Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение Shadson » 15 май 2013, 23:24

(3) preware показывает только совместимые приложения. То, что оно на вид как в окошке телефона не значит что оно несовместимо. Как совет - часто делают суффикс HD в названии программы, чтоб подчеркнуть, что она для планшета, а не для телефона. Но это не правило.
(4) скорее всего речь про Calibre. Я на планшете не читаю, но для моего Kindle DX эта программа всё конвертирует, сгружает на девайс и делает коллекции. Kindle DX она сама нашла, может и Touchpad тоже найдёт.

PS: родной чехол просто бомба для дома. Highly recommended!
Shadson

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:20
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 60UN7100
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Спонсор » 15 май 2013, 23:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение sfs » 16 май 2013, 07:32

vesbland писал(а):1. Гуглокарты никак не масштабируются, как открылись с масштабом один дом на экран, так и не могу их уменьшить.
2. Чет с почтой не заладилось. Когда в первый раз включила там было типа надо было ввести email и пароль, я ввела и ни фига. Ящик на мейл ру, думаю может надо было поподробней со всеми pop-адресами, но не знаю куда их вводить.
3. Не пойму как в preware сделать чтобы мене показывали только те приложения, которые именно для планшета, а то скачала пасьянс, а он для телефона. Кстати, как его удалить?
4. Как в Kindle добавлять книги? Видела специальное какое-то приложение, вроде как и конвертирует оно, но мне этого не надо, можно просто кинуть в какую-нибудь папку (в какую именно?) и читать.


1. Прекрасно масштабируются. И жестами, и +-
2. Почта тоже вполне нормально функционирует. Действительно нужно просто аккаунты корректно заводить. Хотя именно с мейл.ру не проверял, но вряд ли там что-то особо специфическое.
3. Удалять можно так же, как и на мини.
4. Можно положить в формате mobi в папку /media/internal/.palmkindle/ Но Calibre тоже неплохой вариант, корректнее книжки закидывает.
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение vesbland » 17 май 2013, 08:56

Гуглокарты заработали после перезагрузки, сегодня пойду тестировать GPS-навигацию. Как то странно - никаких настроек этой функции я не могу найти. Почтовый эккаунт на гугле настроился без проблем, однако я получила вот такое письмецо:
Обнаружена попытка использования приложения для входа в Ваш аккаунт Google (*****@gmail.com).
Мы заблокировали вход в аккаунт, чтобы защитить его от взлома. Ниже приведены данные о попытке входа:
16 Май 2013 г. 20:32:21 UTC
IP-адрес: 23.20.246.198 (ec2-23-20-246-198.compute-1.amazonaws.com.)
Местоположение: Chino Hills, CA, USA
Если Вы не входили в аккаунт в это время, возможно, кто-то пытался взломать его. В этом случае немедленно войдите в аккаунт и измените пароль.

Настроить гугловский эккаунт типа info@****.ru мне пока не удалось((( И как уведомления звуком настроить, а то молчит как партизан на допросе?
С чтением беда - на Киндлу никак не получается добавить книги простым перетаскиванием файла с книгой в папку, как это на айоси и андроиде происходит. Более того, не поддерживается и возможность пересылки по почте или загрузки через специальное приложение на ББ, наверное это из-за беты. Установила Kindle import - не помогло, не видит оно книг, по каким бы я их папкам не рассовывала, так что без calibre не обойтись, буду пробовать.
pReader русские книжки открывает кракозябрами, уж я какие только форматы не пробовала, из Литреса скачивала, у них там полный комплект форматов на любой вкус.
vesbland

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение NEWKENT » 17 май 2013, 12:04

по поводу взлома аккаунта мне тоже при прописывании в pre3 такое письмо пришло, нестрашно, безопасность это важно
Palm Pixi Plus
HP Veer
HP TouchPad + Touchstone
Любитель PalmOS девайсов
NEWKENT

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение vesbland » 17 май 2013, 12:13

С Kindle разобралась, но чересчур мудрено, на айоси и андроиде намного проще. Еще в Zinio почему-то не могу скачать последний номер Runner's World (у меня подписка), предыдущий номер скачался, но хотелось бы свежий почитать, а то на iPad Mini больно мелко.
Еще никак не пойму как правильно отключать планшет от ББ. Он все время ругается на меня. Винда утверждает, что вполне можно безопасно отключить, однако остается некий Palm Novacom, который никак не удается остановить, ибо он используется какими-то (?) программами. Уж не знаю чего и делать.
И последняя проблема вылезла - обновляла программы и вылезло вот такое сообщение "Web OSM Download failed" и что теперь делать непонятно.
vesbland

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение Maxim_P » 17 май 2013, 12:50

vesbland писал(а):Гуглокарты заработали после перезагрузки, сегодня пойду тестировать GPS-навигацию. Как то странно - никаких настроек этой функции я не могу найти.


В обычном тачпаде нет GPS, только в версии 4G.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

vesbland писал(а):Настроить гугловский эккаунт типа info@****.ru мне пока не удалось(((


Обычно гугловский акк имеет вид ****@gmail.com, не?
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение vesbland » 17 май 2013, 17:19

у меня как раз 4G и есть, с симкой, 32 Гб
У Гугла есть услуга - "почта для домена"(у яндекса тоже есть), можно к своему домену прикрутить адрес, который будет выглядеть как любое_имя@имя_доменa.ru, но в реальности управление почтой все идет через gmail.com
vesbland

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение Bakugan » 17 май 2013, 22:54

vesbland писал(а):у меня как раз 4G и есть, с симкой, 32 Гб


Круто, у меня такой же! :)

vesbland писал(а):Еще никак не пойму как правильно отключать планшет от ББ. Он все время ругается на меня.


Как правильно отключать webOS-устройство от ПК
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение vesbland » 29 май 2013, 12:23

С mail.ru удалось как-то решить вопрос, а именно - раз пять удаляла аккаунт и заново заводила - заработал, причем обошлась без ручных настроек. Яндекс и Гугл заработали сразу, корпоративную почту тоже удалось настроить. Теперь вылезла новая проблема - вместо букв в теме письма и в графе "от кого" кирилица квадратиками (но не всегда), еще в словаре HoshiDict с лингвовской базой тоже кое-где попадаются квадратики, но уже в латинице и вообще непонятно что за ними скрывается. Например: 'twere tw[] , tw[] [] (полные формы); tw[] (редуцированная форма) сокр., 'twer; уст., поэт.=it were
Скриншоты я делать не умею, поэтому напечатала в точности с экрана, только квадратики заменила квадратными скобками.
vesbland

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Принимайте в компанию и несколько вопросов от новичка

Сообщение alone » 29 май 2013, 12:54

vesbland писал(а):Скриншоты я делать не умею, поэтому напечатала в точности с экрана, только квадратики заменила квадратными скобками.


Делаем снимок экрана на TouchPad
alone

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь