Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение Vladi73 » 29 апр 2022, 09:21

Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Спонсор » 29 апр 2022, 09:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 29 апр 2022, 09:37

Из интересного (но не нового уже) в Vladi73 @ LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?:
из коробки
- 1050 нит на 10% окне в режиме кинорежиссера, и 220 нит на полном экране.
- на 1% окне быстрое увеличение до 1600 нит, но через несколько секунд снижение до базовых 1000 нит.
Менее агрессивный ABL, чем на WRGB OLED-моделях.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (29 апр 2022, 10:49)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3591 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение Vladi73 » 01 май 2022, 19:17



Все таки пока косячный этот самсунг)))
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 02 май 2022, 03:21

Samsung S95B QD OLED | Окончательный обзор | Освещение большего количества вопросов:
Недостатки:

1. Треугольная форма расположения пикселей может вызывать цветовую окантовку или хроматическую аберрацию, но в большинстве сцен это будет не замечено. Хотя встречаются кадры (яркое небо на заднем плане и тёмные объекты на переднем), где этот недостаток бросается в глаза даже в обычном режиме на расстоянии просмотра (2:15).
2. (3:00) Плохое масштабирование контента с низким битрейтом, который может быть в любом разрешении (вплоть до 4К). В этом вопросе обработка Сони лучшая.
3. (3:48) Самая надоедливая ошибка, при переключении с одного устройства на другое и обратно, например, на PS5, ТВ теряет его и перестаёт правильно определять.
4. (5:17) Ещё одна досадная ошибка заключается в том, что ТВ в любой момент решит, что ему не нравится, что вы изменили определённую настройку и вернёт её в первоначальное положение. ТВ не сбрасывает весь режим изображения, просто выбирает случайные настройки и меняет их. И я не единственный владелец S95В у кого это происходит.
5. (5:48) Я всегда протираю экран ТВ очень мягким полотенцем из микрофибры предварительно смочив его дистиллированной водой. Обычно эта процедура не оставляет никаких следов, но на этом ТВ при использовании того же процесса чистки, я заметил, что когда на экран падает свет, маленькие пятна не исчезают (6:18).

Преимущества:

Для большинства людей S95B будет лучшим игровым ТВ из когда-либо созданных.
Задержка ввода примерно такая же, как у LG ОЛЕД, поэтому, он очень плавный и быстрый. Но в добавок к этому он яркий, цвета очень чистые и яркие (6:53). Игровой режим нельзя сделать абсолютно точным. Однако я не думаю, что когда-либо видел кого-то, кто заботится об этом в играх. Яркость и глубина цвета на этом ТВ впечатляют.

(7:23) В SDR он может стать достаточно ярким даже с вставкой чёрного кадра (вкл.BFI), даже ярче, чем LG ОЛЕД в SDR без включения BFI.

На S95B, как и на LG ОЛЕД, и в отличии от Сони ОЛЕД, можно управлять затемнением логотипа, т. е. при необходимости эту функцию можно отключить и не беспокоиться о затемнении игр.

И не важно на чём вы играете (XBox, PS или ПК), почти все игры на S95B выглядят фантастическими, который способен достичь более 1000 нит, имеющий более высокий средний уровень изображения (APL), чем у других ОЛЕД ТВ, возможность сделать цвета ярче без потери цвета, всё это повышает ваш игровой опыт. Ну и плюс 4-ре порта HDMI 2.1 с полной пропускной способностью 48 Гб/с, с полным VRR.

Теперь возвращаемся к некоторым недостаткам детализации теней, которые будут раздавлены из коробки. Изменив некоторые настройки, вы сможете достичь определённого положительного результата, но не настолько близкого, насколько это возможно с помощью Сони или того же LG ОЛЕД.

В действительности я (Класси) не сталкивался с этой проблемой часто, но некоторые другие люди упоминали, что в длинных очень тёмных сценах это проявляется, что может быть вызвано с затемнением, которое влияет и на LG ОЛЕД, но там проблема решается отключением в инженерном меню настроек TPC (отвечает за автоматическое затемнение статичной картинки - затемнение плавное, например, фильм на паузе. Высветление при смене кадра резкое) и GSR (отвечает за затемнение картинки с отдельными статичными элементами (бегущая строка в новостях и т. п.). И затемнение, и высветление происходит плавно). На S95B ещё никто не нашёл какой-либо настройки, подобной той, которую можно произвести через СМ на LG.

Кроме того, есть проблема с движением (9:48). Выглядит, как ореолы/призрачные следы (которые часто встречаются на ЖК ТВ), но это не ореолы и большинству их будет трудно заметить, но я разговаривал с FOMO и Сэмми (калибратор с сертификатом ISF), и оба заметили некоторые проблемы с движением в определенных сценах или условиях. Я бы сказал, что в большинстве случаев движение является тем, что я бы назвал «хорошим», но иногда возникает момент выключения или эффект ореола. Но я (Класси) думаю, что для большинства людей это не будет проблемой. Однако, сторонники, которые не используют какой-либо эффект мыльной оперы или сглаживания (не используют уплавнялку), могут время от времени видеть некоторые проблемы.

Наконец, самая большая ошибка и проблема, которая влияет не только на эту модель (S95B), а на все современные ТВ Самсунг, по крайней мере, за последние пару лет, заключается в том, что автоматическая цветовая гамма нарушена, и телевизор также просто переключает гамму на то, что он хочет (независимо, что лично вы выставили в настройках), т. е. для некоторого контента он может быть в правильной цветовой гамме, а затем взять и переключиться в другую цветовую гамму и не соответствовать стандарту. Т. е. вам постоянно надо следить за этой настройкой.

Но несмотря на все недостатки, итог от Класси звучит так:

Качество изображение на этом ТВ, для большинства людей, будет выглядеть фантастически, за счёт яркости, объёма и чистоты цвета, которое перевешивает всё остальное/все недостатки S95B. Особенно на высококачественном HDR-материале, который воспринимается намного лучше, чем на любом другом ТВ и особенно, если вам всегда нравилось качество изображения на ТВ Самсунг.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (02 май 2022, 07:22)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3591 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение Vladi73 » 02 май 2022, 07:19

Ну и еще один на мой взгляд существенный недостаток, это полное отсутствие поддержки Dolby Vision у Samsung...

За это сообщение автора Vladi73 поблагодарил:
JackSparrow (02 май 2022, 07:21)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение Vladi73 » 03 май 2022, 18:41


За это сообщение автора Vladi73 поблагодарил:
AlexMaestro (03 май 2022, 18:52)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 03 май 2022, 19:37

Samsung S95B QD OLED это ПЛОХО? (по сравнению с LG OLED Evo G1)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AlexMaestro (03 май 2022, 19:38)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3591 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AMETKO » 08 май 2022, 10:19

Разобрали телевизор Samsung QE50Q80TAU за 100 тысяч рублей. И выбросили на помойку.



Комментарии с выбортв. ру:
Senj писал(а):Весьма интересное видео. Состав напомнил мне самсунг js9000-9500 там так же синяя подсветка но сбоку + желтый фильтр с квантовыми точками. Но самое интересное что при разборе 50q80t подсветка уже не синяя а белая и желтых фильтров нет. Удешевили квантовые точки или обрезали на более новых моделях? ) Вот ссылка на видео где был разбор, на камеру явно видно что подсветка уже не синяя.9 минута.

федот писал(а):Да, неожиданно - "смесь" QD с люминофорами (так до конца и не ясно, для чего конкретно ещё и люминофор был использован).

Следующее видео на этом канале будет посвящено разборке ТВ Самсунг (75" QLED)...
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение AlexMaestro » 08 май 2022, 10:50

Тест телевизора Samsung QN800B:
https://www.computerbild.de/artikel/avf ... 54315.html
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 08 май 2022, 11:23

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3591 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение