Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 16 авг 2020, 10:17

Пленка безусловно добавит изоляцию. Это любой человек понимает. Но вопрос то был не в этом изначально.


Ваш последнее утверждение непонятно абсолютно. Я вас немного поправлю: неснятие пленки сзади телевизора олед может привести к выгоранию (а я никогда не утверждал что не может) в случае бракованной панели как я и сказал изначально. Но в случае брака и снятие пленки от этого не спасет, просто случаев брака у этой относительно новой технологии множество. А когда это проявится по сроку зависит, как вы также правильно заметили от индивидуальных условий эксплуатации (настройки яроксть часы использования в день, контент и так далее).
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 16 авг 2020, 10:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 авг 2020, 10:21

Tommyknocker писал(а):Ваш последний пост непонятен абсолютно. Я вас немного поправлю: неснятие пленки сзади телевизора олед может привести к выгоранию (а я никогда не утверждал что не может) в случае бракованной панели как я и сказал изначально.
Я тоже могу немного лишь поправить, повторив, что вне зависимости от того, бракованная (кстати, крайне неопределенный критерий для принятия решения, надо ли снимать пленку) или нет панель
narpol писал(а):пленку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, т.к. иначе МОЖЕТ проявиться деградация/выгорание пикселей из-за перегрева.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение JackSparrow » 16 авг 2020, 12:10

КсенияЛ писал(а):Здравствуйте.
Телевизору полтора года. На экране появились тёмные пятна и полосы, количество которых постепенно увеличивается. С чем это может быть связано?

Очень похоже на выгорание, см. Выгорание OLED и остаточное изображение.
Телевизор после просмотра от розетки не отключаете случайно?
JackSparrow

 
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1630 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение КсенияЛ » 16 авг 2020, 12:12

Нет, не выключаю. Восстановление пикселей делала неоднократно, эффекта никакого.
КсенияЛ

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 21:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 16 авг 2020, 12:44

Я никогда не спорил о том надо ли снимать пленку или нет.

Я изначально написал:
1. не факт что в конкретном этом случае выгорание произошло из-за неснятия пленки сзади.

Ваше утверждение:
2. Пленку надо снимать обязательно.

О чем сыр бор последние 10 постов? Непонятно...
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 авг 2020, 12:51

Tommyknocker писал(а):Я изначально написал:
1. не факт что в конкретном этом случае выгорание произошло из-за неснятия пленки сзади.
Если бы так, то само собой нет повода, поэтому освежу
Tommyknocker писал(а):Сомнительно, что дело в пленке сзади. Пленка закрывает сзади верхнюю половину матрицы. Не совсем сходился с пятном по центру в видел эллипса плюс там еще по краям пятна. То есть как минимум половина пятна находится там где нет пленки изначально. Ради интереса я включил однотонные заливки на телевизоре B8 на час (свет OLED 100 контрастность 77). Потрогал матрицу по центру сзади. Она еле теплая. Не думаю что это может привести к перегреву при наличии пленки. Это похоже на брак. И не понятно о какой лампе пишет пострадавший. Матрица это миллионы лампочек.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение SCS » 17 авг 2020, 10:57

КсенияЛ писал(а):Здравствуйте.
Телевизору полтора года. На экране появились тёмные пятна и полосы, количество которых постепенно увеличивается. С чем это может быть связано?

А вам не витринный экземпляр продали? (в этом случае панель как бы ещё не имела выгорания (визуально мало заметно), но была уже близка к этому). Собственно - это выгорание. У вас видимо эксплуатировался на большой яркости OLED. Видимо 100 процентов этот параметр в меню. Вам надо обратиться в сервис и вам заменят панель по гарантии. В дальнейшем снижайте параметр - яркость OLED до 50-60 процентов на SDR профилях. И чередуйте контент. Не смотрите один и тот же канал сутками. И пленку сзади ТВ снимите. Там на панели сзади пленка наклеена. Это ведет к перегреву панели.
SCS @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение КсенияЛ » 17 авг 2020, 15:40

Здравствуйте. Спасибо Вам большое. Образец был не выставочный, но яркость OLED, сейчас посмотрела, действительно выставлена 90. Убавила на 50. И плёнку сняла, не замечала её раньше.
Поменять по гарантии уже не получится, она вроде бы год. Уже закончилась. Подскажите, площадь выгорания останется такой же или, если процесс уже запущен, будет увеличиваться?
КсенияЛ

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 21:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение narpol » 17 авг 2020, 15:44

КсенияЛ писал(а):Поменять по гарантии уже не получится, она вроде бы год.
Даже не в этом дело, выгорание не покрывается официально гарантией, если только производитель пойдет на это добровольно, так сказать в рамках поддержания имиджа, иначе только через суд, где надо будет доказать, что оно связано с производственным дефектом, а не обусловлено нарушением условий эксплуатации со стороны пользователя.
Последний раз редактировалось narpol 17 авг 2020, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение КсенияЛ » 17 авг 2020, 15:46

Попробую сейчас позвонить в службу поддержки, посмотрим, что скажут.
КсенияЛ

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 21:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение