Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 10 янв 2024, 10:04

Neud писал(а):Правильно ли я понял, что звук 5.1 с встроенного плеера лыжи по ARC на ресивер можно передать сжатым (с ограничениями по кодекам и битрейту)
Да. Но не только из встроенных приложений, но и получаемый от внешнего источника звук может быть сквозным проходом отправлен на цифровой аудиовыход ТВ (= внешний акустический сетап) лишь в сжатом с потерями варианте, т.к.B8 не имеет eARC. Ну и в качестве дополнения - АПК встроенного плеера ТВ просто не способен обработать и выдать наружу (даже в моделях с eARC) HD-форматы звука.
Neud писал(а):подключив внешний плеер к ресиверу, а затем пустив сигнал от ресивера в телевизор, то уже никаких ограничений по звуку не будет и все упирается в возможности плеера/ресивера.
Да, т.к. тут используется уже подключение по FullHDMI, возвратный аудиоканал (ARC или eARC - неважно) в передаче звука не задействуется вообще (формально можно включать в любой HDMI-вход ТВ), а соединение между выходом ресивера и входом ТВ нужно лишь для передачи видеосоставляющей (аудио будет принято и обработано ресивером).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3587 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение