Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение AlexMaestro » 18 июн 2023, 10:57

vvirvol
Стоит плясать от того, для чего Вам нужны прошивки на 2022 год.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 18 июн 2023, 10:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Supercontick » 18 июн 2023, 21:52

mixmar писал(а):Supercontick
Конечно, файл in_dump.txt обязательно должен появиться при правильной настройке сети и всего остального между ТВ и ПК, даже если вы не положите туда файл ПО и файл ответа.


Так и не смог победить. Все перебпробовал что было в голове и ваш совет. Ничего не помогает. Что сделано:
Пробовал на 5 машинах (2 ПК и 3 ноута) Win 10 и Win 7, через Wi-Fi 2.4G/5G и через LAN, локально или онлайн, локально без подключения интернета (то есть напрямую через LAN между ПК и TV с прописыванием IP-адрессов как указано в инструкции из шапки), для связи использовал как основной роутер, так и дополнительный (сбросил настройки, сзязал по Wi-Fi или через LAN только ПК и TV, а уже дополнительный подключил по LAN к основному), сбрасывал на заводские настройки TV, скачивал с другого сайта программу, строго устанавливал на диск C:/ без доп папок, все строго по инструкции, разные прогивки и к ним файлы ответа. Ни в какую не видит обновления и не создаются файлы такие как in_dump.txt. Но подключение к DNS TV есть и в терминале обмен, как я полагаю происходит. В папке apache, в логах моего подключения нет, так же как и ошибок. Создавал отдельно файл in_dump.txt в папке C:\LgDTVUpDater\htdocs, не помогло, не удается выполнить откат.
Что ему нужно??? LG 55LF631V-ZB 2015г
Supercontick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LF631V-ZB

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 18 июн 2023, 22:08

Supercontick
Попробуйте эту папку LgDTVUpDater расположить в корне другого диска не системного и оттуда всё повторить, что делали ранее.
Для этого есть в шапке темы ссылка на файл архива httpd.zip, чтобы выставить нужные настройки программы на другой диск.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Supercontick » 18 июн 2023, 22:11

mixmar
Пробовал, забыл упамянуть. Распологал на D: диск с изменениями файлов из шапки. Делал на ПК, не помогло.
Supercontick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LF631V-ZB

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 18 июн 2023, 22:20

Supercontick
Кстати по скриншотам обратил внимание, что в ТВ настройки IP адресов (192.168.0.*) не соответствуют IP адресам (192.168.1.101), что в окне программы.
Может в этом причина, что сеть не соответствует, ТВ и ПК находятся в разных подсетях.
Попробуйте ещё напрямую соединить ПК и ТВ без роутера вот по этой инструкции.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Supercontick » 18 июн 2023, 22:30

mixmar
Ошибка в датах скриншотов. Фоткал в разные дни на разных машинах.
Основные настройки были такими:
ПК или Ноут
IP 192.168.0.233
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS сервер 192.168.0.1

TV
IP 192.168.0.138
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.0.1
DNS сервер 192.168.0.233


mixmar писал(а):Supercontick
Попробуйте ещё напрямую соединить ПК и ТВ без роутера вот по этой инструкции.

Так тоже делал.
Supercontick писал(а):
mixmar писал(а):Supercontick
локально без подключения интернета (то есть напрямую через LAN между ПК и TV с прописыванием IP-адрессов как указано в инструкции из шапки)
Supercontick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LF631V-ZB

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 18 июн 2023, 22:54

Supercontick
Что-то у вас с сетью не то, или что-то блокирует соединение.
Я сейчас попробовал прописать в DNS ТВ адрес IP ПК, запустил два bat файла программ, у меня в папке htdocs сразу появился файл in_dump.txt.
А раз у вас его нет, то значит с ТВ нет доступа к ПК, поэтому ничего и не работает, вручную его не надо добавлять, это ТВ его должен сам направить на ПК.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Supercontick » 18 июн 2023, 23:37

mixmar
А может проблема с прошивкой TV? Может в сервисном меню что то не ладное? Хотя сбрасывал до заводских. А можете показать, какой правильный лог при связи и проверке обновления в терминале DNS и apache должен быть?
А если в сервисе проблема, есть какие то идеи, что же там не ладное? Незнаю как в него войти.
Supercontick

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LF631V-ZB

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 19 июн 2023, 15:16

Supercontick
Вряд ли с прошивкой проблема и с сервисном меню, тут что-то с настройками или с сетью не так.
Кстати, заметил на последнем скриншоте, что в файле AcrylicHosts.txt адреса не те и не так выставлены, особенно этот первый с "http://", там надо как у меня на скриншоте, попробуйте.
Я сейчас у себя попробовал добавить так как у вас первый с "http://snu.lge.com", у меня тоже ничего не находит, так что уберите это "http://" перед snu.lge.com.

Если опять не получится, то вот попробуйте такой вариант с изменением настроек DNS-адресов.
В папке d:\LgDTVUpDater\dns\ есть файл AcrylicConfiguration.ini, что рядом с тем AcrylicHosts.txt, где с этими адресами от LG.
Вот в нём надо поменять в поле PrimaryServerAddress= на свой DNS файл от провайдера вместо 8.8.8.8 (у меня он 172.22.0.1).
А в поле SecondaryServerAddress= прописать этот 8.8.8.8 вместо того 208.67.220.220, смотрите на скриншоте в сравнении, там красным слева.
В файле AcrylicHosts.txt оставить как на моём скриншоте, только IP-адреса ПК ваши. В папку htdocs закидываете файл ответа и файл ПО для локального отката.
Запускаете в основной папке файл startHTTP.bat, там всего одна строка, как у вас так и у меня на скриншоте.
Запускаете startDNS.bat там сразу несколько строк, что выделено на скриншоте до первой красной черты, пока на этом всё, что на ПК делали.
Идём к ТВ, заходим в сетевые настройки и прописываем вместо того адреса в поле DNS адрес, что присвоен IP ПК (у меня он 192.168.1.2), проверяем соединение.
На ПК должны добавиться строки по DNS адресам, как у меня на скриншоте обозначено до второй красной черты (у меня IP ТВ 192.168.1.12).
Потом на ТВ идём в пункт проверки обновления, нажимаем Обновить, если всё правильно, то должно появиться внизу сообщение.
На ПК в окне будут добавлены окончательные строки после красной черты, и в папке htdocs должен появиться этот файл in_dump.txt.
Если всё правильно сработало, то при нажатии на подтверждение, начнётся загрузка ПО с вашего ПК на ТВ.
В окошке на ПК будут постоянно добавляться разные строки до завершения обновления, и после перезапуска ТВ, можно будет на ПК все окна закрыть.
Не забудьте в ТВ после всего и желательно до перезапуска после обновления, вернуть в поле DNS нормальный свой адрес.
Вот сами скриншоты


https://i.imgur.com/SrdER2h.png

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
Владимир РБ (19 июн 2023, 19:08)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Владимир РБ » 19 июн 2023, 19:18

mixmar писал(а):Supercontick
Кстати, заметил на последнем скриншоте, что в файле AcrylicHosts.txt адреса не те и...

Читаю эти новости покруче детектива...
Мне самому тема близка - зашил ТВ UH850 по дурости на 05.70.30 и нет приложения, что бы с торрента напрямую смотреть.
Владимир РБ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 01:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55UH850V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки