Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 23 июн 2019, 11:14

а какой ресивер посоветуете из недорогих с поддержкой атмос и сколько кстати должно быть колонок для этой технологии?
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 23 июн 2019, 11:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 23 июн 2019, 11:25

Niki_1
Вы русскоговорящий или свободно владеете английским? Или много времени проводите за играми перед ТВ? Если все ответы нет - не парьтесь, контента, который бы Вы в этом случае использовали, практически нет. Насчет дешевого - не посоветую, где-то тут давал ссылку на то, чтобы взял себе (но новый ТВ пока не оправдывает себя, чтобы таким доукомплектовывать его), нашел narpol @ Выбор акустики для телевизора
И лучше подумайте уж тогда над саундбарами пока:
Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года
Soundbar LG 2019 г. с беспроводным сабвуфером
Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение AlexMaestro » 23 июн 2019, 13:38

narpol
Niki_1
Еще, как вариант, можно рассмотреть саундбар LG SK10Y с атмосом и беспроводные потолочные колонки SPK8 к нему.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 23 июн 2019, 14:46

AlexMaestro
Так он вроде указан мной по первой ссылке, а там уже в ветке есть
Компания также предлагает отдельную пару беспроводных задних динамиков SPK8.
Этот пакет включает пару миниатюрных беспроводных прямолинейных колонок и автономный 140-ваттный двухканальный усилитель. В сочетании с этим комплектом SK10Y будет выдавать полный объемный звук 5.1, плюс звук сверху, что равноценно эффекту 7.1.2 с общей выходной мощностью 690 Вт.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 23 июн 2019, 17:21

а модель LG SL10YG 2019 года еще не продают?
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 23 июн 2019, 17:22

Niki_1
Яндекс-маркет в помощь и сайты сетевых рителейров ;)
так я как раз не нашел)

Значит нет пока в РФ (все так же ищут)
Последний раз редактировалось narpol 23 июн 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 23 июн 2019, 17:24

так я как раз не нашел)
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Архивариус » 23 июн 2019, 17:26

Niki_1
На я.маркете есть несколько предложений по SL10Y, см. ниже:

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (23 июн 2019, 17:40)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Niki_1 » 23 июн 2019, 19:16

Подскажите если я возьму этот ресивер Yamaha RX-V685 подключу его по HDMI к телевизору, будет ли полноценно реализован ATMOS 1. через телевизор (телевизор берет фильмы с компа по wi-fi (через twonky server)) 2. через сам ресивер (не знаю сможет он так же брать фильмы по wi-fi и проигрывать их с компа)? И что лучше из этих способов, если второй будет работать.
p.s сейчас телевизор берет фильмы с компа по wi-fi (через twonky server))
Niki_1

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55 LG b8 OLED TV

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 24 июн 2019, 03:39

Niki_1
будет ли полноценно реализован ATMOS
Тут нет экстрасенсов, чтобы угадать, что для Вас значит термин "полноценность", тем более, что Вы никак не прореагировали/не ответили на
Вы русскоговорящий или свободно владеете английским? Или много времени проводите за играми перед ТВ?
, поэтому, не обращая внимание на смысл, заложенный Вами в это определение:
1)
через телевизор
В данном варианте, при подключении ресивера к HDMI-разъему ТВ с ARC, силами ТВ можно из контента, содержащего аудиодорожку DD+ с DA, получить этот звук и отправить его в оригинале на ресивер, который, само собой, должен уметь обрабатывать такой звук (умеет ли это Yamaha RX-V685 смотрите сами или приводите ссылку на страницу модели на сайте производителя, чтобы могли посмотреть за Вас, если считаете, что сами не разберетесь).
2)
через сам ресивер (не знаю сможет он так же брать фильмы по wi-fi и проигрывать их с компа)?
Ресивер не предназначен (не умеет) для извлечения/проигрывания видеопотока (его максимум в данной части - перекоммутация видеопотоков от внешних источников с возможным апскейлингом). Поэтому вопрос о получении атмоса (даже без учета уточнения о полноценности) при такой схеме неактуален по причине ее нереализуемости.

П. С. Для получения "полноценного" [= всеобъемлющего. в т. ч. включающего кинематографический звук, содержащийся в контенте на BD], в моем понимании, DA необходима реализация схемы его получения со следующими вариантами подключений:
- внешний источник (медиаплеер и т. п., умеющий работать, в т. ч. выдавать его в оригинале, со всеми видами имеющегося HD-звука, в т. ч. с Atmos) отправляет по HDMI полный сигнал на ресивер (умеющий обрабатывать DA и имеющий в своем составе кодек TrueHD, а также способный обеспечить сквозное прохождение видеосоставляющей), который оставляет за собой обработку звука и пропускает по дальнейшему HDMI-соединению видеопоток на ТВ. Схема реализуема на любых, обеспечивающих ее ТВ, возможна замена составляющей "ресивер" на составляющую "саундбар" (отвечающий предъявленным требованиям), но с оговоркой, что полного (физического) разнесения источников звука уже не будет (допустимо или нет - решать самому). Частным случаем (для ресиверов, не умеющих пропускать видеопоток), является использование HDMI-делителей на выходе источника, с помощью которых аудиосоставляющая уйдет на акустический сетап, а видеопоток уйдет сразу на ТВ.
- Для ТВ 2019 г. в. (имеющих НDMI 2.1 c eARC) возможен вариант - внешний источник (медиаплеер и т. п., умеющий работать, в т. ч. выдавать его в оригинале, со всеми видами имеющегося HD-звука, в т. ч. с Atmos) отправляет по HDMI полный сигнал на ТВ, который оставляет за собой обработку видео, и пропускает по сквозной схеме (по eARC HDMI-соединения) звук на ресивер (умеющий обрабатывать DA и имеющий в своем составе кодек TrueHD). Все уточнения в части саундбара справедливы и в этом случае.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
vunoy (28 май 2020, 21:39)
narpol

 
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение