Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подсветка Ambilight для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Goro322 » 22 дек 2023, 02:47

Shecurok писал(а):Goro322
Не пойму один момент в инструкции... По поводу питания - там покупался БП на 10А, но там и 176 светодидов.
Я буду покупать скорее всего 5 метров, т.к.55 дюймов телевизор... Думаю не много ли 5 метров и насколько мощный БП покупать)

Ему для подключения 176 светодиодов необходим блок на 10.08A

у каждый ленты есть указание на её мощность в расчёте на метр (вт\м *ваттметр)
формула расчёта
метраж ленты умноженный на ваттметр = W
W (мощность) делённая на электрическое напряжение (V - вольт (например 5v, 12v)) = A (сила тока)

На 5 метров ленты, если это WS2812B 5V на 60 светодиодов\метр необходимая сила тока блока питания = 18А
Блок питания с меньшей силой тока будет перегреваться и скорее всего подсветка не будет работать в полную мощность. Однако 18 вт\м это максимальная мощность выдаваемая лентой при свечении белого света, что по сути в реализации ambilight не будет ситуации когда на постоянной основе будет светить белый свет. Также принято считать, что блок питания необходимо брать с запасом силы тока на 20% больше потребляемой силы тока (т. е. если нужно 18A, нужен блок на больше или равно 21,6A), что при 5V достаточно много.
Есть алюминиевые блоки питания типа HTS-110-5-FA (пример) которые выдают 22A при 5V, но придётся слегка заморочиться с подключением к нему питания.

Прошу поправить, если я где-то ошибся.
Goro322

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Спонсор » 22 дек 2023, 02:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Shecurok » 27 дек 2023, 19:03

Всем привет)

Почему с PicCap в HyperHDR не идет изображение?

Всю подсветку собрал, а на этапе изобрадения столкнулся с такой фигней. Рут есть.
Shecurok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 08:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Shecurok » 30 дек 2023, 20:13

С изображением разобрался.
А вот теперь такой момент - я скорее всего не правильно прошил контроллер, потому что лента не управляется. Не светит и все тут, хотя напряжение на ней есть. Кто может удалённо мне помочь прошить контроллер через visual studio code? Естественно не бесплатно.
Shecurok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 08:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO906NA

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение AMETKO » 03 янв 2024, 15:02

Тема с обсуждением вопросов создания Ambilight для телевизоров LG от итальянских товарищей: Ambilight para LG WebOS - Ya disponible NATIVO!
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение didiops » 06 янв 2024, 00:48

AMETKO
Спс, попробую перейти на "wemos d1" ибо на моем "банана пи" подсветка переодически тухнеу и потом загорается снова. Хотя возможно дело и не в банан, а например в питании, ну вообще если проблема на вемосе не уйдёт буду копать дальше
didiops

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение Devstime » 06 янв 2024, 12:54

Добрый день!
Читаю форум, голова кругом идет... я не разбираюсь так хорошо в электронике, чтобы слепить самодельную Ambilight...
Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, есть ли готовое решение Ambilight (без камеры считывающей картинку с телевизора) для телевизора LG C1?
Чтобы просто купил, наклеил ленту, подключил и все работает в любых приложениях WebOS.
P.S. Телевизор у меня работает через внешний сетевой LAN-адаптер DEXP
Devstime

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C1

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение andrewttrb » 06 янв 2024, 15:07

Devstime писал(а):Чтобы просто купил, наклеил ленту, подключил и все работает в любых приложениях WebOS

Нет такого
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение didiops » 06 янв 2024, 16:07

Devstime писал(а):Добрый день!
Читаю форум, голова кругом идет... я не разбираюсь так хорошо в электронике, чтобы слепить самодельную Ambilight...
Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, есть ли готовое решение Ambilight (без камеры считывающей картинку с телевизора) для телевизора LG C1?
Чтобы просто купил, наклеил ленту, подключил и все работает в любых приложениях WebOS.
P.S. Телевизор у меня работает через внешний сетевой LAN-адаптер DEXP

Если хотите использовать встроенную систему веб ос с подсветкой, то только камеры или рут доступ вам поможет.
didiops

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 19:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение cjgun » 15 янв 2024, 11:25

Всем привет, у меня такой вопрос.
Сделал как написано в инструкции, всё работает.
Но есть одна проблема которая выражается в хаотичном моргании светодиодов, то есть оно работает потом начинает моргать, ну и так пока не выключишь и заново не включишь.
Может ли быть причиной такого поведения сам контроллер?
cjgun

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: KONKA 65
Звук: DENON AVR2800H + VEKTOR HX180 + HX250 + HX-200 + HX-200+ HX400

Re: Подсветка Ambilight для телевизора LG

Сообщение JackSparrow » 16 янв 2024, 22:16

cjgun
Удалось решить проблему?
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение