Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бандинг на экране телевизора (banding)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Banding King » 09 сен 2021, 20:20

Добрый вечер, вот мой "красавец" :D Все совсем печально или может есть надежда что изменится к лучшему? Ему примерно месяц, серый, так что не особо надеюсь что поменяют (

Banding King

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Sony HT-ZF9 + SA-Z9R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 09 сен 2021, 20:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 10 сен 2021, 05:24

Banding King писал(а):Все совсем печально или может есть надежда что изменится к лучшему? Ему примерно месяц, серый, так что не особо надеюсь что поменяют (
Да после уже месяца работы как-то уже совсем грустно смотрится (хотя, если по часу в день - то еще не все потеряно). Надежда, конечно, умирает последней, но тут, как говорится, умерла - так умерла (скорей всего) :(
На реальном контенте видите/замечаете? Пробовали принудительное восстановление пикселей сделать?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Banding King (11 сен 2021, 12:04)
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Banding King » 10 сен 2021, 14:02

narpol
Спасибо вам за ответ, востановление пикселей делал аж два раза больше боюсь, я уже тут все все 90 страниц успел перечитать и перепробовал все что советуют, прогрев на пол дня и т. д, но вроде в лучшую сторону ничего пока не изменилось, в играх например Doon eternal и ratchet and clank rift apart вообще все супер, полос не видно вообще, но когда запустил Little Nightmares (она темная вся) то там все грехи на лицо, могу вечером сфоткать. С фильмами похожая ситуация те что в 4к и с хорошим битрейтом то практически ничего не видно, даже в Марко Поло на 1:20 еле заметен, но недавно смотрел Легенда о Зелёном Рыцаре то там просто мрак в околотемных сценах, вообщем жду и надеюсь :)
Banding King

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CX
Звук: Sony HT-ZF9 + SA-Z9R

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 10 сен 2021, 15:39

woohoo писал(а): Просьба оценить степень бандинга и стоит ли мне переживать и обращаться в LG? фото прикладываю. заранее спасибо!

Я бы не переживал. Вертикальных контрастных полос нет, пятно разойдется со временем, да и пятна на контенте - менее заметны, - чем полосы вертикальные. К тому же на фото - сильней чем в реале видимо. Камера преувеличивает. Оставляйте его себе. Если нет тинта на белом.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
woohoo (10 сен 2021, 21:53)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение woohoo » 10 сен 2021, 21:58

SCS
Спасибо! Отдал телевизор на растерзание детям на пару дней, включил "улучшалки" и с удивлением обнаружил идеальный серый на всех диапазонах: и на 3%, и на 5% не осталось ни следа бандинга. без каких либо пятен. Очень рад, что досталась хорошая панель. Давно мечтал об OLED и сейчас наслаждаюсь 4к фильмами. Только 4к контента пока мало = (
woohoo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C14LB
Звук: LG SL6Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 11 сен 2021, 03:33

woohoo писал(а):включил "улучшалки"
Какие (чтобы понять каким образом это повлияло)?
woohoo писал(а):и с удивлением обнаружил идеальный серый на всех диапазонах: и на 3%, и на 5% не осталось ни следа бандинга. без каких либо пятен.
Фото сделаете?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение SCS » 11 сен 2021, 11:38

Улучшалки бандинг не убирают. Он сам прошел в течении нескольких первых циклов автокомпенсации, что вам и выше я говорил. У вас и бандинга не было. как такового. Пятна проходят. К тому же у вас и не сильные они были. Вот вертикальные полосы плохо проходят со временем.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение Dmitriy77 » 17 сен 2021, 01:32

woohoo писал(а):Доброго времени суток, уважаемые старожилы форума. Купил 5 дней назад LG OLED55C14LB. Проверил на пикселы в магазине - все ок. Проверить на бандинг не удалось по причине яркого света. Экран телевизора был в пленке и не похоже что он возвратный. Дома в первый же день на 5% заливке серым обнаружил более яркое пятно справа сверху, ощутимо выделявшееся. По прошествии 4 дней на 5% пятно практически исчезло. т.к. до этого был ТВ сони лед 2013 года, у меня нет опыта оценки бандинга. Просьба оценить степень бандинга и стоит ли мне переживать и обращаться в LG? фото прикладываю. заранее спасибо!
3%.jpg

4%.jpg

5%.jpg

У моего тоже подобный бандинг присутствует, глазами видно только на 4-5% серого в полной темноте, похоже это норма, хотя конечно неприятная норма, учитывая цену.
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение wismar » 19 сен 2021, 15:31

Купил б/у телик 70uk6950. При покупке проверял на разных тестах, ставил каринки разных цветов, всякие сочные видосы - вроде все было ок. Привез домой, включил и при просмотре фильмов заметил на серых тонах непонятные полосы, очнь похожи на полосы от посветки. У кого какие мысли? Что может быть? На черном все ок, на сочных ярких картинках тоже. Проявляеться только на серых тонах.

Последний раз редактировалось wismar 19 сен 2021, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
wismar

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 70uk6950

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 20 сен 2021, 15:41

wismar
Так это у Вас очень похоже на бандинг: Бандинг на экране телевизора (banding).
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение