Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 03 сен 2023, 21:35

Свежий отзыв на саундбар Sonos Beam (Gen 2) без тылов и с тылами с хобота:

power79 писал(а):Телевизор LG C2, только что купил комплект саундбар+саб от Sonos (Ark + Gen3), хотел немного поделиться с форумчанами своими впечатлениями За совсем непродолжительное время пользования этим комплектом я успел 3 раза в голове вскрикнуть "Воу, как же это круто! "
1) Когда подключил Arc и впервые услышал какими чистыми, разборчивыми и полночастотными могут быть в фильмах диалоги. Да, родной звук в LG C2 просто ужас - каша и бубнешь. Как тут уже кто-то писал в теме, настройками не победить, увеличение громкости ситуацию не сильно спасает.
2) Когда вдруг заметил, что во время просмотра фильма в приложении Sonos на Android (да, для зеленого робота тоже есть фирменное приложение) на вкладке источника TV указан формат PCM Stereo. Стал копаться и понял, что все это время смотрел фильмы в стерео режиме
Удалось понять, что это распространенная ошибка не опытных владельцев Sonos и заключается она в том, что нужно в телевизоре выбрать что-то типа passthrough на hdmi порту, к которому подключен источник. В моем случае еще и на Apple TV был выбран режим downmix до стерео вместо passthrough режима, способного отдать Atmos.
3) Когда подключил саб. Но далеко не сразу, а лишь когда дело в сериале Основание дошло до масштабных сцен с космическими кораблями и перестрелками. Я почувствовал себя именно что в кинотеатре, до подключения саба таких эмоций и близко не было. Кстати, саб у Sonos какой-то уникальный, с закрытой схемой где два динамика и оба направлены друг в друга. В инете куча роликов когда на этот саб в режиме его активной работы ставят стакан с водой и вода остаётся практически без волнения. В итоге я только чувствую низкие частоты, но локализовать их, услышать какой-то дребезг и удары по полу не могу, низы очень гармонично интегрировались в общий поток звука от саундбара, что очень понравилось. Второй отличительной особенностью саба оказалось то, что его можно положить на бок и затолкать под кровать. С учётом того, что саб беспроводной супруга даже не узнала что у нас что-то добавилось из электроники в комнате, пока однажды не спросила: "Что-то вдруг слишком эффектны стали в фильмах некоторые сцены, ты не заметил? " ;))
Приятным бонусом стало то, что я отчетливо услышал как Arc, разгрузившийся от необходимости воспроизводить бас стал заметно чище, выразительнее и с еще большей детализацией воспроизводить контент.

По силе эмоционального воздействия я бы расставил эти 3 "Воу, как же это круто! " в следующем порядке от самого сильного к менее существенному впечатлению:
1) Переход от звука телевизора к звуку саундбара (да, да, даже с учетом моего тупняка с PCM стерео режимом в первые дни) ;
2) Подключение саба и последующая работа саундбара с более удобными для него верхами и серединой;
3) Когда я смог вывести на саундбар поток Atmos вместо PCM стерео

Пока не понимаю что брать на тылы.
Сейчас комната 15м2, но скоро случится переезд всего сетапа в помещение 20+м2. Был уверен в необходимости брать пару Era 300 и только их, но пока раздумывал их разобрали во всех нормальных магазинах и оставшиеся предложения почти х2 к цене в US, что безумие. В качестве альтернативы (по крайней мере временной, до переезда) начал смотреть на Era 100. Если отважусь таки на покупку двух Era 300 когда-нибудь, то пара Era 100 не пропадает и сможет красиво закрыть задачу мультирума в спальне, например.


power79 писал(а):Прислушался я к итоговому набору Sonos ARC + сабвуфер Sonos Sub gen.3 + тыловики 2xEra100 и имею сказать следующее:

Музыку слушать теперь сплошное удовольствие.
В Apple Music уже есть прям много треков в Atmos формате и пусть не все из них честный Atmos, но большинство прям активно и грамотно задействуют тылы! Если же запускаешь обычный стерео трек, то Sonos может либо сделать двойное стерео, добавив к стерео звуку саундбара еще одну стереопару через тылы с той же громкостью, либо Sonos может попытаться использовать тылы для создания псевдопространственного звука. Второй режим мне понравился меньше. Лишь пара треков из двух-трех десятков переслушанных была обработана логикой Sonos так, что этот псевдообъем действительно был уместен. Мой личный вывод по музыке: слушать с тылами сильно приятнее и объемнее чем без них.

По фильмам все намного сложнее. Картин с качественно сведённым Atmos в принципе не так и много, а чтобы ещё и с переводом на великий и могучий и чтобы при этом Atmos сохранился... таких считанные единицы, ок, ну может несколько десятков.Dolby Digital 5.1/7.1 может звучать тоже неплохо, не всегда нужно гнаться только за Atmos. Но в любом случае не стоит ждать того, что в фильмах тылы будут бомбить без передышки. Все диалоги и большую часть не динамичных сцен тылы либо вообще молчат, либо уровень звука от них минимальный, они еле заметно прибавляют атмосферы.

Про саб все с точностью до наоборот. В динамичных сценах фильмов, когда на экране все взрывается, ломается, взлетает и т.д. прям грудной клеткой чувствуется каждый вложенный в саб рубль. Понимаешь, что саундбар и тылы вместе взятые даже близко не могут дать такое давление. Но когда говорим про музыку (не важно какого формата, хоть Atmos, а хоть и стерео), то саб уже не так выразителен, не так очевиден и востребован. И дело не в том, что система его как-то недонагружает, нет. Я могу добавить мощи во вкладке "Звук устройства Sub" так, что его точно будет слышно, причем не только мне, но и всем соседям, но это уже будет не то, саб забьет средние частоты и музыка "расслоится", возникнут частотные "горбы". Более того, при прослушивании музыки меня удивил тот факт, что при полном отключении саба прямо во время воспроизведения звук из саундбара и тылов остаётся вполне ещё мускулистым в плане низов, импульсным, но конечно без какого-то там суббаса.

На базе того, что я услышал я ещё больше уверился в мысли, что для заметного улучшения киноопыта сразу после переезда в бОльшую комнату мне захочется попробовать две Era300 в качестве тылов
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 03 сен 2023, 21:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Yamaraja » 04 сен 2023, 22:25

Добрый вечер. Приобрел LG C2 77 и стал задумываться о приобретении хорошей аудио системы. Раньше опыта ни с нормальными тв, ни с нормальным звуком не было. Не хочется окутывать все проводами и выбор пал на саундбар. Так как бюджет ограничен рассматриваю Sonos arc либо Sonos beam + sonos sub, с упором в дальнейшем докупить тылы, либо саб, если выберу arc. Комната 16метров, основной контент это ps5 и иногда кино/сериалы. Есть ли здесь кому довелось сравнить Арк и бим, велика ли разница? Может мне стоит посмотреть не в сторону Sonos, а как пример Samsung q990b?
Заранее благодарен любому ответу.
Последний раз редактировалось Yamaraja 04 сен 2023, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Yamaraja

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 77C2

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 04 сен 2023, 23:11

Yamaraja
Посмотрите предыдущее сообщение, как раз про Сонос.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение Yamaraja » 05 сен 2023, 12:23

AMETKO
Спасибо, не увидел сразу.

З. Ы. Может знаете, 137 тыс за Сонос Арк + саб вменяемая цена?
Yamaraja

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 77C2

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 06 сен 2023, 22:06

Yamaraja писал(а):Может знаете, 137 тыс за Сонос Арк + саб вменяемая цена?

Я не спец, но знающие люди говорят, что тут сложно однозначно сказать. Если оценивать исключительно акустические качества, то маловероятно, что это наилучшее из возможных предложений на рынке за эту стоимость по сравнению с решениями других производителей. Но вот если добавить к критериям оценки удобство, стабильность работы, возможности частичного апгрейда, использование мультирума и общее удовольствие от эксплуатации… то с гораздо большей уверенностью можно будет ответить утвердительно на этот вопрос.
AMETKO

 
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 564 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение Авокадий Хренов » 10 сен 2023, 16:22

Имеет ли смысл подключить (соответственно, предварительно купив) портативную колонку к C24LA? Насколько звук улучшится? Может быть, вопрос уже обсуждался?
Авокадий Хренов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 09:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C24LA

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 10 сен 2023, 21:50

Авокадий Хренов
Вместо встроенной стереосистемы - моноколонку?
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Авокадий Хренов » 11 сен 2023, 10:11

JackSparrow
Есть и стерео колонки. Другой вопрос, насколько они стерео?
Авокадий Хренов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 09:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C24LA

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 11 сен 2023, 10:58

Авокадий Хренов
Если колонки хорошие, то мне кажется звук однозначно будет лучше встроенной акустики.
JackSparrow

 
Сообщения: 9513
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение AlexMaestro » 13 сен 2023, 20:54

reylonds писал(а):сегодня заколхозил крепеж для Sonos Era 100 за 36 рублей, плюс время на одно отверстие.
Осталось подкрасить золотистые дюбеля белой краской для радиатора и будет приемлемо



power79 писал(а):Тоже мучился, не знал как фиксировать. Таки заказал два таких по 800 руб. каждый:


peregarik писал(а):У меня за диваном места для стоек нет. Поэтому под Era 100 выбрал такие кронштейны: тык


Но не с Али заказывал, а на Авито, т.к. дешевле получалось, т.к. доставка с Али стоит дороже самих стоек.

Стоят хорошо. Ничем не прикручивал. Кабель питания от них только из-за своей массивности не проходит в кабель-каналы, которые есть в стойках. Сделал внешнюю проводку и липучками прикрепил кабель к самим стойкам.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение