Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JlEC » 13 сен 2021, 17:44

LGERA писал(а):hristoslav2

JlEC

Проверили на 2х образцах по DLNA, проблему не нашли.
1-2 секунды на открытия папки.



Хм. А если не секрет что за медиосерверы были? Может быть у него где-то какой-то конфликт именно с этим происходит?

И ещё 2 вопроса тогда.
1) Есть ли возможность на этом телевизоре получить полный рутовый доступ чтобы я мог подключиться по SSH и понаблюдать что происходит.
2) Если ответ на первый пункт да, то приложение Плееер написано на джаваскрипт? Могу я в него залезть, посмотреть код и при нахождение проблемы внести изменения? Если не на джаваскрипт, а он только обёртка, есть ли где-нибудь на гите например его исходники? Я видел исходники самой вэбос а вот этого приложения не искал поскольку не понятно что искать, в интерфейсе оно называется "Плеер"
JlEC

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 13 сен 2021, 17:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение hristoslav2 » 13 сен 2021, 22:55

LGERA
Еще раз спасибо. Два последних вопроса.
1. Можете дать чуть более подробную информацию о значениях этих двух букв из кода и суффикса модели?
LG OLED 65C11LB. DEUQLJP
Я знаю, что есть некоторые различия от серии к серии, а также в разных регионах продаж.

2. Правильно ли я истолковал буквы?
Q - завод производитель панелей
P - LG Display, Guangzhou Co., China (OLED-панели 48-83", WBE/MMG/GZ) - панель произведена за четный год{2020}
Y - LG Display, (какой завод? ) - OLED панель произведена в нечетный год {2021}
Q - LG Display, Paju, South Korea (OLED-панели 55-88", WBC/MMG/PJ), P10, 10,5-то поколениe (2940 x 3370 мм) -панель произведена в нечетный год {2021}
W - LG Display, Guangzhou Co., China (OLED-панели 48-83", WBE/MMG/GZ)
hristoslav2

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 12:29
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 14 сен 2021, 03:36

hristoslav2 писал(а):LGERA
1. Можете дать чуть более подробную информацию о значениях этих двух букв из кода и суффикса модели?
LG OLED 65C11LB. DEUQLJP
По поводу D по РФ уже отвечалось LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA
LGERA писал(а):D - плата и модуль Россия
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
LGERA (14 сен 2021, 09:18)
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 14 сен 2021, 09:00

narpol

Честно говоря не проверял. Но подразумеваю связано с объемом передаваемых данных.
Еще посмотрю. Не совсем моя тематика.

Программисты подтверждают эту версию.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

hristoslav2

Cимвол "B"
Это порядковый номер по изменению дизайна модели (цвета, подставки и т. п.)
Когда создается модель присваивается значение "A"
OLED65C11LA - базовая модель так скажем, например ТВ черный, на одной ноге;
OLED65C11LB - это тот же ТВ, белый на одной ноге;
OLED65C11LC - и снова он же, черный на 2х ногах;
OLED65C11LD - снова тот же ТВ, зеленый на одной ноге...
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
hristoslav2 (14 сен 2021, 19:29)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 14 сен 2021, 09:19

LGERA
Т. к. этих тараканов я уже отловил, то не буду озадачивать и отнимать время (для себя понял, какие настройки надо ставить, несмотря на отсутствие вроде бы логики). Просто версия с объемом передаваемых данных, на мой взгляд, не выдерживает критики, т.к.
narpol писал(а):обрабатывает контент с Dolby Atmos звуком (и он там реально есть в демонстрационном варианте), но при сочетании настроек на JBL-ку приходит (появляется индикация):
1) - "сквозное использование + eARC выкл. " - Dolby Atmos DD+;
2) - "сквозное использование + eARC вкл. " - Dolby Surround DD;
3) - "автоматически + eARC вкл. " - Dolby Atmos Multi CH PCM;
4) - "автоматически + eARC выкл. " - Dolby Surround DD+.
Для формата звука 1) явно требуется передача большего объема данных, чем для формата 2), а включение eARC только увеличивает пропускную способность. Так почему его включение переводит выдачу звука в формате, где требуется передача меньшего объема данных?
В варианте 4), когда выключается расширенный eARC, непонятно исчезновение метаданных Dolby Atmos, т.к. и обычный ARC достаточно широк/способен пропустить такой формат звука на основе DD+
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 14 сен 2021, 09:24

JlEC

Сервер NAS, открываем свободный доступ к папке DLNA, используем приложение фото/видео.
Попробуйте такой же вариант, если проблем нет, то скорее всего вас тормозит не ТВ.

По рут не помогу.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
narpol (14 сен 2021, 09:25)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение fesine » 14 сен 2021, 12:22

hristoslav2 писал(а): P10, 10,5-то поколениe

hristoslav2
У LG Display нет GEN 10.5 завода по производству OLED-панелей. Его строительство заморожено.OLED-панели для телевизоров производятся на заводах OP1 (Paju, Korea) и CO (Guangzhou, China). Размер подложки 2200mm x 2500mm, что соответствует GEN 8 (8.5).


qweasdzxc
У меня нет таких проблем с этим кабелем. Правда я пользуюсь видеокартами от Nvidia, где нет FreeSync. И почему то в этой теме указано что проблема при VRR, а в теме телевизора что она при FreeSync. Уточните для Поддержки, это может быть важным. И передайте им конфигурацию вашего ПК вместе с версиями установленных драйверов. Драйвера сами по себе могут быть причиной рассинхрона. Попробуйте их обновить или установить начисто с помощь DDU.


LGERA
Спасибо за информацию о подсветке на QNED.
Вы недавно писали о расшифровке производителя панели, упомянув основных. А кто скрывается под литерой "Y", и какой это тип панели? Эта "Y" очень часто встречается в маркировке.
50UP77026LB.DRUYLJU - Очевидно что здесь используется матрица VA-типа. Но "Y" есть и в маркировке 55NANO926PB.BRUYLJU - где используется матрица IPS-типа, вероятно производства LGD.
Вы раньше писали
LGERA писал(а):Да. Все так.55NANO75/76/77 суффикс *RUC***

Но и на 55NANO766PA.DRUYLJU панель закодирована "Y" (на 55NANO77 - "C", а про xxNANO75 мне не известно).
Панель с таким кодом "Y" мне попалась на следующих моделях 2021 (знаю маркировку не всех моделей и могу пропустить)

Вопрос 1: Панель какого типа установлена в эти тв, и кто её производитель если код одинаковый - "Y"? В первую очередь интересует эта загадка "Y", а остальные вопросы по возможности.
Вопрос 2: В этом году не будет LCD-телевизоров с WRGB панелями ("фейковым 4К" по мнению форума) производства LGD или BOE (по-моему это они лицензировали для некоторых своих ADS)?
Вопрос 3: В одну модель (модель = диагональ + серия, т. е.50UP7600, 55UP7600 и 55UP7650 - это разные модели) может устанавливаться панель от разных производителей? А разных типов?
Вопрос 4: Дополнение к первому вопросу. Подскажите панель какого типа установлена в эти тв, и кто её производитель?
fesine

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 20:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 14 сен 2021, 14:08

fesine писал(а):50UP77026LB.DRUYLJU - Очевидно что здесь используется матрица VA-типа. Но "Y" есть и в маркировке 55NANO926PB.BRUYLJU - где используется матрица IPS-типа, вероятно производства LGD.
Уже совсем не очевидно ;) Sledopyt @ Телевизор LG NANO76 (43,50,55,65,70,75") 2021 года
Но как раз с подобным вопросом по ситуации
Sledopyt писал(а):Целенаправленно хотел матрицу VA, искал информацию, долго выбирал, начитался на форумах что LG матрицы на 50 дюймов сама не делает, а ставит сторонние VA.
В итоге имеем, на коробке: 50NANO766PA.DRUYLJU.
По расшифровке получается что матрица фирмы LG. Как смог сфоткал пиксели на телефон, качество не супер, но на максимальном приближении видно, что субпиксели не прямые как должно быть у матрицы VA, а в виде знака >, как у матрицы IPS.
Что скажете спецы, неужели и на 50 дюймов стали ставить IPS-матрицы?
решил обратиться в эту тему за помощью к LGERA
Последний раз редактировалось narpol 14 сен 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение qweasdzxc » 14 сен 2021, 14:17

LGERA писал(а):
Проверьте на обычном кабеле остается проблема или нет?
Ставил свой ноут на 4 часа рассинхрона не нашел. Правда он столько не выдает.
попросил проверить программистов.


заказал другой кабель, попробую.
вся проблема еще в том что мне нужно 8+ метров
qweasdzxc

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 04:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 14 сен 2021, 14:21

fesine писал(а):а про xxNANO75 мне не известно
....
Вопрос 3: В одну модель (модель = диагональ + серия, т. е.50UP7600, 55UP7600 и 55UP7650 - это разные модели) может устанавливаться панель от разных производителей? А разных типов?
Вот тут qwerty67 @ Маркировка телевизоров LG 2014-2021 года и расшифровка (отсюда и далее) всплывала ситуация о разной комплектации (разные производители и разный тип матриц) в одной и той же модели, причем именно 43NANO75* ;)
Последний раз редактировалось narpol 14 сен 2021, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3586 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение