Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Vladi73 » 23 авг 2021, 09:33

ll2pakll писал(а):Мне тут на другом форуме дали ссылку на такой ролик, он специальный для проверки там точно DV есть, так на нём у меня даже HDR не включилось

Он не пойдет в DV
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 23 авг 2021, 09:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение JackSparrow » 24 авг 2021, 11:58

На rarbg выложили Night on Earth и What if в Dolby Vision в 5 профиле. На кинозале пока нет..

Ночь на Земле (1-7 серии из 7) / Night on Earth / 2020
Этот сериал показывает уникальные кадры ночного мира дикой природы. Когда заходит солнце, просыпается новый мир. Новые технологии открывают чудеса планеты в совершенно новом свете. По всему земному шару мы обнаруживаем скрытую сторону величайших в мире ландшафтов и животных.
https://rarbgmirror.org/torrent/m48ys2e


Что, если...? / What If...? / 2021
А "что если" бы события развернулись совсем по другому? И вот этот момент настал... Исследуя поворотные моменты из кинематографической вселенной Marvel и переворачивая их с ног на голову, вы попадаете на неизведанную для себя территорию - мультивселенную безграничных возможностей, в которой нам встретятся все культовые персонажи Marvel: Железный Человек, Тор, Локи, Чёрная Пантера, Звёздный Лорд, Доктор Стрэндж... Мир супергероев Марвел огромен и разнообразен, поэтому сценаристы решили пофантазировать и задались вопросом "Что если? ". Например, что было бы, если вместо Стива Роджерса суперсолдатом стала Пегги Картер? А что было бы, если президентом США стал Тони Старк, а Питер Паркер - Человек-паук потерял бы не дядю Бена, а тётю Мэй, а если бы Человек-паук присоединился к Фантастической четверке, что, если бы Джессика Джонс сражалась вместе с Мстителями? Ответы на эти и другие вопросы дает всевидящий Наблюдатель — неземное существо, которое видит все, что происходит во вселенной. Словом, десятки безумных версий, которые точно вызовут споры среди фанатов!
https://rarbgmirror.org/torrent/5gd9anc


Добавлено спустя 1 час 19 минут 58 секунд:

Демонстрация встроенной поддержки Dolby Vision в игре Mass Effect: Andromeda на ПК и Xbox. Сам тест идет на LG OLED CX:

JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ll2pakll » 24 авг 2021, 16:12

narpol писал(а):Уточнение, ищите 5-й и 8-й профиль, например (выдержка из narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision)


Я скачал "Храброе сердце" из сообщения на которое вы дали ссылку, загрузил фильм на внешний HDD, подключил к TV (LG C1 55''), запустил через встроенный медиаплеер, и оно всё равно не запустилось в DV, а просто в HDR...

Как считаете стоит ли мне писать в поддержку, по этому поводу, или опять неподходящее видео? Хотя оно из того сообщения...
ll2pakll

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1
Звук: встроенная в телик окустика

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 24 авг 2021, 16:35

ll2pakll
Вам была прямо процитирована конкретика (ссылки, по которым можно качать), а Вы умудрились скачать релиз в 7-м профиле, который и не упоминался (т.к. не поддерживается моделью Вашего ТВ) ;) Весь состав того сообщения не применим, только выборочно, и это выборочно уже расписано (уже не знаю, как более доходчиво донести) :?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AMETKO (24 авг 2021, 16:37)
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ll2pakll » 24 авг 2021, 16:45

narpol
Понял. Я просто думал что там весь пост подходит...
И я так до сих пор не понял где в описании раздачи или в описании файла, смотреть какой профиль DV у видео? Или это можно понять только из описания в приведённом выше сообщении?
ll2pakll

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1
Звук: встроенная в телик окустика

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 24 авг 2021, 16:48

ll2pakll писал(а):И я так до сих пор не понял где в описании раздачи или в описании файла, смотреть какой профиль DV у видео? Или это можно понять только из описания в приведённом выше сообщении?
По-другому уже не поясню narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AMETKO (24 авг 2021, 16:51), ll2pakll (24 авг 2021, 17:21)
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ll2pakll » 24 авг 2021, 17:21

narpol
Спасибо, тут всё хорошо объяснено
ll2pakll

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1
Звук: встроенная в телик окустика

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Архивариус » 24 авг 2021, 22:19

JackSparrow писал(а):На rarbg выложили Night on Earth

На C9 запустилось и показывает в DV. Красота) Но лучше конечно с русской дорожкой...
Архивариус

 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение ll2pakll » 25 авг 2021, 01:42

LG C1 55''
Скачал раздачу "Хранители". Всё запустилось как полагается и Dolby Atmos и Dolby Vision. Посмотрел минут 15 переключился на компьютер кое что сделал, возвращаюсь, и оказывается что не могу перемотать на место где закончил. Когда пытаюсь в медиаплеере перемотать на любую точку в промежутке между 0 и 23-мя минутами, начинает показывать сначала, после этого промежутка времени, уже начинает показывать с выбранного места. Я сначала подумал что может быть оно не до конца скачалось, но проверил на компьютере - всё хорошо работает и на торренте показано что всё полностью загружено. Кто нибудь с чем то подобным сталкивался?
ll2pakll

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 23:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1
Звук: встроенная в телик окустика

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 25 авг 2021, 06:10

ll2pakll писал(а):Кто нибудь с чем то подобным сталкивался?
Бывало/ есть (и случаи не единичны), даже как-то пытались обобщить/каталогизировать проблемность Slid @ Просмотр контента в формате Dolby Vision 5-го и 8-го профилей в зависимости от содержимого на моделях разных лет. Так что возможно все. Не просто так предлагалась ссылка для изучения
narpol писал(а):Почему не даются в единый список (обсуждение нестабильности): с SPeaker99 @ Просмотр контента в формате Dolby Vision и далее
Пока времена абсолютной стабильности с DV, как это было/есть с 7-м профилем на моделях 2017-2019 гг., увы, не наступили :(Впрочем, никаких претензий к LG по глюкам на пиратских вариантах быть не может 8-)
ll2pakll писал(а):Всё запустилось как полагается и Dolby Atmos
И откуда это взялось, если в раздаче по ссылке нет такого?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение