Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение viktor80 » 01 окт 2020, 11:12

Здравствуйте! На E8 вылезла яркая точка, особенно ярко светит при включении, потом тускнеет и в процессе не мешает. Но она есть и не даёт мне покоя! Чистка пикселей не помогает.
Но фишка в том, что чек и гарантийный потеряли. Позвонил в lg, пробили по серийнику сказали, что на гарантии (с продажи 14 месяцев). Оставили заявку в сервис ный центр, посмотрим что скажут.
Как думаете, какая есть перспектива?
viktor80

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55E8PLA
Звук: LG SK9Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 01 окт 2020, 11:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 13:30

Стопроцентно гарантийный случай. И даже более, чем стопроцентный.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение viktor80 » 01 окт 2020, 13:41

Случай то гарантийный, но как себя сервисники поведут, чека то нет. Посмотрим.
viktor80

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55E8PLA
Звук: LG SK9Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение SCS » 01 окт 2020, 14:01

Чек не обязателен. Есть электронная гарантия у LG.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение NisT » 04 окт 2020, 12:49

А я вот все смотрю на свой свежекупленный 65c9 и даже не знаю что с ним делать) по 5% серому есть конечно вертикальные полосы, но жить вроде можно. На белом/сером и на любых светлых оттенках видно явно что левая часть телевизора в розовый уходит, а правая в синий, на белом очень сильно видно. Дальше... на красной заливке один сабпиксель "горит" чёрным, на синей заливке ещё 4 таких же, притом 3 из них примерно в 10см друг от друга, на зелёном ещё пара пикселей таких же... Соотв. на разных цветах они в разных местах. Я так понимаю все это не гарантийный случай? Пиксели не заметны хрен бы с ними, хотя и неприятно. А вот то что белый цвет вообще не белый а розовый переходящий в синий слева направо, это бросается в глаза и бесит.
NisT

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65C9
Звук: Adam Audio S3V

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 04 окт 2020, 13:47

NisT
Если дефектные субпиксели не вытягивают на гарантию, то все остальное, как ненормируемая производителем характеристика, может быть только добровольно принята им в качестве основания для гарантийной замены матрицы. Но оставляйте заявку через форму на сайте по совокупности всех претензий, шансы есть значительные, что пойдут навстречу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение NisT » 04 окт 2020, 15:13

narpol
Я решил попробовать Pixel Refresh для начала, может станет лучше. Как я понял с равномерностью цвета/тинтом проблемы часто бывают и не факт что новая матрица окажется лучше.
NisT

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65C9
Звук: Adam Audio S3V

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение SCS » 05 окт 2020, 08:21

NisT писал(а):Я так понимаю все это не гарантийный случай?

Позвоните в LG и представьте им фото вашего экрана с заливкой белым и видимым тинтом.. Заменят. Вот случай недавно был.
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... 85#p228185
Вот результат
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... 43#p228543
Читайте предисторию выше в этой теме.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение NisT » 06 окт 2020, 21:47

SCS писал(а):Позвоните в LG и представьте им фото вашего экрана с заливкой белым и видимым тинтом.. Заменят. Вот случай недавно был.


Оставил заявку через сайт, приложил фото тинта и написал про 8 пикселей и что телевизору месяца нет.
Позвонил мастер из сервиса, попросил сделать фото всех пикселей и заливки, скинуть в вотсап. Посмотрел то что я скинул и сказал что матрицу под замену, заказал новую. Теперь жду.
Я спросил что на его взгляд более критично для решения о замене матрицы, он сказал что пиксели. Ещё упомянул что-то про тени на экране от пикселей.

За это сообщение автора NisT поблагодарил:
SCS (06 окт 2020, 23:25)
NisT

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 65C9
Звук: Adam Audio S3V

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение viktor80 » 19 окт 2020, 16:09

viktor80 писал(а):Здравствуйте! На E8 вылезла яркая точка, особенно ярко светит при включении, потом тускнеет и в процессе не мешает. Но она есть и не даёт мне покоя! Чистка пикселей не помогает.
Но фишка в том, что чек и гарантийный потеряли. Позвонил в lg, пробили по серийнику сказали, что на гарантии (с продажи 14 месяцев). Оставили заявку в сервис ный центр, посмотрим что скажут.
Как думаете, какая есть перспектива?
Вложение Screenshot_20201001-145815.jpg больше недоступно

Ну вот и разрешилась моя проблема, после звонка на горячую линию LG, позвонили с сервисного центра, я им скинул фотки и заявление, чтобы гарантия шла с даты производства (т.к. чек утерян) и заявку отправили. Через неделю согласовали, и еще через неделю привезли. Мастер до этого не видел матрицу Е8 (странно для Новосибирска) и был удивлен, что она отделяется от стекла. Матрицы обе, старая и новая сделаны в Корее. По изображению и яркости, разницы со старой я не вижу. А так LG молодцы, по звонку приехали и поменяли запчасть за сотку, не думаю, что у меня бы это прокатило купи я серый телек. И еще я был удивлен, когда мастер сказал, что меняют по гарантии выгоревшие матрицы с витрин магазинов.
Вложения

За это сообщение автора viktor80 поблагодарил:
SCS (19 окт 2020, 18:06)
viktor80

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55E8PLA
Звук: LG SK9Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение