Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение AMETKO » 03 янв 2024, 15:09

Mikasa писал(а):Ребята кто скажет по крепежу с3 55 подвесил на кронмакс (до 45 кг сам кронштейн рассчитан) на 4 болта..2 м8 и 2 м6. В бетонную стену... Как считаете надёжно? )

Для 55" думается вполне надежно, для 65" я бы уже подстраховался 6 болтами.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Спонсор » 03 янв 2024, 15:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Федун » 17 фев 2024, 04:11

Уменя два телевизора LG OLED65C3 установлены на кронштейны Omnimount OC80F.2 вплотную к стене, один LG OLED55C2 Omnimount OC100F с отступом 33 мм. Брал у чела с Авито. Тут всё зависит от того, где будут расположены розетки. Если розетки расположены, там где только дисплей на подложке, то можно повесить телевизор вплотную к стене, если они будут снизу, в толстой части, то тогда нужен отступ. Кронштейны KROMAX и ONKRON - это лютый Китай. Был опыт установки данных изделий, пожалел 10 раз. У меня банально слетели шляпки у шурупов, которые шли в комплекте, когда я их закручивал! Не занимайтесь ерундой и купите хорошую вещь!!! Удачи!
Федун

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 03:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Mikasa » 17 фев 2024, 10:54

Кронмакс норм.. месяц висит) фиксация четкая
Mikasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C3 OLED 55
Звук: Seen royal 1

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 17 фев 2024, 11:45

Федун писал(а):Кронштейны KROMAX и ONKRON - это лютый Китай. Был опыт установки данных изделий, пожалел 10 раз. У меня банально слетели шляпки у шурупов, которые шли в комплекте, когда я их закручивал!

Имею обратный опыт, штук 10 кромаксов установлено у себя/родственников, никаких проблем.

p.s. кромакс это вроде как шведы, с заводами в т. ч. в китае
JackSparrow

 
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Mikasa » 17 фев 2024, 11:55

55с3

Mikasa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C3 OLED 55
Звук: Seen royal 1

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Conan » 17 фев 2024, 16:32

Кромакс уже 10 лет верно служит, сначала 60" плазма висела, последние 3 года 77" олед.
Conan

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 77C9PLA

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Федун » 18 фев 2024, 14:14

JackSparrow писал(а):
Федун писал(а):Кронштейны KROMAX и ONKRON - это лютый Китай. Был опыт установки данных изделий, пожалел 10 раз. У меня банально слетели шляпки у шурупов, которые шли в комплекте, когда я их закручивал!

Имею обратный опыт, штук 10 кромаксов установлено у себя/родственников, никаких проблем.

p.s. кромакс это вроде как шведы, с заводами в т. ч. в китае


Ну камон, шведский KROMAX сейчас можно найти только если б/у на Авито! ))) Если бы фирма до сих пор была шведская, то там бы ценник был наверное от 7-10 тыс, за самое простое крепление! Простой пример, это фирма Vogel's (Нидерланды), где в данный момент цена на прямые кронштейны начинается от 10000 руб., а на достойные, поворотные от 25000-30000 руб, на моторизированные от 120000 руб. Это кронштейны совсем другого порядка. У меня у знакомого 86" LG на Vogel's установлен, так его может даже маленький ребёнок отодвинуть от стены и развернуть и висит он мм в мм. А для того, чтобы развернуть китайский Kromax, наверное придётся даже взрослому помучится. Я очень хорошо знаком с этой "прекрасной", когда-то шведской фирмой, всё скрипит, люфтит, кронштейны тугие! Проблема в том, что в том, что начиная с 2008 года, с российского рынка планомерно начали уходить прикольные, американские и европейские фирмы, а на смену им пришли русские, которые наладили производство китайского хлама, с немецкими и шведскими значками на упаковке: кронштейны Resonans и Kromax, . Рынок в этом отношении, просто деградировал. Сейчас купить что-то хорошее, крайне и крайне сложно, всё завалено Китаем! Если что-то нормальное и осталось, то оно порядком подросло в цене. Это кронштейны: Vogel's, Omnimount, иногда Vivanco и местами Hama, One For All. Как пример, можете посмотреть поворотный кронштейн Hama 00118065, H-118675 или любые, поворотные Vogels. Это вообще, совсем другой уровень в изготовлении и качестве будет. Другой вопрос, кому, что нужно и кто, что может себе позволить. Лично я вижу отличие в качестве и функционале кронштейнов и мне есть с чем сравнить, так-как я поменял уже несколько десятков телевизоров, а кому-то это не надо, кто-то верит, что шведская или немецкая фирма, может выпускать такой колхоз. Каждый вправе сам выбирает, что ему нужно!

За это сообщение автора Федун поблагодарил:
dimonml (19 фев 2024, 16:41)
Федун

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 03:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение paparazzo » 19 фев 2024, 15:16

Всем привет!
Телевизор LG B3 65", стоит на тумбочке. К стене прикрепить не вариант.

Хочу поставить перед ним на тумбочку фронтальную колонку Heco Aurora 30, высотой 18 см.
Т. е. стоит задача приподнять над тумбочкой телевизор, дабы между экраном тумбочкой было минимум 18 см.

Смотрел такие кронштейны, как во вложении, выбор их мал, почти все до 55", и высоко поднять всё равно не получится.
Какие ещё варианты есть?

paparazzo

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:20
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG OLED65B3RLA

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение narpol » 19 фев 2024, 16:10

paparazzo писал(а):Хочу поставить перед ним на тумбочку фронтальную колонку Heco Aurora 30, высотой 18 см.
Т. е. стоит задача приподнять над тумбочкой телевизор, дабы между экраном тумбочкой было минимум 18 см.

Смотрел такие кронштейны, как во вложении, выбор их мал, почти все до 55", и высоко поднять всё равно не получится.
Какие ещё варианты есть?
Вот до 70" https://www.ozon.ru/product/nastolnaya- ... 864838352/, а вот напольно-настольная, т. е. регулировка по высоте значительная должна быть (а то, что типа до 60" можно и внимания не обращать, если по весу и VESA подходит) https://www.ozon.ru/product/stoyka-dlya ... 841739418/
Разбирайтесь, может что подойдет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (19 фев 2024, 22:12)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

Сообщение paparazzo » 19 фев 2024, 16:15

narpol писал(а):Разбирайтесь, может что подойдет.


Да, варианты хороши. Смущает, что ножка у всех них из стекла. Как по мне ненадёжно, хоть и закалённое. Лопнет и телеку придёт ай-ай-ай...
paparazzo

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:20
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG OLED65B3RLA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение