Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение bantley » 03 окт 2022, 13:26

narpol писал(а):
bantley писал(а):Без отдельного центрального канала эта вся бутафория в виде множителя стерео - лишь бутафория.
В фильмах при звуковых эффектах не будете слышать реплики.

О какой из двух упомянутых моделей это предположение?
Если про lg sn5r: А это где-то подтверждено (про множитель стерео)? Далеко не факт. Декодирование 5.1 независимых каналов с выдачей их на 4.1 дискретных излучателя, когда виртуальный центр формируется путем использования иных излучателей, а остальные каналы выдаются чисто по своим излучателям в принципе давно решенная задача. Да, исключительно самостоятельным центральный канал в этом случае не звучит, но зато окружающий звук звучит правильно.

Спорить не стану. Считаете, что 4.1 поделие даст хорошее разделение - ок. Задача, может быть, решенная на бумаге - на деле не слышал ни одной 4.1, которая бы отыгрывала нормально реплики на фоне спецэффектов.
Ума не приложу, где контент найти с разнесением дубляжа по окружающим каналам, когда все всегда распихивают голос на центр. Да и, в случае, разнесения по окружающим каналам, у вас пролетает-взрывается снаряд во время реплик, излучатель занят отыгрыванием низких-средних перегружая их, и где-то звукопроц решил на перегруженный излучатель пустить средне-высокие от голоса. О да, каеф.
Сокращают количество каналов для удешевления изготовления. Типичная модель замены производственных мощностей - интеллектуальными.
Вот только, процессоры декодируют на 4.1 условный 5.1 просто размазывая по соседним каналам (фронт) центр. Другого не слышал.
Короче, хрень полная. Никогда никому не посоветую ничего без своего центра.
bantley

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 55SM9800 65SM9800
Звук: SP11RA

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 03 окт 2022, 13:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 03 окт 2022, 13:37

bantley писал(а):Ума не приложу, где контент найти с разнесением дубляжа по окружающим каналам
О таком и речи не велось (не надо передергивать), было сказано
narpol писал(а):Декодирование 5.1 независимых каналов с выдачей их на 4.1 дискретных излучателя, когда виртуальный центр формируется путем использования иных излучателей
и при этом с оговоркой
narpol писал(а):Да, исключительно самостоятельным центральный канал в этом случае не звучит
И разве это не о том же самом, что и
bantley писал(а):Вот только, процессоры декодируют на 4.1 условный 5.1 просто размазывая по соседним каналам (фронт) центр. Другого не слышал.
?
Сама по себе фраза
bantley писал(а):все всегда распихивают голос на центр.
не соответствует действительности, т.к. если героев нет в кадре, то это просто ляп при сведении звука. Другое дело, что такой сценарий довольно редко используется, но звучит очень классно (например перемещение голосов актеров в Атмос-версии озвучки фильма "Гравитация" ;)
Но все это не суть основного вопроса
narpol писал(а):А это где-то подтверждено (про множитель стерео)?
заданного в целях уточнения заявления
bantley писал(а):эта вся бутафория в виде множителя стерео - лишь бутафория


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

bantley писал(а):Никогда никому не посоветую ничего без своего центра.
Само собой, но тут речь шла о выборе из двух вариантов, где каждый без выделенного центра.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Redalexo » 04 окт 2022, 17:15

bantley
narpol
А вы бы что посоветовали взять из акустики для фильмов?
Redalexo

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C1 rla
Звук: LG SN8Y + SPJ4-S

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2022, 17:25

Redalexo
Из чего (сами определились с каким-либо перечнем)? Если нет, то ищите в свой бюджет минимум 5.1 исполнение с комплектными (или возможными к приобретению дополнительно) отдельными спикерами объемного звучания.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение ivaneska » 04 окт 2022, 17:29

Добрый день! Нужна помощь в выборе саундбара, начинаю уставать от звука С1. Никогда саундбаров не было, поэтому пытаюсь разобраться. Бюджет 25к. Планирую играть в ps5, смотреть фильмы/сериалы с торрента. В последующем планирую докупить тылы. Какую модель посоветуете?
ivaneska

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED C1 55
Звук: Samsung HW-Q70T + SWA 9000s

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2022, 17:38

ivaneska писал(а):Бюджет 25к.
По бюджету никто за вас искать не будет, но коротко - сейчас в таком бюджете не может быть ничего более или менее приличного. Для начала - ознакомьтесь со сравнительно свежими Саундбары LG 2021 года (SP11R,SP9,SP8,SPD7,SP7,QP5,SN4,SP2) и позапрошлогодними (их еще полно) Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4) моделями от LG (внутри пары одного бренда, как правило, меньше проблем и больше возможностей), озвучьте, что приглянулось и влезло в бюджет, а тут уже помогут определится с выбором из отобранных.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 04 окт 2022, 18:08

ivaneska писал(а):Нужна помощь в выборе саундбара, начинаю уставать от звука С1. Никогда саундбаров не было, поэтому пытаюсь разобраться. Бюджет 25к

JackSparrow @ Выбор саундбара
bantley @ Выбор саундбара
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение Redalexo » 04 окт 2022, 18:47

narpol писал(а):Из чего (сами определились с каким-либо перечнем)? Если нет, то ищите в свой бюджет минимум 5.1 исполнение с комплектными (или возможными к приобретению дополнительно) отдельными спикерами объемного звучания.

Я уже писал немого выше. У меня сломался LG sn5r, в магазине вернули деньгами. И вот я думаю, взять тот же sn5r, или условно докинуть какую-то сумму и взять уже что то более интересное. Рассматриваю в первую очередь тоже LG, как вы писали выше, для большей совместимости.
Redalexo

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C1 rla
Звук: LG SN8Y + SPJ4-S

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 окт 2022, 19:00

Redalexo
Без оценки "докидки" интересней будет комплект LG SN8 + SPK8 или подобный комплект (с приобретение отдельных спикеров объемного звучания) на аналогах 2021 г.SP7 или SP8.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Redalexo » 05 окт 2022, 15:19

narpol писал(а):Без оценки "докидки" интересней будет комплект LG SN8 + SPK8 или подобный комплект (с приобретение отдельных спикеров объемного звучания) на аналогах 2021 г.SP7 или SP8.

Хороший вариант, спасибо.
Вы не знаете, подойдут ли к SN8 фронтальные колонки от sn5r (это модель SPJ4-S https://www.lg.com/us/sound-bars/lg-SPJ ... rround-kit) или все таки лучше взять к нему SPK8?
Redalexo

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 21:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55C1 rla
Звук: LG SN8Y + SPJ4-S

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение