Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение ollegch » 11 мар 2024, 23:11

narpol писал(а):
ollegch писал(а):Вот саундбар модель sn5r идёт в комплекте с тыловыми динамиками, можно ли их подключить к саунду sn7y? Это всё такие тылы spk8?
Эти комплектные динамики не имеют ничего общего с универсальными spk8 и связаны с базой sn5r напрямую (символ R в обозначении), в то время как универсалы цепляются к любым, предусмотренным для такого расширения базам, через входящий в их комплект беспроводной приемник.


Спасибо за помощь!
Благодарю за ответы!
ollegch

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UM7450PLA

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 11 мар 2024, 23:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Filinn » 12 мар 2024, 08:14

Здравствуйте, нужен саундбар для комнаты до 15 м3. Бюджет до 120 тысяч, присматривал Sonos Arc и B&W Panorama 3, так как тыловые колонки и сабвуфер не хотелось бы ставить. Что можете рекомендовать?
Filinn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2024, 07:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg A48 oled

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 мар 2024, 09:47

Filinn писал(а):присматривал Sonos Arc и B&W Panorama 3, так как тыловые колонки и сабвуфер не хотелось бы ставить. Что можете рекомендовать?
Первый многие хвалят в целом тут в сообщениях/отзывах:
AndreyKAA @ Выбор саундбара
JackSparrow @ Выбор саундбара
JackSparrow @ Выбор саундбара
georg81 @ Выбор саундбара
georg81 @ Выбор саундбара
но вот отсутствие саба (на кинематографическом звуке) :? ...
Без такового вроде бы все нормально (по отзыву владельца MOHAX777 @ Выбор акустики для телевизора) у Sennheiser AMBEO Soundbar MAX
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение swordfish5 » 12 мар 2024, 11:02

Всем доброго дня!
Есть проблема с подключением нового LG G3 65” к новому же саундбару Sonos Arc. По выходу HDMI eARC (порт номер 2) просто нет звука, никак. Все подключал по инструкции, и звук должен быть, но его нет. Прошивки у обоих самые новые. Что пробовал без результата, потратив добрых 8 часов:
1. Переустановка и сброс обоих устройств до заводских, несколько раз.
2. Проверял, что кабель подключен точно к разъему HDMI 2 eARC.
3. Отключал все другие HDMI устройства - это только приставка Apple TV 4k (3 gen). Почти все время она была отключена от ТВ.
4. Одновременно с этим выключал ТВ и саундбар из розетки на несколько часов, вынимал кабели, и заново все подключал.
5. Сбрасывал A/V настройки телевизора (кнопка Mute 3 раза).
6. Проверял саундбар через bluetooth, оптический аудиовыход ТВ, Airplay - здесь звук прекрасно работает. Указывает, вероятно, на проблемы в ТВ, а не в саундбаре.
7. Менял кабель HDMI на новый 2.1 Ugreen, который точно работает (ATV 4k отлично передает по нему 4k DV) - без эффекта.
8. Включал и выключал на ТВ настройки eARC, simplink, passthrough/auto.
9. Удалял и заново настраивал устройство в порту HDMI 2 eARC через Universal Control Settings.
10. Пробовал этот совет из интернета много раз: “Отключите от телевизора все, включая Arc, и отключите всё от питания на пару минут (я отключал на минуту, на десять, на час). Затем включите питание, но держите HDMI отключенным. Включите Simplink на своем телевизоре, затем запустите 'Настройка телевизора' в приложении Sonos. Когда приложение скажет, подключите Arc к порту HDMI ARC телевизора с помощью кабеля Sonos”. Ноль эффекта.
11. Обращался в поддержку Sonos, отправлял им файлы диагностики, пробовали много способов решения - без эффекта. Судя по диагностике, саундбар в порядке, а с телевизора нет аудиосигнала. При этом саундбар подключен, онлайн, видит кабель. В приложении Sonos (android) также подключение к HDMI телевизора проходит без проблем (сообщает, что Arc успешно подключен к ТВ). Сотрудник поддержки Sonos сообщал, что eARC от телевизора саундбаром не определяется.
12. Саундбар реагирует на пульт LG - мигает при изменении громкости, включает индикатор при mute, то есть CEC соединение вроде работает. Только звука нет :)

К сожалению, нет возможности проверить другой саундбар с этим ТВ или другой ТВ с этим саундбаром. Однако поддержка Sonos уверяет на 100%, что сам саундбар полностью исправен.
Я осознаю, что подключение такого саундбара должно происходить “на лету”, безо всяких проблем и сложностей. Что же не так? Я подозреваю, что дело в прошивке ТВ, но не знаю, как это проверить. Очень расстраивает, что такие дорогие “топ” устройства ведут себя подобным образом. Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно попытаться решить проблему.
swordfish5

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65G36LA

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 мар 2024, 11:19

swordfish5 писал(а):12. Саундбар реагирует на пульт LG - мигает при изменении громкости, включает индикатор при mute, то есть CEC соединение вроде работает.
А сам по себе HDMI-CEC срабатывает по автосогласованию питания (=включение ТВ со своего ПДУ включает при этом и подключенный по HDMI саундбар)?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

swordfish5 писал(а):8. Включал и выключал на ТВ настройки eARC, simplink, passthrough/auto.
Может просто не упомянуто, как явное, но на ТВ выбрано же было Использование проводного динамика, ну и далее Устройство HDMI (ARC)?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

swordfish5 писал(а):9. Удалял и заново настраивал устройство в порту HDMI 2 eARC через Universal Control Settings.
Настраивали как подключаемую звуковую панель/саундбар? Конкретная модель модель находилась (это уже в режиме изменения этой настройки), или ограничивались просто первоначальным проходом через найденного производителя?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
swordfish5 (12 мар 2024, 11:37)
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение swordfish5 » 12 мар 2024, 11:32

narpol, спасибо за ответ.
narpol писал(а):включение ТВ со своего ПДУ включает при этом и подключенный по HDMI саундбар)?

сложно сказать, т.к. сам саундбар не подает подобных знаков (как будто он всегда включен). Проверю детальнее вечером

narpol писал(а):на ТВ выбрано же было Использование проводного динамика, ну и далее Устройство HDMI (ARC)?

Да, всё так. Если включить по оптике и выбрать оптику, то звук есть. Но по оптике нет атмоса

narpol писал(а):Настраивали как подключаемую звуковую панель/саундбар? Конкретная модель модель находилась (это уже в режиме изменения этой настройки), или ограничивались просто первоначальным проходом через найденного производителя?

Пробовал выбирать как саундбар и как home theatre, производитель Sonos находился и все успешно подключалось (судя по сообщениям с экрана тв в UCS)
Последний раз редактировалось swordfish5 12 мар 2024, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
swordfish5

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65G36LA

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 мар 2024, 11:33

swordfish5 писал(а):просто нет звука, никак.
Вообще ни в каких вариантах/сценариях использования/ни из каких источников (эфирный прием, использование встроенных смарт-приложений, сигнал с внешнего источника = приставки/медиаплеера, использование встроенного плеера ТВ)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение swordfish5 » 12 мар 2024, 11:41

narpol писал(а):
swordfish5 писал(а):просто нет звука, никак.
Вообще ни в каких вариантах/сценариях использования/ни из каких источников (эфирный прием, использование встроенных смарт-приложений, сигнал с внешнего источника = приставки/медиаплеера, использование встроенного плеера ТВ)?

Эфирного тв нет, но со встроенных приложений и с приставки ATV 4k звука на саундбаре нет вообще, если он по HDMI ARC подключен. Если по оптике (через тот же кабель с адаптером) - звучит. Также приставка ATV через Airplay выводит звук на саундбар без проблем
swordfish5

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65G36LA

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 12 мар 2024, 11:45

swordfish5 писал(а):Пробовал выбирать как саундбар и как home theatre, производитель Sonos находился и все успешно подключалось (судя по сообщениям с экрана тв в UCS)
Не знаю, как в самой новой webOS, но у меня есть возможность потом пройти еще раз через изменение этой уже сделанной первоначальной настройки теперь уже с выбором конкретной модели (через поиск, не все для всех производителей прямо есть, то, что надо, но временами что-то находится/предлагается).

Добавлено спустя 7 минут:

swordfish5 писал(а):Эфирного тв нет, но со встроенных приложений и с приставки ATV 4k звука на саундбаре нет вообще
Просто уточнение, а если что-то встроенным плеером ТВ воспроизвести (какой-нибудь скачанный файл)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15296
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение swordfish5 » 13 мар 2024, 00:06

narpol писал(а):
swordfish5 писал(а):Пробовал выбирать как саундбар и как home theatre, производитель Sonos находился и все успешно подключалось (судя по сообщениям с экрана тв в UCS)
Не знаю, как в самой новой webOS, но у меня есть возможность потом пройти еще раз через изменение этой уже сделанной первоначальной настройки теперь уже с выбором конкретной модели (через поиск, не все для всех производителей прямо есть, то, что надо, но временами что-то находится/предлагается).

Судя по всему, в новых версиях нет такой возможности.

narpol писал(а):Просто уточнение, а если что-то встроенным плеером ТВ воспроизвести (какой-нибудь скачанный файл)?

Из файлов тоже нет звука. Как и с ПК, подключенного к другому hdmi. Интересно, что когда играет контент с atmos, в углу экрана появляется значок Dolby Atmos, но звука так и нет. Жаль, что не могу проверить саундбар с другим устройством. Впрочем, через airplay он прекрасно работает с Apple tv, такое пока временное "решение" проблемы. Через оптику (адаптер к тому же кабелю) тоже работает.

Потратив кучу времени на поиски, заметил, что проблема достаточно распространена, и у многих она как-то решалась сама собой, например, переключением саундбара по всем hdmi портам и возврату обратно в earc. У меня такое не сработало.
swordfish5

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65G36LA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение