Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор зависает и перезагружается

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор зависает и перезагружается

Сообщение JackSparrow » 21 июл 2024, 00:21

Tixan писал(а):появилась проблема, при просмотре IPTV в разных программах

Ну значит нужно использовать другое приложение для IPTV. В DRM-play - бесплатный плеер с сотнями телеканалов, например, у меня ничего не вылетает.
JackSparrow

 
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1544 раз.
Поблагодарили: 1739 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор зависает и перезагружается

Спонсор » 21 июл 2024, 00:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор зависает и перезагружается

Сообщение AMETKO » 18 авг 2024, 13:07

Устранение зависания телевизора LG путем замены материнский платы от англоязычного коллеги:
emcon0 писал(а):Я столкнулся с необычной проблемой зависания / отключения питания в своем 55-дюймовом LG OLED CX. Впервые это произошло примерно 5-6 месяцев назад. Я купил телевизор 06/2021.

Экран зависает (иногда с раздражающим высоким тоном), а питание телевизора постоянно отключается. Иногда помогает выключение телевизора с помощью пульта дистанционного управления, иногда нет. Кажется, помогает отключение питания на несколько минут. Это происходит при просмотре кабельного телевидения, при потоковой передаче через приложения (Netflix, Amazon, DAZN, Disney +...). Однако этого никогда не происходит при воспроизведении PS5, но опять же это происходит при просмотре DVD или BD через PS.

Я открыл кейс с LG. Они хотели сделать несколько снимков и прочее. Я загрузил несколько фотографий и видео. Они хотели прислать специалиста, но хотели, чтобы я оплатил поездку техника, которая была платной, что для меня не было вариантом.

Затем я открыл телевизор и заменил термопасту процессора материнской платы. Это был полный блок корочки. Я аккуратно все удалил и добавил немного высококачественной термопасты. Но это не помогло. Забавный факт: через 20 минут после включения телевизора я слышу громкий треск. Похоже, что радиатор отопления как бы "двигается" из-за высокой температуры.

На мой взгляд, это явная проблема чрезмерного использования. Я обнаружил, что радиатор в середине телевизора тоже сильно нагревается. Я думаю, что для дисплея нужен процессор, потому что кабели дисплея подключены к этой плате. Но я этого не знаю и только подозреваю.

Затем я попытался улучшить охлаждение и купил несколько медных радиаторов, предназначенных для Raspberry Pi. Я применил один радиатор для основного процессора, а несколько других - для радиатора дисплея. Я собрал все детали вместе. Но некоторое время спустя проблема возникла снова.

В полном отчаянии я пытался найти запасную часть для материнской платы. Могу сказать, что здесь, в Германии, это довольно редкая деталь. Я нашел одну, но для 65-дюймовой версии. Я установил ее вчера. Первая попытка не удалась, потому что у меня был черный экран. Я все подключил заново, и теперь он работает, заявив, что теперь у меня 65-дюймовый телевизор - по крайней мере, так говорит программное обеспечение. Я установил все приложения, которые у меня были раньше, выполнил полный поиск всех телеканалов. Кабельное телевидение работает, приложения для потоковой передачи работают, PS gaming работает (DVD / BD еще не пробовал).

Версия WebOS TV: 5.5.0-1103
Версия программного обеспечения: 04.50.53 (последняя версия - 04.50.90)

Когда я сравниваю две материнские платы друг с другом, я могу четко определить, что неисправная плата имеет коричневый оттенок с обратной стороны, где расположен центральный процессор. На мой взгляд, это "явно" указывает на проблему перегрева.
AMETKO

 
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь