Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 10 мар 2021, 07:31

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 10 мар 2021, 07:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Akiradesu » 10 мар 2021, 09:34

Хмм... Действительно, на различных англоязычных форумах вовсю говорят о фризах и перезагрузках при просмотре 4к или "тяжёлых" файлов на трубочной версии. Недостаток памяти. Нужно брать pro.
Akiradesu

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LGOLED55B9
Звук: Jbl 9.1

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 10 мар 2021, 15:07

Только виноват не недостаток памяти, а кривые руки программеров Невидии, они как были имбецилами, так походу и остались. На стике амазон 4к с 1.5гига оперативы всё шикарно работает не тупит, не вылетает, любой рип. А у этих......
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение pogi » 25 мар 2021, 01:06

Смотрю я на все это и какое то разочарование. Что ТВ, что медиаплееры хоть что-то да не могут. Дюна, шиелд, угосы, вебос - везде какие то пляски с бубном. Там dv не идёт, там не все форматы читает, там приложений таких нет для России, там звук не умеет, там 4к глючит и т. п.
Фильмы немного в иви, немного в окко, что-то в кинопоиск (ещё хрен поймёшь какой там звук т.к. не каждый сервис показывает каналы в дорожке), много в нетфликс но на англ.

У меня нет своей библиотеки фильмов.
Хочу смотреть фильмы 4к в хорошем качестве и с хорошим звуком на русском, и пусть платно но в одном сервисе.4-5 сервисов подписка как то дорого.
Хочу стримить игры на тв со своего компа в 4к60гц, а лучше 4к120гц.
Хочу слушать tidal в hi res и акустика есть для этого.
Хочу качать торренты и без проблем смотреть их.
И чтобы ребёнок 5-летний мог включить свои мульты как в яндекс станции.
И все это из одного места. Без 3 пультов. В тв или в одной приставке.

Есть способ все это сделать, пусть даже используя платный сервис? В одном месте, а не в 10 разных сервисах и с 3мя приставками. С одной приставкой. И без бубна и пляски.

Подскажите плиз.
pogi

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 00:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65GX + OLED55GX
Звук: Harman Kardon Citation 5.1(Bar+Sub+Surr)

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 мар 2021, 05:08

pogi писал(а):Что ТВ, что медиаплееры хоть что-то да не могут.
Фильмы немного в иви, немного в окко, что-то в кинопоиск (ещё хрен поймёшь какой там звук т.к. не каждый сервис показывает каналы в дорожке), много в нетфликс но на англ.
У меня нет своей библиотеки фильмов.
Хочу смотреть фильмы 4к в хорошем качестве и с хорошим звуком на русском, и пусть платно но в одном сервисе.4-5 сервисов подписка как то дорого.
И чтобы ребёнок 5-летний мог включить свои мульты как в яндекс станции.
И все это из одного места. Без 3 пультов. В тв или в одной приставке.
Есть способ все это сделать, пусть даже используя платный сервис? В одном месте, а не в 10 разных сервисах и с 3мя приставками. С одной приставкой.
Такого сервиса нет (либо в отечественных минимум качественного контента и ущербный в большинстве случаев звук, либо лишь частично локализованный под нас качественный контент на зарубежных онлайн-источниках), и приставка/приложения на ТВ тут уже не причем.
Поэтому единственный путь смотреть в качестве с классным звуком - это
pogi писал(а):качать торренты и без проблем смотреть их.

А вот вопросы
Дюна, шиелд, угосы, вебос - везде какие то пляски с бубном. Там dv не идёт, там не все форматы читает, там приложений таких нет для России, там звук не умеет, там 4к глючит и т. п.
Хочу стримить игры на тв со своего компа в 4к60гц, а лучше 4к120гц.
Хочу слушать tidal в hi res и акустика есть для этого.
уже для темы Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) и/или изучения подборки https://webos-forums.ru/search.php?keywo ... 1%81%D0%BA, т.к. в какой-то части выручит DLNA-сервер (тут все это оффтоп, за исключением стриминга игра, т.к. шилд в принципе для этого создавался)
Для того, чтобы смотреть все скачиваемое в наивысшем качестве и с любым звуком нужен Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500), но он ноль в онлайне, а для онлайна выбор значителен, но со всевозможными вариациями танцев с бубном и ограничений применительно к отдельным аспектам использования скачиваемого контента.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (25 мар 2021, 07:28), pogi (25 мар 2021, 21:14)
narpol

 
Сообщения: 15304
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3590 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение foxyt » 25 мар 2021, 10:00

pogi писал(а):Дюна, шиелд, угосы, вебос - везде какие то пляски с бубном. Там dv не идёт, там не все форматы читает, там приложений таких нет для России


эти проблемы из-за того что вы пытаетесь смотреть пиратские сборки (mp4, mkv), на которые производители вообще не рассчитывали (не стандартизованы Dolby), честный (правильный) DV есть только на онлайн сервисах, bluray и играх, все
за DV приходится платить, если не хочется на кинозале есть очень много MKV с DV который проигрывается на Shield 2019

pogi писал(а):Хочу стримить игры на тв со своего компа в 4к60гц, а лучше 4к120гц

Shield 2019 поддерживает стрим до 4k60

pogi писал(а):Хочу слушать tidal в hi res

Shield 2019 поддерживает tidal (придется ставить apk так как в России сервиса официально нет), FLAC будет отдаваться как LPCM, для MASTER (MQA) качества наверно нужно приобретать USB донгл

pogi писал(а):ещё хрен поймёшь какой там звук т.к. не каждый сервис показывает каналы в дорожке

формат звука покажет подключенный саунбар или ресивер, достаточно поставить в плеере passthrough и все форматы звука будут "проигрываться" нормально

pogi писал(а):И чтобы ребёнок 5-летний мог включить свои мульты как в яндекс станции.

Shield можно добавить в Google Home и например через телефон управлять им, например, Ок Гугл, включить YouTube на Shield. Включиться Shield, запуститься YouTube, включиться ТВ

pogi писал(а):Хочу качать торренты и без проблем смотреть их.

На Shield можно подключить или расшаренную сетевую папку с компа или на компе запустить Plex Server, настроить на скаченные фильмы и на Shield смотреть через Plex
Или поставить HDVideoBox и через него смотреть торренты не скачивая

За это сообщение автора foxyt поблагодарили: 2
Архивариус (25 мар 2021, 12:16), pogi (25 мар 2021, 21:14)
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение pogi » 26 мар 2021, 16:34

Поставил shield pro.
Беру Кинопоиск Лига справедливости.
4к hdr 5.1.
4к идёт.
Hdr не включается - режим экрана не меняется (тв lg oled gx). Не вижу никаких признаков.
5.1 не проходит - на тв вижу pcm на баре вижу что нет долби.
Не важно как подключаю напрямую к ТВ или через бар.
На шилде:
Долби вижн вкл
Звук авто

На тв если пультом нажать колесо посреди экрана во время фильма, и потом нажать на hdmi вход на экране, то вижу что-то вроде:
16:9 2160p bt.2020 pcm

На тв звук авто и пробовал сквозной.
Разницы нет.

Что может быть не так?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 51 секунду:

Разобрался.
Кинопоиск не даёт на шилде hdr и 5.1. Хотя для этого фильма говорит что должно быть на почти всех андроид тв вместе с 4к.4к есть, остальное где-то потерялось. При выборе дороже нет 5.1.
Нетфликс все даёт.Hdr, dv, 5.1, atmos и пр.
При пропускании сигнала через бар - на баре показывает долби, на тв показывает pcm.
Кинопоиск на тв даёт hdr и 5.1. И в дорожках есть варианты с 5.1.


И ещё. Тот же кинопоиск и нетфликс. В приложении на ТВ все очень чёткое. Постеры, текст. В приложении на шилде более размытое. Как будто шилд апскейлит из фхд в 4к.
Почему так?
pogi

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 00:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65GX + OLED55GX
Звук: Harman Kardon Citation 5.1(Bar+Sub+Surr)

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение foxyt » 26 мар 2021, 19:48

pogi писал(а):Кинопоиск не даёт на шилде hdr и 5.1

да, это проблема кинопоиска, яндекс никак не соберётся чинить HDR на андроид и 5.1 звук, сам перехожу на тв чтобы там смотреть кинопоиск

pogi писал(а):В приложении на ТВ все очень чёткое. Постеры, текст. В приложении на шилде более размытое

это андроид так рендерит, не шилд
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение pogi » 27 мар 2021, 01:11

Не могу настроить Plex.
Local host и Shield Android tv отображаются с восклицательный знаком.
App.plex.tv отображает Shield Android tv также с воскл. знаком и не может подключиться.

Plex на десктопе виден из шилда и из веба и работал.
Снёс его.

Как будто PMS не поднялся на шилде, хотя в настройках показывает, что выполняется. Или надо порт какой открыть или что-то ещё? Все в одной подсетке.
Странно, plex как бы сам себя не видит на шилде.
Что подскажете?

Без Plex эта коробка для меня будет бесполезной.
Нетфликс и остальные сервисы есть и на ТВ.
Moonlight для стримнга игр любая приставка потянет в 2-4 раза дешевле.
Остаётся только одна доп. ценность - поднять медиасервер на шилде.
Что-то я пока не понял чем Shield такой крутой.
Или я в чем то не прав?
pogi

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 00:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65GX + OLED55GX
Звук: Harman Kardon Citation 5.1(Bar+Sub+Surr)

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение foxyt » 27 мар 2021, 12:17

pogi
я выключил plex сервер на shield, оставил только клиент
plex сервер у меня запущен на NAS, можно на PC, там где каталог скаченного
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение