Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 13 фев 2022, 11:33

nsmgn писал(а):Только избавился от приставок и лишних пультов а тут опять получается приставку нужно докупать.

Пульты не проблема:
Или включить HDMI CEC -будет все управляться одним пультом.
Или купить универсальный пульт
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 13 фев 2022, 11:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Vladi73 » 13 фев 2022, 11:45

CEC не панацея, он обычно у разных производителей криво работает. Вот сейчас у меня на новом HT-A9 от сони, звук пультом LG через CEC не регулируется. Хотя включено и там и там все. Универсальный пульт тоже не всегда удобно, обычно там много лишних кнопок, не работает нормально аэромышь, не работают команды по синезубу...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Teelmit » 16 фев 2022, 20:49

Купил к своему LG c1 саундбар JBL 9.1 и после многочисленных экспериментов так и не смог Dolby Atmos подрубить. Он вроде как эмулируется самим саундбаром, но вот нативно ни на нетфликсе не показывает мне иконку про "это видео доступно в Атмос", ни в расширенных настройках звука не позволяет врубить ползунок Dolby Atmos (он просто подсвечен серым).

Пробовал несколько разных HDMI кабелей и разный тип контента. Читал на каком-то форуме, что вроде как оно должно работать если в комплект к телек + саундбар добавить ресивер или игровую приставку, который будет выдавать Атмос.

Или может мне eARC совместимый HDMI нужен какой-то очень специальный? Ощущение что не вижу чего-то очень очевидного перед носом, не может же быть чтобы такая техника не могла отрабатывать свои основные фишки без доп плясок.

Будут признателен за любую помощь, простите за новичковые вопросы, это мои первые телек+бар за всю взсрослую жизнь (кстати вау-эффект есть, отвал башки прям)
Teelmit

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C1 77
Звук: JBL 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 16 фев 2022, 20:53

Teelmit
где запускается приложение Netflix?
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Teelmit » 17 фев 2022, 02:23

foxyt
С самого lg c1 прямо, webos.
Teelmit

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: C1 77
Звук: JBL 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 17 фев 2022, 09:09

Teelmit
у вас есть премиум подписка на Netflix?
попробуйте еще IVI или OKKO там несколько фильмов с Dolby Atmos

вывод звука должен стоять на HDMI в режиме Auto
Dolby atmos можете протестировать этими роликами - https://disk.yandex.ru/d/U7XOd9MU6z-PDA

PS кабель в вашем сетапе на вывод Atmos никак не влияет
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение yurix67 » 17 фев 2022, 09:19

Teelmit писал(а):Купил к своему LG c1 саундбар JBL 9.1 и после многочисленных экспериментов так и не смог Dolby Atmos подрубить. Он вроде как эмулируется самим саундбаром, но вот нативно ни на нетфликсе не показывает мне иконку про "это видео доступно в Атмос", ни в расширенных настройках звука не позволяет врубить ползунок Dolby Atmos (он просто подсвечен серым).


У вас какой тарифный план на Нетфликсе? По симптомам похож на HD, а не Ultra HD.
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение ARTTveli » 18 фев 2022, 10:48

Teelmit писал(а):Купил к своему LG c1 саундбар JBL 9.1 и после многочисленных экспериментов так и не смог Dolby Atmos подрубить. Он вроде как эмулируется самим саундбаром, но вот нативно ни на нетфликсе не показывает мне иконку про "это видео доступно в Атмос", ни в расширенных настройках звука не позволяет врубить ползунок Dolby Atmos (он просто подсвечен серым).


Привет.

Проверьте следующее:

1. Саундбар и телевизор должны быть подключены HDMI кабелем и оба конца кабеля должны быть подключены в гнездо eARC, почитайте какой из HDMI на телевизоре поддерживает именно eARC, у меня на LG E9 это HDMI 2.

2. После этого, переключитесь на самом телевизоре на аудиовыход HDMI ARC.

3. Зайдите в дополнительные настройки HDMI ARC в том же меню, и обязательно включите ползунок eARC на «вкл» по умолчанию он выключен.

4. Зайдите на Netflix, найдите контент в Dolby Atmos, например второй сезон Ведьмака, и наслаждайтесь. Все должно работать.

Как правило не включают настройку eARC в телевизоре или подключают не через eARC HDMI.

Однако, если вы в будущем захотите смотреть скачанные фильмы с HD звуком (Dolby Atmso, DTS-X, TrueHD), для этого уже потребуется внешний медиаплеер, например nVidia Shield, Dune Vision, Zidoo.
LG OLED 65E9 + Samsung HW-Q950A + ZidooZ9X + Apple TV 4K 2021
ARTTveli

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED65E9
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение RingeR » 18 фев 2022, 20:33

и обязательно включите ползунок eARC на «вкл», по умолчанию он выключен.

Все так и есть)
Атмос появится только после включения eARC в настройках тв
RingeR

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9.Samsung QE65S95B
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение RBK » 04 мар 2022, 17:55

Господа, всем добрый день. Обзавелся недавно комплектом из телевизора LG 50up81006la и саундбаром LG SN8Y (+тыловые оригинальные колонки к нему), чтобы всё это добро работало так сказать в одной экосистеме. Естественно захотелось понять что за дверь этот Dolby Atmos) Подключил телек и саундбар по HDMI eARC дорогущим кабелем от Monster за 4К рублей, который посоветовали. Запустил тестовый ролик с Dolby Atmos, для проверки, офигел конечно от качества и объёмности (всё вокруг слышно, шелесты, скрипы, выстрелы и т. д и т. п.).
Но обнаружил что телек то мой не поддерживает Dolby Atmos (а саундбар поддерживает. Т. е. как так получается тогда я так и не понял, что в момент воспроизведения контента DA на саунбаре загорается эта надпись, и есть реально звук вокруг и погружение в происходящее.
Подскажите, это получается что звук в формате DA всё же урезается по количеству каналов (дорожек) при выводе на саунбар, или я чего-то не понимаю?? Телек (т. е. его кодек) то не поддерживает этот DA.
Не кидайте в меня камнями пожалуйста, если уже обсуждали это всё в данной ветке. Просто хочется услышать мнение компетентных людей по моему вопросу. Заранее благодарю за ответ/ответы.
RBK

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50up81006la
Звук: lg sn8y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение