Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AMETKO » 30 июл 2023, 15:33

Сравнение отображения шрифтов на мониторе IPS и OLED-телевизоре.

AOC GAMING U28G2XU 28"


LG OLED 42C3
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Спонсор » 30 июл 2023, 15:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение JackSparrow » 28 окт 2023, 20:35

Как пишут в интернете, если Windows при выводе картинки на OLED-телевизор пишет "HDR не поддерживается" ("HDR not supported" ;) нужно отключить в настройках драйвера видеокарты опцию "Поддержка 10-разрядных пикселей" ("10-bit Pixel Support). Очевидно, это отключает HDR.
JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение narpol » 19 ноя 2023, 05:44

С хобота
Господа!
Спешу поделиться - нашлась под WIN потрясающая софтинка. В каком-то смысле она бесценна.
Эта штука, на любых версиях WIN - применяет 3D-LUT-ы на уровне System Wide. То есть на всё вообще: и на рабочий стол, и на видео, и даже на игры, как говорят.
Проверил - она реально работает! На WIN подобного функционала близко не было, это отличная новость.
P.S.
В софтинке заявлена тетраэдральная интерполяция латов.
Это для качества - великолепно!
решил попробовать, но не открывает файлы с разрешением.3dlut которые выдает displaycal на выходе.
Наверное потому, что, как указано в мануале программ, ей нужны латы с расширение.cube либо.txt (под eeColor).
Просто перегенерируйте лат в любом из этих форматов, и всё будет работать
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение JackSparrow » 24 ноя 2023, 23:28

С 4pda по поводу использования LG OLED 42C2 в качестве монитора, плюс полезный совет по креплению к столу с помощью кронштейна с газлифтом:

klez.h писал(а):Приобрел OLED42C2RLB в качестве монитора. Так как столешница рабочего стола за которым работаю не глубокая - поставить ТВ на стол не могу, и временно повесил монитор на мобильную стойку на колёсиках.
Мобильная стойка такого плана:

В целом стойка норм, но есть моментики которые не устраивают: запинаешься об неё под столом и робот-пылесос проехать не может.

Задача: повесить этот монитор на крепкий кронштейн с газлифтом, который будет крепиться на стол. Но вот в чем загвоздка - кронштейны с газлифтом в продаже встречаются только для VESA 75х75 или 100х100, а у ТВ размер VESA 300х200.
Знаю, что за бугром такое продаётся, но у нас найти не могу.

Вопрос: встречались ли кому-нибудь в продаже переходники для VESA с 100х100 на 300х200, или кронштейны с газлифтом и VESA 300х200?

P.S: В качестве монитора этот ТВ конечно бомба. До этого пробовал Gigabyte Aorus FO48U - то ещё гов.. ще, после 10 часов непрерывной работы глаза просто вытекал на стол. Кривые алгоритмы защиты экрана которые не отключаются, ну и размер больше, что не очень удобно. Возможно я что-то недонастроил, не знаю, но разбираться и ковыряться особо желания не было, поэтому этот монитор был куплен на замену, и тут всё совершенно стало иначе. В общем тем, кто рассматривает этот ТВ в качестве рабочего монитора - горячо рекомендую!!! Вдохновился вот этим чувачком на ютуб.



AlxndrD писал(а):Вот такие штуки могут помочь. Если не сильно волнует эстетика, можно самому изготовить из металлической перфорированной ленты.



Или вот https://www.ozon.ru/product/universalny ... 881125122/


JackSparrow

 
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AlexMaestro » 20 дек 2023, 22:27

Еще интересный вариант по креплению 42-дюймового OLED к столу (тоже с 4pda.ru):

klez.h писал(а):Как я уже писал ранее - приобрел OLED42C2RLB в качестве монитора, но так как столешница рабочего стола недостаточно глубокая, я искал решение как закрепить телевизор на кронштейне с газлифтом и креплением к столешнице.

Основная загвоздка была в том, что кронштейны с газлифтом и креплением к столешнице, представленные в продаже, имеют тип VESA 75х75 или 100х100, а у ТВ размер VESA 300х200.

В процессе гуглежа был найден следующий переходник, весьма качественный и увесистый - Artkron Adapter-400.
Кронштейн остался с прежнего монитора - ONKRON G100.

Как итог - ТВ повесился на кронштейне.


Кронштейн выдерживает вес телевизора и переходника спокойно.
Регулировочки доступны, можно поднять повыше, пониже, изменить наклон.
Если тряхнуть стол, то ТВ немного трясётся, но оно не страшно.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AnthonyT » 24 дек 2023, 15:05

Здравствуйте, у меня такая проблема при подключении тв к ноутбуку через HDMI 2.0, черный цвет в игре отображается на OLED экране тв как серый, как будто с IPS матрицей, будто ТВ не понимает какой цвет передает ноутбук и в целом контрастность как на IPS, думал это нормально, но вчера каким то чудом игра запустилась с глубоким черным, а сегодня снова черный выглядит как серый, в чем может быть проблема?
AnthonyT

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 15:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGA2

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение AMETKO » 25 дек 2023, 00:02

AnthonyT
Это обычно настраивается в настройках видеокарты, там нужно выбрать "полный диапазон".
JackSparrow @ В каких режимах лучше подключать технику к телевизорам LG
Плюс в тв нужно включить HDMI ULTRA HD Deep Colour.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Чёрный Абдулла » 12 янв 2024, 07:16

Парни, всем привет! Извиняюсь за ламерский вопрос. Но может кто-то из вас посоветовать готовое решение в виде мини-ПК, с поддержкой HDR и DV. Или просто нужно смотреть на наличие HDMI 2.1?
Нужна «коробка» на «винде» для просмотра фильмов и серфинга в интернете.
А то мой ноут с HDMI 1.2 не выдаёт HDR, контент на YouTube чере браузер.
Чёрный Абдулла

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 06:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C1 55
Звук: Onkyo TX-NR535 + акустика Yamaha NS-PA40

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение narpol » 12 янв 2024, 07:17

Чёрный Абдулла писал(а):-ПК, с поддержкой DV.
Такого нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Чёрный Абдулла » 12 янв 2024, 07:18

narpol писал(а):
Чёрный Абдулла писал(а):-ПК, с поддержкой DV.
Такого нет.

Понял! Но HDR, контент "ютубовский", будет работать?
Чёрный Абдулла

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 06:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C1 55
Звук: Onkyo TX-NR535 + акустика Yamaha NS-PA40

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение