Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 13 июл 2023, 09:28

HDTV Test писал(а):Обзор телевизора Samsung S95C QD-OLED — вы не поверите, что я нашел…

Мы рассматриваем телевизор Samsung S95C QD-OLED с One Connect Box, включая сравнение с LG G3 MLA OLED.
Комментарии с хобота
федот писал(а):Винсент:
S95C, похоже, имеет более старое оборудование, которое ограничено скоростью 40 Гбит/с, что создаст проблемы при использовании высокопроизводительного ПК / т. е. для тех, кто купил этот телевизор для игр на высокопроизводительных ПК из-за широкоразрекламированной Самсунг поддержки 4k 144 Гц 4:4:4 - будут проблемы, и они уже есть.
И еще
Tl. писал(а):Судя по рассказу Винса, Самми напортачил с кадровыми - терять кадры в кино 24к/с
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Спонсор » 13 июл 2023, 09:28

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 13 июл 2023, 15:54

О 83" новом Samsung S90C :lol:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AlexMaestro (13 июл 2023, 17:50), JackSparrow (05 авг 2023, 23:06)
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 20 июл 2023, 13:51

Да ладно 83" (тут хоть Samsung Display сам такого размера панели не QD-OLED производит), но тут им явно не хватает своих силенок, а срубить барыши на больших диагоналях ой как хочется :lol:
Samsung Electronics и LG Display расширяют фронт альянса на основе органических светоизлучающих диодов (OLED).Samsung Electronics получает 77-дюймовые белые OLED-панели (W) от LG Display и направляет свои усилия на рынок телевизоров с большим экраном.

По сообщению отрасли, 20-го числа Samsung Electronics завершила регистрацию оценки соответствия сертификации радиоволн для 77-дюймового OLED-телевизора (название модели: KQ77SC89A) в Национальном агентстве радиоисследований накануне. Продукция, прошедшая оценку соответствия, – это продукция, готовящаяся к выпуску. Как только заводская цена установлена, она выпускается на рынок.

Продукт, который Samsung Electronics на этот раз получил сертификацию радиоволн, отличается от OLED-телевизора 2023 года (название модели: KQ77SC90A), выпущенного в марте этого года.Samsung Electronics выпускает новые телевизоры каждый март или апрель. Технология Samsung Display Quantum Dot (QD) -OLED использовалась в ранее выпущенном OLED-телевизоре.

Samsung Electronics готовит 77-дюймовые панели от LG Display. Производственные мощности Samsung Display QD-OLED-панелей в этом году оцениваются примерно в 1,5 миллиона единиц. Среди них поставки 77-дюймовых панелей были небольшими из-за их большого экрана. Производственная мощность LG Display W-OLED составляет 10 миллионов единиц в год, и, по оценкам, во втором квартале этого года было произведено около 150 000 единиц W-OLED с диагональю 77 дюймов.

Известно, что Samsung Electronics разместила небольшой заказ на 77-дюймовые панели, но важно, что LG Display начала поставлять Samsung Electronics W-OLED. До 77-дюймового дисплея LG Display поставляла Samsung Electronics 83-дюймовый W-OLED в прошлом месяце.

Ожидается, что поставки панелей LG Display для OLED-телевизоров Samsung увеличатся с 100 000 единиц в этом году до 1 миллиона единиц в следующем году. Прямо сейчас эффект от повышения коэффициента использования завода LG Display ограничен, но со следующего года ситуация может измениться.

Ранее представители отрасли прогнозировали, что в этом году LG Display поставит Samsung Electronics от 200 000 до 300 000 W-OLED. Однако, поскольку восстановление рынка телевизоров в этом году происходит медленнее, чем ожидалось, ожидается, что фактическое предложение сократится почти вдвое.

В настоящее время коэффициент использования завода LG Display W-OLED очень низок. Однако есть ожидания, что коэффициент использования в следующем году превысит 60% благодаря влиянию Samsung Electronics.

Также интересно, как Samsung Electronics отличает OLED-телевизоры Samsung, использующие панели LG Display, от продуктов, содержащих панели Samsung Display. Поскольку 83-дюймовый OLED-телевизор получил панели только от одного LG Display, не было необходимости отличать их от продуктов QD-OLED. Однако 77-дюймовые телевизоры получают панели как от Samsung Display, так и от LG Display.

Однако ожидается, что Samsung Electronics не будет проводить четкого различия между 77-дюймовыми OLED-телевизорами, использующими разные панели. Из-за разницы в цене весьма вероятно, что продукты с панелями QD-OLED будут превосходить продукты с панелями W-OLED.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 23 июл 2023, 14:11


OLED-дисплеи Samsung — это идеальный способ получить великолепное качество изображения и потрясающую цветовую гамму. Благодаря технологии нейронного квантового процессора на базе искусственного интеллекта он каждый раз превращает силу цветов в идеальное изображение.

:lol:
JackSparrow

 
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 26 июл 2023, 06:58

Сравнение OLED-телевизоров LG C3, Samsung S90C и Sony A80L
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 26 июл 2023, 19:17

В дополнение к вышеприведенному, перевод от федот-а на хоботе
Винсент, как он сам рассказывал, специально летал к америкосам, чтобы протестировать 77S95C в магазине Best Buy (где он и определил, что данная модель, в отличии от младшей серии S90C, не поддерживает полную пропускную способность HDMI 2.1 портов, вероятно из-за One Connect). Видимо, в знак благодарности этому магазину, снял данное видео, где нет параллельного сравнения/бок о бок этих ТВ (похоже все его значения/графики приведены из отдельных его тест-обзоров), т.к. в конце его видео звучит реклама:
- "Независимо от того, какой ОЛЕД ТВ вы предпочтёте купить, некоторые из вас будут беспокоиться о выгорании, даже несмотря на то, что в наше время встроено так много мер защиты от выгорания ОЛЕД ТВ и риск сведён к минимуму, но таким сомневающимся для их душевного спокойствия, я могу порекомендовать магазин Best Buy, который продаёт гарантийный план под названием Geek Squard Protection, который может защитить ваш ОЛЕД ТВ от аппаратных сбоев на срок до пяти лет, включая выгорание изображения на экране (6:25) в соответствии с правилами и условиями эксплуатации. Редко кто из продавцов в США предоставляет гарантию на прожиг ОЛЕД экрана, так что, это ещё одна причина воспользоваться покупкой в этом магазине".
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 27 июл 2023, 02:08

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 31 июл 2023, 22:50

Samsung S95 против LG G3 против Sony A95K



Tl. писал(а):Цветопередача у QD:

Прощайте бледнолицые HDRы
С тенями всё в порядке.Hdr самую малость внизу пересвечивает (на графике из коробки видно) слегка подправил нижние ирэ и получил идеальную eotf
В окнах:
2% 1050 nit
5: 995
10: 1050
15: 785
20: 675
25: 576
30: 517
35: 462
40: 416
100: 215


HDR

JackSparrow

 
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 02 авг 2023, 22:23

Обзор телевизора Hisense Tornado E7K PRO QLED: это лучший телевизор QLED 2023 года?
Hisense выпустила серию телевизоров Tornado E7K Pro QLED TV 2023 года с панелью 240 Гц в Индии. В этом видео я рассмотрю 55-дюймовый телевизор Hisense Tornado QLED TV / E7K Pro TV после его распаковки. Я устраню путаницу в отношении типа панели, уровня яркости и качества изображения. Этот QLED-телевизор оснащен захватывающими игровыми функциями, что делает этот QLED-телевизор лучшим телевизором Индии 2023 года в бюджетном сегменте. Так что следите за обновлениями, чтобы узнать, действительно ли он соответствует своему названию.

JackSparrow

 
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 05 авг 2023, 23:10

Обзор телевизора Samsung S95C QD-OLED: потрясающая картинка по высокой цене
https://www.cnet.com/tech/home-entertai ... igh-price/

Интересное сравнение S95C и G3 (ссылка на статью выше) со следующими моментами:
"Конкурирующий LG G3 имеет превосходную общую картинку".
"Это сложный выбор, и оба телевизора выглядели потрясающе хорошо, но я бы предпочел изображение G3 изо дня в день".
"При параллельном сравнении я предпочел изображение G3 в большинстве сцен, но S95C был на втором месте".
"Samsung QD-OLED чрезвычайно яркий, с яркими цветами и идеальной контрастностью OLED, а в ярких сценах его цвет, насыщенный квантовыми точками, на ступеньку выше, чем у OLED LG. Но изображение G3 было еще ярче, немного точнее и реалистичнее, а его превосходный экран с антибликовым покрытием делает его победителем даже в ярко освещенных помещениях".
"Между этими двумя у меня сложилось впечатление, что G3 был немного ярче, что я подтвердил точечными измерениями моего яркостного измерителя. Время от времени LG был немного ярче, что приводило к ощущению большей популярности и динамики".
"Тем временем у Samsung есть преимущество в насыщенности цветов. В частности, его красные оттенки, например, на полях тюльпанов, куче клубники или луковице кактуса, выглядели богаче, чем у G3 и других OLED-телевизоров. Не сказать, что цвета G3 выглядели ненасыщенными, но рядом с QD-OLED разница была очевидна, и в очень красочных сценах, особенно с большим количеством красного, я предпочитал внешний вид Samsung".
"Однако в смешанных ярких и темных сценах дополнительная яркость G3 и его обработка теней превосходят Samsung".
"Samsung S95C превосходен в ярко освещенных помещениях, отчасти благодаря высокой светоотдаче, но он не такой яркий, как G3, и его экран не так хорошо справляется с отражениями".
"У S95C отличный антибликовый экран, но он не так хорошо справляется с внешним освещением, как G3. Отражения на Samsung выглядели немного ярче и отчетливее, а экран LG был чуть темнее, что привело к чуть менее впечатляющему контрасту в темных сценах".
"Мне будет интересно посмотреть, как работает Sony A95L. Но если он похож на S95C, хотя и с немного лучшей обработкой, я склоняюсь к G3 по причинам, перечисленным выше, особенно из-за коэффициента яркости (особенно в содержании SDR). Единственная пара ударов по G3, с которыми я столкнулся, — это слабые вертикальные полосы в более темных/сероватых сценах и некоторые хлопки сзади, когда телевизор отображает более яркие сцены (хотя со временем хлопков становится меньше). В остальном G3 довольно ошеломляющий — хотя я думаю, что G3/S95C/S90C/A95L, вероятно, победит в этом году".
JackSparrow

 
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение