Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение UnknownGod » 19 авг 2021, 19:21

LGERA

Но так с ПК никаких проблем нет. Проблемы со звуком ААС, когда я смотрю исключительно средствами ТВ (Встроенным приложением или с флешки через приложение Фото и Видео).
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 19 авг 2021, 19:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JackSparrow » 19 авг 2021, 20:35

LGERA писал(а):JackSparrow

Первая буква:
А - сборки главная плата и модуль импортные
В - плата Россия, модуль импорт
С - плата импорт, модуль Россия
D - плата и модуль Россия

F - матрица производства BOE.


Можете подсказать/уточнить, для этого 43NANO756PA.DRUFLJU тип матрицы - IPS (ADS) или VA?
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 19 авг 2021, 21:15

narpol

Честно говоря не проверял. Но подразумеваю связано с объемом передаваемых данных.
Еще посмотрю. Не совсем моя тематика.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

JackSparrow

ADS
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Vladi73 » 20 авг 2021, 00:17

LGERA писал(а):
Vladi73

Эту проблему имеете ввиду?
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет чего?
Очень сильно тупит медиаплеер телевизора при наигации по папкам.

У меня в сети поднят медиа сервер с сетевого хранилища.
Я включаю телек. Выбираю среди источников медиа сервер и вижу папки. Пока всё ок.
Кода я захожу в какую-нибудь папку, если в ней только папки то тоже все ок, всё мгновенно открывается.
Но если в папке есть видеофайлы, то я вижу не их, а колёсико загрузки. И висит оно тем дольше чем больше файлов в папке.
Например в одной папке у меня 60 видеофайлов и колёсико загрузки висит аж 2 минуты прежде чем показывается список файлов!!!

Проблема точно не в сервере. С телефона всё открывается норм да и в соседней комнате висит старая плазма самсунга 2011 года, там тоже папки открываются мгновенно и пофигу что в них лежит...

Я хз почему этот телек так долго думает. У меня есть только предположение что он пытается построить эскизы всех файлов, поэтому тупит. Но я не уверен так как ни одного эскиза как например у видеофайлов в винде я не видел. Там обычно какая то билеберда вроде набора разных геометрических фигур на красивом фоне (дефолтный эскиз? Или эскизов тут вообще нету, а эти цветные значки просто для красоты)

Всё облазил, не пойму как с этим бороться. Раздражает открывать папку и 2 минуты смотреть на колёсико загрузки :(Может где нибудь чё подкрутить можно?


Версия ПО какая? Модели только C1 и G1?


Да, проблема эта. И глюк явно в телеке, так как с других устройств никаких зависонов при открытии папок с видео нет.
На текущий момент 03.15.36 OLED65G1RLA
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 23 авг 2021, 09:07

JackSparrow

Чуть расширю:
F - ADS
S - VA
G - ADS
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
JackSparrow (24 авг 2021, 11:07)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение hristoslav2 » 23 авг 2021, 18:33

LGERA
Привет из Болгарии

У меня есть просьба.
Просмотрите этот пост с расшифровкой кода модели в трех группах телевизоров LG и напишите, есть ли ошибки, где и какие.
https://forum.setcombg.com/lg-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B8/63417-lg-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%8A%D1%80%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.html#post957537
hristoslav2

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 12:29
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JlEC » 24 авг 2021, 17:10

LGERA писал(а):Vladi73

Эту проблему имеете ввиду?
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет чего?
Очень сильно тупит медиаплеер телевизора при наигации по папкам.

У меня в сети поднят медиа сервер с сетевого хранилища.
Я включаю телек. Выбираю среди источников медиа сервер и вижу папки. Пока всё ок.
Кода я захожу в какую-нибудь папку, если в ней только папки то тоже все ок, всё мгновенно открывается.
Но если в папке есть видеофайлы, то я вижу не их, а колёсико загрузки. И висит оно тем дольше чем больше файлов в папке.
Например в одной папке у меня 60 видеофайлов и колёсико загрузки висит аж 2 минуты прежде чем показывается список файлов!!!

Проблема точно не в сервере. С телефона всё открывается норм да и в соседней комнате висит старая плазма самсунга 2011 года, там тоже папки открываются мгновенно и пофигу что в них лежит...

Я хз почему этот телек так долго думает. У меня есть только предположение что он пытается построить эскизы всех файлов, поэтому тупит. Но я не уверен так как ни одного эскиза как например у видеофайлов в винде я не видел. Там обычно какая то билеберда вроде набора разных геометрических фигур на красивом фоне (дефолтный эскиз? Или эскизов тут вообще нету, а эти цветные значки просто для красоты)

Всё облазил, не пойму как с этим бороться. Раздражает открывать папку и 2 минуты смотреть на колёсико загрузки :(Может где нибудь чё подкрутить можно?


Версия ПО какая? Модели только C1 и G1?


У меня OLED55C1RLA ПО 03.15.36
Медиасервер UPnP Media Server https://www.asustor.com/app_central/app ... =535&type=

Как я выяснил, попробовав загрузить видео с флешки, эскизы для видео он всё таки строит. Но для видео с моего медиосервера я ни разу ни для одного файла не видел эскиза, поэтому пока дежурная версия: телевизор пытается построить эскизы, не может (медиа сервер не отправляет нужной инфы? ) и тупит. Возможно если дать возможность в настройках плеера отключать эскизы то проблема решится.
JlEC

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение AlexSays » 25 авг 2021, 15:28

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой на телевизоре lg 49uh610v с webos 3.0. При открытии сайта twitch.tv в браузере (т.к. приложения в нашем регионе "нет" ;) на самом сайте выдается ошибка "ошибка данных", решение данной проблемы обычно сводится к очистки кеша и куки в браузере. И даже в браузере телевизора при возникновении данной проблемы она лечилась очисткой истории в настройках. Однако, где-то неделю назад при появлении данной проблемы, очистка истории более не помогает, переустановить браузер естественно нельзя. Единственное, что я до сих пор не сбрасывал до заводских... не хотелось бы снова устанавливать и настраивать все приложения. Если есть мысли по этому поводу, буду рад любой помощи.
AlexSays

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UH610V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение vanchik » 28 авг 2021, 21:05

LGERA писал(а):vanchik

Обещают в SU в сентябре. Пробую стрельнуть билд предсборочный. Если получится дам ссылку.

Добрый день. Не было билда?
vanchik

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 12:15
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: 50UN8100

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение AlexMaestro » 29 авг 2021, 22:09

LGERA писал(а):JackSparrow

Чуть расширю:
F - ADS
S - VA
G - ADS

Подскажите, а С что значит?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение