Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 июн 2023, 06:54

sleepwalker писал(а): просто ARC.DD+ не пролазит в него физически.
Производитель (ТВ) еще на моделях 2018 г., когда никакого eARC у ТВ не было в помине, обеспечивал поддержку DOLBY DIGITAL PLUS на цифровом аудиовыходе на обычном ARC


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

sleepwalker писал(а):Вот на реддите так и пишут:
И проблема как раз, не в пропускной способности, а в том, что не довели до ума поддержку данного формата/кодека EAC3 на древних ресиверах (с ARC).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Спонсор » 09 июн 2023, 07:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Dmytry4840 » 09 июн 2023, 09:17

eARC, конечно, в нем нет. Больше похоже, что ресивер неправильно распознает кодек. Сомнительно, что в You Tube все видео записаны и выложены в продвинутом DD+. А именно так они определяются. Также как и фильмы на КиноПоиске.
Dmytry4840

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2
Звук: Pioneer VSX422

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 09 июн 2023, 11:25

Может, конечно, и с дровами там что-то не то, но вот простые цифры
ARC - 1 Mb/s
eARC -37 Mb/s
DD Plus поток до 6 Mb/s

За это сообщение автора sleepwalker поблагодарил:
dimonml (09 июн 2023, 15:02)
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 июн 2023, 11:40

sleepwalker писал(а):DD Plus поток до 6 Mb/s
Ну нет предельных по стандарту битрейтов в натуре в онлайне, само собой производители стримингового потребительского контента жмут звук так, чтобы он пролезал по ARC,
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 09 июн 2023, 12:17

narpol писал(а):
sleepwalker писал(а):DD Plus поток до 6 Mb/s
Ну нет предельных по стандарту битрейтов в натуре в онлайне, само собой производители стримингового потребительского контента жмут звук так, чтобы он пролезал по ARC,

EAC3 потолок 6.144 Mbit/s тут без вариантов.
Я не думаю, что тот, кто сейчас выкладывает на ютуб 5.1, вообще морочится сколько там битрейт у звука. Учитывая что такая возможность там не так давно появилась.

Но я согласен что обычно это 640kbit/s
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 июн 2023, 12:55

sleepwalker
На Кинопоиске (в любом ином легальном стриминг-сервисе), как ориентированном на получение денег от онлайн-потребителей киноконтента, однозначно нет предельных битрейтов, которые могли бы упираться в пропускную способность интерфейсов массовых потребительских устройств (иначе уйдут/платить не будут). А в целом потолок у EAC3/DD+ задернут для использования на блюриках (это же не исключительно стриминговый формат).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 09 июн 2023, 14:00

narpol писал(а):sleepwalker
На Кинопоиске (в любом ином легальном стриминг-сервисе), как ориентированном на получение денег от онлайн-потребителей киноконтента, однозначно нет предельных битрейтов, которые могли бы упираться в пропускную способность интерфейсов массовых потребительских устройств (иначе уйдут/платить не будут). А в целом потолок у EAC3/DD+ задернут для использования на блюриках (это же не исключительно стриминговый формат).

ну судя по тому, что пишут в спеках, на блюрей как раз не очень то он и задернут. Задел на будущее.

These differences between the two disc format structures also lead to differences in the
maximum bit rates for Dolby Digital Plus.On HD DVD, the maximum is 3 Mbps regardless of
the number of channels.The maximum bit rate for Dolby Digital Plus on Blu-ray Disc is 640
kbps for the core audio packet (carrying from one to 5.1 channels) and 1.024 Mbps for the
extension packet (carrying up to 5.1 channels) for a total bit rate maximum of 1.7 Mbps.In the
future, the bit rate can rise to as high as 4.7 Mbps (a core packet plus up to four extension
packets), should the format developers elect to support even more than eight discrete
channels.
Вложения
DPlus_TrueHD_whitepaper.pdf
(317.28 КБ) Скачиваний: 87

За это сообщение автора sleepwalker поблагодарил:
dimonml (09 июн 2023, 15:03)
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 июн 2023, 14:50

sleepwalker
Ну тут (в процитированном) вообще сейчас не к месту сравнение/упоминание мертворожденного формата носителя HD DVD, куда в то время пытались затолкнуть что-то, не нашедшее массового потребительского спроса.
А по сути, как раз о том и речь, что предусмотренные стандартом пределы не есть догма к обязательному использованию всегда, основная их суть - не превышать, дабы не было проблем у воспроизводящего железа (согласно им оно проектируется). И говоря о "задернутом потолке ", я именно установленный предел формата, как стандарта, имел ввиду, а не принятый при производстве блюрейного контента конкретно сейчас его предел.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 02 июл 2023, 10:45

Некоторое время назад тут похожая проблема обсуждалось, вот у человека на reddit тоже проблема с выводом звука в стерео вместо многоканального на OLED CX и Denon x3600h:
RedRyder760 писал(а):Проблема: Только 2-канальный выход от eARC на CX

Некоторое время назад мой СХ начал выводить звук только в стерео из eARC и оптического выхода. Я пробовал настройки Auto, Bitstream и PCM, но безуспешно. Может у кого такое было и нашел решение.

Раньше меня это не беспокоило, но теперь Hulu не работает на моем Shield, только в приложении на телевизоре.

п.с. проблема именно с телевизионными приложениями, типа Netflix, Prime и Hulu. Все источники, которые работают с приставкой Shield, работают отлично (за исключением Hulu, который использовался и является причиной, по которой мне нужно использовать приложение на ТВ).

п. п.с. На дисплее ресивера отображается 2-канальное стерео из этих источников. Другие источники, такие как мой Shield и проигрыватели Blu-ray, отображают форматы DD+ или без потерь (lossless), как и должно быть.

Совет (относительно полезный) ему оттуда же:
AlfaKaren писал(а):Если бы вы воспроизводили звук со своего ПК, то могли бы изменить EDID телевизора с помощью утилиты CRU, чтобы получать с ПК и выводить полный 7.1 PCM в AVR через eARC.

Поскольку ваш EDID телевизора говорит, что он может передавать только 2 канала, все, что есть в PCM, отправит только 2 канала, поскольку нет смысла отправлять больше. При отправке фирменного сигнала (Dolby / DTS) весь сигнал передается в виде пакета через телевизор (bitstream) и поступает на декодер, который будет декодировать его в соответствии со своими возможностями (atmost, 7.1, 5.1, повышающее микширование, понижающее микширование, что угодно).

Для работы более 2 каналов необходимо, чтобы eARC был настроен на bitstream. Я подозреваю, что то, что вы смотрите, возможно, не закодировано dolby / dts (крайне маловероятно), или что-то где-то декодирует это в 2-канальный PCM перед отправкой через eARC (почему это могло произойти, я понятия не имею).
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Neud » 10 янв 2024, 08:24

Всех приветствую. Хотелось бы уточнить. Имею LG OLED B8, планирую приобрести Denon avr x1700h/x2800h. Правильно ли я понял, что звук 5.1 с встроенного плеера лыжи по ARC на ресивер можно передать сжатым (с ограничениями по кодекам и битрейту), но подключив внешний плеер к ресиверу, а затем пустив сигнал от ресивера в телевизор, то уже никаких ограничений по звуку не будет и все упирается в возможности плеера/ресивера.
Neud

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 07:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение