Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Duke » 17 июл 2023, 22:29

den140387 писал(а):Я посмотрел видео калибровки HGiG на HDTV - по-моему, они сами себе противоречат.
В одном ролике при настройке HGiG говорят, что надо +1 от «едва видно», т. е чтобы изображение было не «едва видно», а исчезло.
А в другом ролике они просто дают количество нажатий для конкретного ТВ. так вот, если я сделаю столько же нажатий, как они дают, то изображение исчезнет гораздо раньше, чем пройдут все эти нажатия вверх. Я правильно понимаю, что ориентироваться надо именно на алгоритм настройки, т. е в 1 и 2 чтобы было не едва видно, а исчезло, а в последнем случае (3) - просто до упора вниз

Ориентироваться следует на алгоритм настройки. В роликах Винсента по настройке телеков под PS5 есть объяснение, зачем надо делать именно так.
den140387 писал(а):И еще вопросик: во многих играх есть два режима: «Качество» и «Производительность».
Так вот, при выборе «Производительность» картинка становится лучше, чем при выборе «Качества».
Лучше в том плане, что она становится как бы стеклянной, водянистой, т. е такое ощущение (я понимаю, что фактически это не так, просто визуально) что в режиме «Производительность» на полную работает Ray Traccing. Особенно хорошо это заметно в Horizon Forbidden West.
Я что-то не то настроил или же так и должно быть?

В режиме "Производительность" обычно повышается частота кадров за счет снижения разрешения и некоторых графических опций, поэтому картинка становится более плавной, но качество ее снижается. В Forbidden West вообще нет Ray Tracing'а, зато есть сбалансированный режим с высоким разрешением и качеством изображения при 40 FPS вместо 30 (технически изображение выводится в 120, поэтому необходимо, чтобы эту частоту поддерживал телевизор, но каждый кадр демонстрируется трижды), картинка получается без ущерба для графики и существенно более плавная, чем при 30 кадрах.

Также полезно бывает наличие режимов с анлоком частоты кадров и VRR, как в GoW: Ragnarök.
den140387 писал(а):И последний вопрос, если я Вас еще не утомил.
Я правильно понимаю, что режим HDR в первую очередь для темной комнаты, т. е пр игре в HDR я должен стараться
убрать внешнее освещение?

Да. Просмотр HDR-контента предполагает затемнение помещения.

За это сообщение автора Duke поблагодарил:
JackSparrow (18 июл 2023, 21:51)
Duke

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG C1

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Спонсор » 17 июл 2023, 22:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 13:23

Nawhik
Получается черные пиксели тут являются производным от отображения телевизором картинки с PS5?
Может где-то настройки тв и приставки не согласованы, попробуйте уточнить у владельцев пс5 в теме Приставки Sony Playstation и телевизоры LG
Последний раз редактировалось JackSparrow 23 июл 2023, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Nawhik » 23 июл 2023, 15:19

JackSparrow
Попробую уточнить там, спасибо. Сами черные пиксели в реальности выглядят не как битые, а как часть изображения от источника.
Nawhik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1RLA

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Nawhik » 23 июл 2023, 15:34

Всем привет, относительно недавно стал владельцем PS5 и появилась проблема с изображением. Дело в том, что в момент включения пс5 на некоторых элементах интерфейса и иногда в играх появляются черные пиксели, при этом выглядят они не как битые, а как часть сигнала. Такое происходит только при 4к разрешении, при смене на 2к или 1080 проблема сразу исчезает, а при переходе обратно на 4к проблема может и вовсе исчезнуть до последующего включения консоли. Не знаю в чем это может быть проблема, в тв или консоли. Такое ощущение, что проблема в кривом апскейле, потому что в астро плей рум подобных багов картинки вообще нету, но это лишь моя догадка.

Подобную проблему пытался искать, но не находил аналогичных проблем. В качестве примера прикрепляю иконку из игры The Talos Principle, на лапе кота и около носа появляются черные пиксели, которых не должно быть. На иксбоксе сериес икс подобных проблем не было.

Неправильное изображение


По сетапу и настройкам если это поможет выявить проблему:
ТВ 55LGB1 и PS5 digital третьей ревизии японка.
HDMI комплектный, подключенный в третий порт с поддержкой 2.1
Разрешение 4к.HDMI CEC выключен, VRR включен
Nawhik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1RLA

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 15:41

Добавлю, что изначальное сообщение Nawhik было теме по битым пикселям, там же еще два фото Nawhik @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, не мой взгляд более наглядно иллюстрирующие проблему.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Nawhik (23 июл 2023, 15:43)
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Nawhik » 24 июл 2023, 08:29

Апдейт по наблюдениям касательно этой проблемы. Нашел в пс стор элемент, который ярче всего отражает эту проблему – страницы игры Yakuza 0. Те черные точки, что у Кирью по сути есть и в правильной версии, но имеют другой цвет, такое ощущение, что тв просто подхватывает не те цвета в конкретных случаях.


Так же протестировал частоту появления этого бага если можно так назвать. Каждое 2-3 включение консоль заводится в этом «режиме» с черными пикселями. Иногда все включается без проблем и цвета корректные. Проблема же решается перезапуском тв или сменой разрешения на консоли. Переход с тв-приложения эппл где долбивижен обратно на пс5 тоже решает проблему.

Вот теперь думаю насколько это вообще критично, больше похоже на программный сбой, но тв или консоли все еще непонятно.
Nawhik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1RLA

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение AlexMaestro » 24 июл 2023, 08:36

Nawhik писал(а):ощущение, что тв просто подхватывает не те цвета в конкретных случаях

Может отсюда В каких режимах лучше подключать технику к телевизорам LG что-то поможет!
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Nawhik » 24 июл 2023, 09:03

AlexMaestro
Изучил тему, по настройкам все стоит по рекомендациям из шапки.
Nawhik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55B1RLA

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение Igorman » 25 июл 2023, 14:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько важна функция мгновенного отклика в игре в настройках ТВ и он же ALLM на PS5? Когда включаю игру на PS5, то экран становится на секунду черным, запускается отклик в правом углу в виде окна, а потом режим HDR. Что ужасно раздражает, т.к. это долго. При закрытии игры, на секунду появляются артефакты (зеленые и фиолетовые полосы) получается, что отключается режим отклика. Есть еще другая беда: поддержка LG nano866 пишет, что режим мгновенного отклика работает только с динамиками ТВ и наушниками. А у меня саундбар. И когда я играю 20-30 минут, то саундбар или ps5 переключает звук на колонки ТВ. Становится тише и соответственно падает качество звучания.
Igorman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 14:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nanocell 866NA
Звук: LG SL6Y

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 июл 2023, 16:17

Igorman писал(а):функция мгновенного отклика в игре в настройках ТВ и он же ALLM на PS5
Когда включаю игру на PS5, то экран становится на секунду черным.
Есть еще другая беда: поддержка LG nano866 пишет, что режим мгновенного отклика работает только с динамиками ТВ и наушниками. А у меня саундбар. И когда я играю 20-30 минут, то саундбар или ps5 переключает звук на колонки ТВ. Становится тише и соответственно падает качество звучания.
Все происходит как и должно быть (и это не источник, которому все-равно, и не бар, который сам подневольное устройство в этой связке, делают, а система ТВ), т.к. так предусмотрено производителем для сокращения времени отклика путем высвобождения максимума ресурсов через отключение некоторых вспомогательных функций//настроек (и он прямо об этом предупреждает в Руководстве пользователя)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3592 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение