Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сброс тв до заводских настроек

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение Андрей Л » 24 мар 2022, 19:35

Хочу сбросить время наработки

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

SCS
Вроде бы ББ и др не должно сброситься?

Андрей Л

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9MLB

Re: Сброс тв до заводских настроек

Спонсор » 24 мар 2022, 19:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение SCS » 24 мар 2022, 20:27

А почитайте в этой же ветке - сколько людей просили прислать заводскую настройку ББ.
Как вы думаете - после какой процедуры в СМ?
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение Андрей Л » 24 мар 2022, 20:31

SCS
Да, видел. Поэтому и спрашиваю, так как вижу два противоположных мнения. Я на всякий случай сфотографировал все настройки в сервисном меню.
Просто в телевизоре до меня в магазине лазили, и хочу сбросить по максимуму, в том числе и время наработки и настроить с нуля. Поэтому прошу подробного совета по действиям в этом плане.
Андрей Л

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9MLB

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение SCS » 24 мар 2022, 20:36

Если записали все - то можно сбросить. Вряд ли в магазине лазили в СМ. Для этого пульт сервисный нужен. А то, что они изменили в пользовательском меню - сбрасывается в меню самого ТВ в дефолт.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение Андрей Л » 24 мар 2022, 20:40

А можно как-то посмотреть, был ли сброс до меня? Где-то сохраняется информация о сбросе в СМ?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

И опять-же возникает вопрос - если какие-то значения в СМ изменятся, то как было правильно - до сброса? Или стало верно после сброса?
Андрей Л

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9MLB

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение SCS » 24 мар 2022, 21:19

Андрей Л писал(а):А можно как-то посмотреть, был ли сброс до меня? Где-то сохраняется информация о сбросе в СМ?

Вряд ли... Вы поймите, что СМ не предназначено для простых пользователей. Если где то и хранится подобная инфа - то в СМ самого высокого уровня доступа. Такое есть во многом промышленном оборудовании, наряду с обычным СМ. Но даже туда доступ очень ограничен. И если пароль для входа в него и выдается только работникам сервиса. То он действует очень ограниченное время и постоянно меняется производителем данного оборудования.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение Андрей Л » 24 мар 2022, 21:23

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Понимаю.
И опять-же возникает вопрос - если какие-то значения в СМ изменятся, то как было правильно - до сброса? Или стало верно после сброса?

А по поводу этого вопроса?
Андрей Л

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9MLB

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение narpol » 25 мар 2022, 05:50

Андрей Л писал(а):Поэтому и спрашиваю, так как вижу два противоположных мнения.
Покопайтесь в профильной теме на хоботе (эта https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23454 или предыдущая часть) и где-то было обсуждение (достаточно объемное) "диких" настроек sergielebedev, в ходе которого выяснилось, что слетает индивидуальный ББ в этом случае (IN STOP).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Андрей Л (25 мар 2022, 07:17)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение Андрей Л » 25 мар 2022, 07:23

narpol
Спасибо, почитаю. Я сфотографировал текущие настройки ББ. Кроме ББ, ничего важного не сбросится?
И повторю свой вопрос: можно ли как-то посмотреть, был ли сброс до меня? Где-то сохраняется информация о том, что был сброс ТВ через СМ и когда?
Андрей Л

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9MLB

Re: Сброс тв до заводских настроек

Сообщение narpol » 25 мар 2022, 08:01

Андрей Л писал(а):Я сфотографировал текущие настройки ББ.
ну если я понял правильно
Андрей Л писал(а):Я на всякий случай сфотографировал все настройки в сервисном меню.
вообще все сфотографировано? Если так, то уже неважно (пардон тафтологию) сбросится или нет еще что либо важное ;)
Андрей Л писал(а):И повторю свой вопрос: можно ли как-то посмотреть, был ли сброс до меня?
Поковырялись в теме Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG, как советовал narpol @ Как проверить время наработки телевизора? В принципе, все что есть по данной тематике собирается там.
В целом мне непонятно желание
Андрей Л писал(а):Хочу сбросить время наработки
, зачем? Не поможет это получить гарантийный ремонт в виде замены выгоревшей панели. ;) А для
Андрей Л писал(а):хочу сбросить по максимуму и настроить с нуля.
достаточно простого сброса на дефолт через пользовательское меню, т.к. глобально реально неизвестно действительно ли
Андрей Л писал(а):в телевизоре до меня в магазине лазили
А даже если и так, то никто не знает как действительно должно быть/были ли изменения
Андрей Л писал(а):если какие-то значения в СМ изменятся, то как было правильно - до сброса? Или стало верно после сброса?
В чем тогда смысл фотографировать все настройки и возвращать их?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Кстати
Андрей Л писал(а):А можно как-то посмотреть, был ли сброс до меня? Где-то сохраняется информация о сбросе в СМ?
SCS писал(а):Вряд ли... Вы поймите, что СМ не предназначено для простых пользователей. Если где то и хранится подобная инфа - то в СМ самого высокого уровня доступа.
прямо в теме по сервисному меню есть подтверждение, что это фиксируется в журнале YaroslavVN @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG, записи в котором видны, если зайти в сервисное меню 8-)

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:

Ну и в целом, вот предупреждение player177rus @ Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG
player177rus писал(а):Кстати не советую лезть в сервисное меню просто так, там теперь есть пункт "View Magic Remote History" где хранится информация что вы там меняли в настройках с датой и временем и в случае гарантии сервис это всё увидит. Возможно могут отказать в гарантии
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Андрей Л (25 мар 2022, 08:17)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение