Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение JackSparrow » 28 май 2023, 14:06

Информация про Wi-Fi в моделях C3 и G3:
HiFi4Vision писал(а):Ситуация аналогична ситуации с моделями 2022 года (см. JackSparrow @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)).

Все G3 имеют модуль LGSBWAX12 WiFi6.
Некоторые модели C3 действительно оснащены модулем LGSBWAC95 WiFi5, некоторые - модулем LGSBWAX12 WiFi6.

Более подробную информацию смотрите в руководстве по эксплуатации.

https://www.avsforum.com/threads/2023-l ... t-62573037
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Спонсор » 28 май 2023, 14:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение dimonml » 30 май 2023, 13:05

JackSparrow писал(а):Единственными вариантами C2 с модулем WiFi6 являются следующие:
  • 7** / 8** / 9** (например, 7LA, 9LA и т.д.)
  • AUA
Все остальные имеют модуль WiFi5.
У меня именно так: если посмотреть логи ядра (dmesg), то как на моем OLED55GXRLA, так и на OLED77C21LA пишется "This is MT7668 E2 chip". У gx только версия драйвера немного меньше (у gx "btmtk_usb Mediatek Bluetooth USB driver ver 6.0.19110601", у c2 "btmtk_usb Mediatek Bluetooth USB driver ver 6.0.22081701" ). И да, этот модуль подключен по USB 2.0, который в SOC телика имеет производительность немного меньше, чем USB 2.0 в доступных мне компьютерах/ноутбуках.

За это сообщение автора dimonml поблагодарил:
AlexMaestro (31 май 2023, 00:06)
dimonml

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение narpol » 06 июл 2023, 14:52

Выдержку
Архивариус писал(а):Если посмотреть свежеопубликованную инструкцию к LG OLED C3, то там тоже установлен LGSBWAX12, аналогично и в A3 и B3.
В других моделях - старый LGSBWAC95.
из Архивариус @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi) с учетом информации, приведенной в JackSparrow @ Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi) (в т. ч. с переходом на первоисточник) не следует понимать буквально. Используемый модуль определяется не просто моделью, а ее разновидностью (в зависимости от состава трехбуквенного кода в обозначении модели при ее маркировке и, по крайней мере в североамериканском варианте, почему-то еще и отдельно варьируется для 48С3 - т. е. определяется и размером диагонали в частном случае). Ну, по крайней мере, я так понял смысл автоперевода обсуждения на первоисточнике и данные из несколько иной (приведенной там же - на первоисточнике пользовательской инструкции):
Осталось выяснить, как это будет шифроваться в наших реалиях ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
The_Immortal (13 янв 2024, 14:13)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi)

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 14:29

Информация из https://www.thelec.kr/news/articleView.html?idxno=22082

LG Electronics коммерциализирует коммуникационную технологию WiGig. Это технология беспроводной связи, использующая частоту 60 ГГц. Благодаря этому кабель, соединяющий телевизор и периферийные устройства, может быть устранен.


60 ГГц — это более высокая полоса, чем частота 28 ГГц, которая испытывает трудности при использовании мобильной связи 5-го поколения (5G). Внимание в настоящий момент сосредоточено на том, может ли WiGig обеспечить электроэнергию для активации миллиметровых волн.

По данным LG Electronics от 18-го числа, LG Electronics выпустит ТВ с экраном на органических светодиодах (OLED) «LG Signature OLED M Series» 20-го числа.OLED M — это продукт, в котором экран телевизора и периферийное устройство подключения (Zero Connect Box) разделены. Экран и Zero Connect Box соединены по беспроводной сети.

Этот продукт является первым в мире телевизором, обеспечивающим воспроизведение контента в сверхвысоком разрешении (4K) с частотой обновления 120 Гц через беспроводное соединение в реальном времени.

Компания LG Electronics применила технологию WiGig в OLED M.Wi-Gig — это расширение беспроводной локальной сети (Wi-Fi, Wi-Fi). Он использует частоту 60 ГГц. Согласно последнему стандарту Wi-Fi Alliance (версия 1.1), WiGig может реализовать максимальную скорость 8 Гбит/с. Это уровень, который может отправлять и получать около 950 МБ в секунду.Qualcomm, Intel и другие компании получили соответствующие сертификаты на коммуникационные чипы.

Первый стандарт WiGig был установлен в 2016 году. Обновлен до версии 1.1 в 2021 году. Тем не менее, новости о коммерциализации, кроме LG Electronics, по-прежнему тихие. Это связано с характеристиками высокочастотного диапазона, называемого миллиметровой волной (от 30 до 300 ГГц).

Чем выше полоса частот, тем сильнее линейность и слабее проницаемость. По этой причине особое внимание уделяется «формированию луча», при котором радиоволны направляются к устройству, где происходит связь.Beamforming — это технология, оптимизирующая антенные решетки для повышения эффективности передачи и приема. Проблема в том, что даже если радиоволны проходят через формирование луча, эффективность снижается по мере увеличения количества препятствий. Это также причина, по которой частота 28 ГГц для внутреннего 5G была проигнорирована. Известно, что максимальное расстояние приема WiGig составляет 10 м.

Телевизионная индустрия, использующая WiGig, — это измерение внутренней дифференциации. Между тем, большинство производителей телевизоров соединили экран телевизора и устройства для подключения периферийных устройств проводными кабелями. Отсутствие кабелей позволяет разместить телевизор или использовать его в качестве фоторамки.

Официальный представитель LG Electronics заявил: «Еще не принято решение о распространении этой технологии на другие продукты».

Инсайдер отрасли предсказал: «Отрасль заинтересована, но быстрое распространение не кажется легким, потому что соответствующая экосистема, такая как стоимость, находится в зачаточном состоянии».

С другой стороны, если WiGig станет популярным, ожидается, что отношение отрасли к миллиметровым волнам изменится. В настоящее время у миллиметровых волн нет явных участников, кроме индустрии мобильной связи. Увеличение числа участников может ускорить технологическую эволюцию. «Экономия за счет масштаба» является необходимым условием для снижения затрат и повышения производительности.

Представитель компании, занимающейся оборудованием связи, сказал: «Использование миллиметровых волн неизбежно для развития беспроводной связи, такой как мобильная связь 6-го поколения (5G).
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение SoulKeeper » 15 дек 2023, 00:10

csbuzkp писал(а):А блин в 23 году телек за 200к этого не может

А также во все телики, даже 3 миллиона ставят до сих поры 100 Мб/с сетевухи, хотя такие небось даже не выпускают масштабно (небось под спецзаказ им делают), давно все сетевухи 1000 уже выпускают :D это всё чистое разводилово на деньги, небось, ведь во внешних медиаплеерах везде 1000 давно)
SoulKeeper

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 01:30
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C9PLA
Звук: LG SP11RA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Vladi73 » 15 дек 2023, 10:18

SoulKeeper писал(а):ставят до сих поры 100 Мб/с сетевухи


А Вам зачем больше? Ну если уж очень надо, используйте WI-FI
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение csbuzkp » 15 дек 2023, 13:10

Vladi73
Мне надо больше, скорости в динамических фильмах в 4К не хватает. Крутится периодически курсор и видео прерывается. Вайфай кстати тоже также делает. Или вы так чисто чтобы чтото ляпнуть.
csbuzkp

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C3RLA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 дек 2023, 13:32

csbuzkp писал(а):Мне надо больше, скорости в динамических фильмах в 4К не хватает. Крутится периодически курсор и видео прерывается.

SoulKeeper писал(а):А также во все телики, даже 3 миллиона ставят до сих поры 100 Мб/с сетевухи
Где надо (а именно в 8К-моделях, для которых реально, возможно, даже в официальных онлайн-сервисах маловато будет 100-ки), LG ставит гигабитные сетевухи. А если весь официальный сегмент стримминга в 4К заточен под битрейт, который без проблем пролезает в 100-ку, то нафига производителю тратиться в 4К-моделях на гигабитку (пиратские хотелки желающих посмотреть нелегальные UHDBR-remux-ы его мало волнуют в масштабах мирового рынка, где 99% законопослушные потребители и не оценят даже небольшое удорожание за невостребованный ими функционал).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение csbuzkp » 15 дек 2023, 14:25

narpol писал(а):
csbuzkp писал(а):Мне надо больше, скорости в динамических фильмах в 4К не хватает. Крутится периодически курсор и видео прерывается.

SoulKeeper писал(а):А также во все телики, даже 3 миллиона ставят до сих поры 100 Мб/с сетевухи
Где надо (а именно в 8К-моделях, для которых реально, возможно, даже в официальных онлайн-сервисах маловато будет 100-ки), LG ставит гигабитные сетевухи. А если весь официальный сегмент стримминга в 4К заточен под битрейт, который без проблем пролезает в 100-ку, то нафига производителю тратиться в 4К-моделях на гигабитку (пиратские хотелки желающих посмотреть нелегальные UHDBR-remux-ы его мало волнуют в масштабах мирового рынка, где 99% законопослушные потребители и не оценят даже небольшое удорожание за невостребованный ими функционал).


Я не понял вы за кого за нас или за них?
Вообще-то это смарт телевизор и его дело показывать все то что в него суют и чем больше он сможет показывать из того что в него суют тем лучше этот телевизор. И его предназначение не только для стриминга который заточен под что-то там, а для игр, проигрывания хоум-видео, в том числе из библиотеки домашней по сети и в том числе демуксов нелегальность которых не вам определять, а пользователю, и прочее, вы там за всех не говорите, а за себя только ато насчитали там 99% почему не 146%
Сами то сколько блюрей дисков уже купили можете скинуть фото библиотеки?
csbuzkp

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C3RLA

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 дек 2023, 14:46

csbuzkp писал(а):Сами то сколько блюрей дисков уже купили можете скинуть фото библиотеки?
Зачем мне их покупать? У меня прекрасный внешний источник-медиаплеер и коллекция пиратских образов/эл. копий BDMV UHDBR.
csbuzkp писал(а):Я не понял вы за кого за нас или за них?
Я за пояснения почему производителю наплевать на чьи-то хотелки, типа
csbuzkp писал(а):Вообще-то это смарт телевизор и его дело показывать все то что в него суют и чем больше он сможет показывать из того что в него суют тем лучше этот телевизор.
csbuzkp писал(а):вы там за всех не говорите, а за себя только ато насчитали там 99% почему не 146%
Я вообще поясняю позицию производителя, а не "говорю за кого-то". Если интересует конкретный процент, можете поискать число пользователей легальных стриминговых сервисов во всем мире и соотнести его с числом пользователей торрент-трекеров. Но факт останется фактом - вторая категория просто безразлична производителю.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение