разместившего изначально данную информацию) по своей сути является обобщением данных, нашедших свое подтверждение у пользователей на https://www.avsforum.com/threads/2022-l ... t-61712194 (так что с подобными претензиями туда). Ничего иного по данному вопросу нет.
Serg2904 писал(а):получается, что WBE-стек ставится в серии "В" и "С"?
Да, и это подтверждается обнаруженными/установленными (прямо тут, выше) данными.
Serg2904 писал(а):разница в яркости объясняется применением в "С" серии технологии WBE-стек плюс более мощный процессор и алгоритмы обработки?
Да (вероятно, но может еще что-либо, вроде принудительного с точки зрения коммерции "занижения показателей" нижних моделей narpol @ Основные моменты в выборе ТВ), и об этом уже было в JackSparrow @ Новые панели OLED EVO/EX с повышенной яркостью от LG. Или есть какие-то подтвержденные данные сомневаться в этом?
Serg2904 писал(а):или всё же в разных сериях применяются и разные стеки панелей?
Дальнейшую дискуссию по данному направлению считаю возможным продолжить в случае предоставления данных, подтверждающих, что "08" не есть "=WBE" (все остальное, включая заявления LG по данному вопросу, неоднократно приведены ранее)
Serg2904 писал(а):P.S. Про эволюцию "В" серии Вы уже писали, что как раз можно объяснить использованием усовершенствованного ПО.
А это о чем? ЕМНИП, я писал о "субпиксельной эволюции" в В-серии. Как на их форму влияет совершенствование ПО?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED B3 (55,65,77") 2023 года

Сообщение Serg2904 » 28 янв 2024, 11:00

narpol писал(а):Дальнейшую дискуссию по данному направлению считаю возможным

"Абсалятно" согласен!
Больше мусолить нечего, нет чётких данных, какие и куда Lg ставит стеки матриц, все на уровне вероятности обобщенных данных, полученых третьими лицами!
Всем хорошего дня!!!
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение