Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 26 июн 2019, 13:43

Niki_1 писал(а):а модель LG SL10YG 2019 года еще не продают?

Обнаружен в адекватном источнике (крупный сетевой ритейлер) narpol @ Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 26 июн 2019, 13:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 02 июл 2019, 22:19

Какие есть сейчас на рынке саундбары с поддержкой eARC?
Я правильно понял, что при наличии ТВ с HDMI 2.1 нет смысла брать текущие саундбары, и нужно ждать с поддержкой eARC?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 03 июл 2019, 01:39

akotlyrov
Озвучьте виды звука, которые собираетесь услышать/выдать на саундбар, и источник (планируемый/имеющийся) для его получения.
Ответ на вопрос
Я правильно понял, что при наличии ТВ с HDMI 2.1 нет смысла брать текущие саундбары, и нужно ждать с поддержкой eARC?
ни ДА, ни НЕТ.
Для полной совместимости устройств само собой поддержка eARC должна быть с обеих сторон (и у источника звука, и на принимающем устройстве). Но дело в том, что ТВ не может являться самостоятельным источником получения/выдачи HD-звука, и HDMI 2.1 c eARC в нем необходим лишь для обеспечения сквозного прохода такого звука, поступающего на него с внешнего источника (через HDMI-вход). И вот чтобы на приемнике (саундбаре/ресивере) был получен и выдан в полном объеме весь HD-звук, который способен "прокинуть" на него ТВ по eARC, у этого принимающего устройства тоже должна быть поддержка eARC.
Однако, при наличии внешнего самостоятельного источника HD-звука (а оно, как сказано выше, является необходимым условием), возможна реализация подключения в прямом направлении (без участия eARC), достаточно подобрать ресивер или саундбар, обеспечивающий сквозной проход 4кHDR-видеопотока (а таких на рынке полно). Далее, в теме с примером одного из имеющихся в настоящее время таких саундбаров, с этого места narpol @ Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года и ниже есть разъяснения по схеме подключения, при которой можно наслаждаться любым HD-звуком и любоваться 4к-картинкой на экране ТВ.
Какие есть сейчас на рынке саундбары с поддержкой eARC?
Не слышал о выпуске таких, может где прошивкой подтянули, если микросхемы позволяют. Ресиверы вроде есть (обычно японцы являются передовиками в области звуковых технологий для массового потребления - Pioneer, Onkyo, Sony и т.д. - ну тут, как говорится, Google в помощь).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 03 июл 2019, 10:44

narpol
Виды и источники звука: Сам плеер ТВ, Окко, Иви, Нетфликс.PS4, в будущем PS5. Думаю в ней будет UHD привод и прочие фичи. Дорожки: Все доступные сейчас виды.DTS HD MA, Dolby Atmos, True HD.
Саундбары которые рассматриваю к покупке: LG SL10Y, LG SK10Y, и больше всего интересен Samsung HW-K950. Там уже в комплекте тыловые колонки и дополнительные два динамика на верх. Соответственно система 5.1.4.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 03 июл 2019, 11:57

akotlyrov
Значит выше все уже отвечено:
- брать любой, удовлетворяющий требованиям саундбар (без привязки к eARC) и реализовывать прямое подключение - для PS5 и работы c HD-звуком;
- в остальных случаях (плеер ТВ и со стриминговых источников) - HD-звук получен не будет (в т. ч. на стриминговых источниках он просто не используется), надобность в eARC отсутствует.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 03 июл 2019, 12:33

narpol
Спасибо. Значит на халяву HD дорогу с торрентов не получить. Только UHD диски и соответствующие плееры. :|
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 03 июл 2019, 12:45

akotlyrov
Не совсем так, не обязательно диски/их образы с торрентов, HD-звук пакуют и в ремуксы UHD BD в матрешках, поэтому нужен внешний медиаплеер, способный (железо которого имеет соответствующую лицензии) выдать этот звук на ресивер/саундбар, на такое способны совсем недорогие китайцы даже.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 04 июл 2019, 22:29

narpol
Посоветуешь пару моделей, чтоб Dolby Atmos/Vision умели и т.д.?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 05 июл 2019, 04:14

akotlyrov
С DV (эксклюзивная хотелка, обрезающая многих производителей медиаплееров) из адекватно проверенного только OPPO умеет все, что надо (и в этом + наших ТВ, которые тоже могут с DV отработать внутренним плеером, но при этом, конечно, не могут быть источником HD-звука). А так, материалы по тематике внешнего медиаплеера собраны Архивариус @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), по DV можно глянуть (через плеер ТВ) на пробу что-нибудь из narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision и решить, стоит ли картинка приобретения OPPO, т.к. в комплекте с DA только такой внешний источник однозначно можно рассматривать для DV.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15298
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение johnmez » 05 июл 2019, 09:12

Здравствуйте! Вопрос такой, какой кодек должен быть у ресивера, чтобы можно было выдать на него с ТВ звук DD+ DA? Хочу купить какой-нибудь ресивер на авито, потому что мой поддерживает только DD и DTS
johnmez

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение