Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Andrew3000 » 05 сен 2021, 00:13

Добрый вечер! Сегодня тоже купил 65с14 в мвидео, поэтому время работы пока только часов 6-8. Правый угол смущает, но на контенте проблем пока не заметил (изображение в стандартном режиме, настройки яркости на скриншоте). Бандинг вроде тоже есть небольшой (или большой? ), стоит ли запариваться с обменом?

5% серого
5% серого
5% серого
5% серого
10% серого
Andrew3000

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 05 сен 2021, 00:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Mal1k » 05 сен 2021, 09:28

Добрый день! Купил вот себе это чудо, 65сх, прошло уже больше 2 недель, начала замечать полосы ещё в начале первой настройки ТВ, так как раз серый фон, но не предал значение и на реальном контенте не замечал. Но тут как-то запустил свою ПС5 и в игре заметил полосы, начитавшись форумов офигел, полез проверять и тут вот такие результаты. Замечал уже в фильмах и когда футбол смотрю одна полоса видна еле еле. Вызывал из сервиса мастера LG когда еще не прошло 14 дней с покупки. Приперся днём понятно дело, смотрел звонил своим босая те говорят если на реальном изображении видны полосы то будем решать, пытались днём разглядеть их на контенте чтоб сфоткать не получилось. На мое утверждение, что ночью капец это заметно, мастер сказал, что ночью могут быть еще не такие сюрпризы! Сказал что все исправно и мол могу токо дать заключение стоившее норм. Но тут явно как он объяснил, не хочет получить по бошке если телик после заключение я верну и он попадёт к ним. Вот думаю ещё раз вызывать другого мастера и доказывать свою правоту!!! Купить телик за 170р и потом ещё страдать!

5% серого
5% другой ракурс
10% днём
5% днём
Последний раз редактировалось Mal1k 05 сен 2021, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Mal1k поблагодарил:
Ermol (04 ноя 2021, 05:26)
Mal1k

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg oled65cxrla

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 05 сен 2021, 10:29

Andrew3000 писал(а):Добрый вечер! Сегодня тоже купил 65с14 в мвидео, поэтому время работы пока только часов 6-8. Правый угол смущает, но на контенте проблем пока не заметил (изображение в стандартном режиме, настройки яркости на скриншоте). Бандинг вроде тоже есть небольшой (или большой? ), стоит ли запариваться с обменом?


на 10% более менее.
Если в контенте нет (заставка YouTube или фоновая тема AppleTV) - оставляйте.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Mal1k писал(а):Добрый день! Купил вот себе это чудо, 65сх, прошло уже больше 2 недель, начала замечать полосы ещё в начале первой настройки ТВ, так как раз серый фон, но не предал значение и на реальном контенте не замечал. Но тут как-то запустил свою ПС5 и в игре заметил полосы, начитавшись форумов офигел, полез проверять и тут вот такие результаты. Замечал уже в фильмах и когда футбол смотрю одна полоса видна еле еле. Вызывал из сервиса мастера LG когда еще не прошло 14 дней с покупки. Приперся днём понятно дело, смотрел звонил своим босая те говорят если на реальном изображении видны полосы то будем решать, пытались днём разглядеть их на контенте чтоб сфоткать не получилось. На мое утверждение, что ночью капец это заметно, мастер сказал, что ночью могут быть еще не такие сюрпризы! Сказал что все исправно и мол могу токо дать заключение стоившее норм. Но тут явно как он объяснил, не хочет получить по бошке если телик после заключение я верну и он попадёт к ним. Вот думаю ещё раз вызывать другого мастера и доказывать свою правоту!!! Купить телик за 170р и потом ещё страдать!


Надо было на лапу дать ему, они это практикуют знатно ибо замен полно на складе. Привезут чью то отказную но с лучшим экраном, а может и хуже.
Хотите меньше геммороя, платите за иные бренды.
Последний раз редактировалось tarzan2000 05 сен 2021, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Mal1k » 05 сен 2021, 11:33

Ну засада, неужели они все такие, как тогда вообще их покупать? Я вот не уверен, что допустим переплати я ещё 50 рублей за Sony, я не получу тоже самое. Захотелось эталона, а оказалось, что мой Samsung с засветами куда меньше напрягал.
Mal1k

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg oled65cxrla

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tarzan2000 » 05 сен 2021, 14:49

Mal1k
Не все, но большинство. Особенно те модели что имеют матрицу с китайской фабрики. Ранее с корейской шли "ровнее"
Сони такой шлак редко выпускает в продажу, все же конвейер там имеет контроль по калибровке и настройки однородности - что заложено в цене.

За это сообщение автора tarzan2000 поблагодарил:
Dmitriy77 (19 сен 2021, 02:18)
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение tchaevd » 05 сен 2021, 19:15

Mal1k писал(а):Ну засада, неужели они все такие, как тогда вообще их покупать? Я вот не уверен, что допустим переплати я ещё 50 рублей за Sony, я не получу тоже самое. Захотелось эталона, а оказалось, что мой Samsung с засветами куда меньше напрягал.

Тоже приобрёл в августе CX 55 (произведен в апреле 2021, заводская упаковка не была нарушена). Две недели проверял ТВ, в том числе и выложенными тут тестовыми изображениями на бандинг, который проявился. Но не могу сказать, что для меня это был критичный уровень. Согласен, что у большинства моделей это будет. И замена может привести к новой замене. Потому решил не морочиться, оставил (хотя имею опыт возврата 3х холодильников LG, так как до последнего не верил, что всё настолько печально). Но на моё решение также повлияли цена покупки и поддержка 4К/120Гц в играх. Сейчас часто смотрю ТВ ночью при 0 яркости - жёсткого проявления бандинга не заметил. Но ТВ, на мой взгляд, однозначно лучше QLED, который был до этого.

За это сообщение автора tchaevd поблагодарил:
Архивариус (05 сен 2021, 19:54)
tchaevd

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55CXRLA

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Andrew3000 » 05 сен 2021, 19:30

tarzan2000 писал(а):на 10% более менее.
Если в контенте нет (заставка YouTube или фоновая тема AppleTV) - оставляйте.

Спасибо за совет! Только не очень понятно про 10%. То есть на 10% норм, а на 90% все плохо? или все таки наоборот=). Мне важно знать приемлемый ли это уровень бандинга, я понимаю что идеальную панель не найти, но ниже среднего тоже оставлять не хочется.
И еще вопрос: лучше менять в магазине или по гарантии у LG?
Andrew3000

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 05 сен 2021, 19:44

Andrew3000 писал(а):И еще вопрос: лучше менять в магазине или по гарантии у LG?
Бандинг - не нормируемая величина, да и не гарантийный случай. Поэтому магазин ничего не обменяет без заключения производителя, а там уж как они оценят степень проявления.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 05 сен 2021, 20:32

Andrew3000 писал(а):Только не очень понятно про 10%. То есть на 10% норм, а на 90% все плохо? или все таки наоборот=).

Чем выше яркость, тем менее заметен бандинг. Если вас уже на 5 процентах белого - довольно прилично. На 20 процентах белого - уже практически ничего заметно не будет. Панель новая. Бандинг еще более уменьшится через 100 часов эксплуатации.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение woohoo » 09 сен 2021, 08:57

Доброго времени суток, уважаемые старожилы форума. Купил 5 дней назад LG OLED55C14LB. Проверил на пикселы в магазине - все ок. Проверить на бандинг не удалось по причине яркого света. Экран телевизора был в пленке и не похоже что он возвратный. Дома в первый же день на 5% заливке серым обнаружил более яркое пятно справа сверху, ощутимо выделявшееся. По прошествии 4 дней на 5% пятно практически исчезло. т.к. до этого был ТВ сони лед 2013 года, у меня нет опыта оценки бандинга. Просьба оценить степень бандинга и стоит ли мне переживать и обращаться в LG? фото прикладываю. заранее спасибо!
3%

4%

5%
woohoo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C14LB
Звук: LG SL6Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение