Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 15:40

DmitryS писал(а):Посоветуйте пожалуйста как лучше решить эту проблему.

Между саундбаром и и точками крепления в кронштейне сделайте проставки, тогда вылет у саундбара относителдьно ТВ будет больше и верхние динамики не будут закрываться корпусом.
Я точно так же увеличивал вылет самого корпуса ТВ. Взял кронштейн с расстоянием от задней стенки ТВ до стены 1 см примерно. В итоге когда уложил все кабели hdmi, не хватило места для них.
Я просто купил в строй. магазине более длинные винты и гайки толщиной 1 см, сделав их проставками в местах крепления, тем самым увеличив вылет ТВ относительно стены еще на 1 см.
А вы можете тоже самое сделать только для мест крепления саундбара.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 04 мар 2020, 15:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение DmitryS » 04 мар 2020, 16:02

насчет проставок была мысль, но если ставить брус например некрасиво будет выглядеть, плюс саундар довольно тяжелый и приплюснутый немного, соответственно думаю при таком способе будет отвисать под углом вниз передней частью. Есть еще какие-то идеи? или все-таки большого смысла от верхних динамиков нет и если будет немного перекрываться телевизором ничего страшного? честно говоря не хочется шаманить, хочется решить готовыми средствами и тем самым красиво спрятать провода.
DmitryS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLED55C9
Звук: Samsung HW-Q80

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 16:18

DmitryS писал(а):насчет проставок была мысль, но если ставить брус например некрасиво будет выглядеть

Вы наверное что-то не так поняли, какой брус, ничего не видно вообще будет, даже под углом! Если получится, вечером сфотографирую.
Кронштейн у вас будет к стене как и сейчас, а между кронштейном и саундбаром вот такая гайка. Винты крепления будут сквозь отверстие в гайке проходить.

Толщину гайки подберете 1-1.5 см.
Можно найти пластиковые черные проставки, они часто идут в комплекте с кронштейнами у которых 2 точки крепления, вместо 4ых. У них одна сторона прорезинена (см. ниже на фото внизу).
У меня ТВ висит на таком. Сам кронштейн крепится к верхним креплениям vesa, а на нижние просто проставки ставятся, что бы ТВ не провисал. Я добавил еще по гайке и на нижние проставки (как пирожок) и вверху, тем самым увеличев вылет.

С гайками принцип для крепления саундбара тот же.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение DmitryS » 04 мар 2020, 16:36

не совсем понимаю, чтобы вытащить саундбар вперед надо тогда проставки в толщину ТВ, снизу это около 5см.
DmitryS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLED55C9
Звук: Samsung HW-Q80

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 16:52

DmitryS, я понял, я думал вам не хватает пары см, ведь динамики внутри корпуса меньше корпуса саундбара, поэтому даже если корпус тв будет немного "наезжать" на корпус саундбара, то ничего страшного.
Но если вы хотите полностью стедлать вылет на весь корпус тв и сделать заподлицо внешней стороны экрана тв и задней стенки санудбара, то, как мне кажется, у вас вариант 1 - использовать Г-образные крепления к саундбару с регулировкой по вылету.
Тогда саундбар будет ставиться на нижнюю часть и регулироваться по вылету.
Их можно как сразу к стене крепить, так и на вышеописанные ножничные приблуды для крепления к саундбару.
В комплекте с hw-q90r идут простые полочные крепления, но там вылет очень маленький, нужно больше. Лучше с регулировкой, типа таких:


Можно конечно еще П-образные кронштейны рассмотреть, но они не регулируются, нужно точно вылет подобрать и самое главное - вешать будет очень сложно. А на Г-образный поставили и все.

За это сообщение автора kalupator поблагодарили: 2
Архивариус (05 мар 2020, 21:56), DmitryS (05 мар 2020, 10:58)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение DmitryS » 04 мар 2020, 17:07

Вариант! Спасибо, попробую поискать такие.
DmitryS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGOLED55C9
Звук: Samsung HW-Q80

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 мар 2020, 23:31

DmitryS, посмотрел у себя в q90r, в нем крепление снизу, а не сзади. В этом случае можно еще проще сделать и не искать такие навороченные крепления.
Можно просто купить Г образные крепежи для полок, с центральными прорезями по длине. В этом случае вылет будет регулироваться не самим креплением, а движением саундбара в прорезях.
т. е. вы вкручиваете в штатные места крепления саундбара снизу винты и регулируете вылет саундбара двигая по этим прорезям.

За это сообщение автора kalupator поблагодарили: 2
Архивариус (05 мар 2020, 21:56), DmitryS (05 мар 2020, 10:58)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение Justinrost » 06 мар 2020, 01:57

Всем доброго времени суток! Прочитал всю ветку и зарегался здесь, чтобы уточнить несколько вопросов.
Совсем недавно купил телевизор Panasonic Oled55GZ1000 и Shield TV Pro к нему в придачу. Телек стоит на тумбе между двумя колонами от стенки горки
Теперь стоит выбор хорошего саундбара. Звук с телека мягко говоря не фонтан, особенно если смотреть клипы и слушать музыку.
Из претендентов Самсунг Q90 или Q80 и несколько более именитых в звуке претендентах, о них ниже.
Если не брать тылы в расчёт, это абсолютно одинаковые звуковые панели и один и тоже сабвуфер идёт к ним в комплект, или есть разница?
То есть если возьму сейсчас Q80 и потом захочу докупить отдельно тылы, это будет Q90 или все же в нём есть более флагманские черты и характеристики?

И второй вопрос, я правильно понимаю что для российского киномана, долби атмоса нет в принципе? За исключением нескольких фильмов из ОККО, переделанных специалистами этого ресурса.
И все смотрят дублированый обычный dts 5.1?
Отсюда третий вопрос, если атмос у нас неактуален, ну пока неактуален, то может имеет смысл обратить внимание на модели без атмоса, но более именитые и музыкальные, типа Bose 700?
И если к нему докупить тылы и сабвуфер, как он будет звучать в сравнении с самсунгом Q90?
Сравнивал ли кто?
На цену внимание пока не обращаем, интересует максимально аудиофильское, ну ладно, музыкальное качество звучания, как в фильмах, так и просто в музыке, которую будем транслируовать на саундбар со смартфона по блютузу и с ЦАП-а по проводу или оптике.

Задача заменить домашнюю систему с большими колонками и усилителем и не сильно проиграть в качестве, слушая просто музыку, но ещё и получить звук хорошего кинозалами.

Ещё уточню, если взять Q90 и не подключать тылы, (ввиду не явной возможности из размещения) звук будет такой же объемный, как и у Q80, который изначально разработан для воспроизведения звука без тылов (за счет отражений звука от стен потолка, кмк)? И вообще конструктивно сам основной саунбдрар Q90 и Q80 абсолютно одинаков или есть отличия по схемотехнике и звучанию соответственно?
Очень интересны мнения по сравнению звучания Bose 700+тылы+саб и Q90 у которого все это в комплекте. Понимаю что набор Bose выйдет гораздо дороже, но это в расчет пока не берём, интересует только качество звучания.Q90 я слушал в демо зоне, да звук не плохой и для кино такого звука хватит с головой, но до того звука, что я привык слушать просто музыку, он явно не дотягивает по многим параметрам и по разрешению в первую очередь. Хотя очень странно, что на ртингс при сравнении этих систем, Q90 за музыку дали выше бал (кроме стереопанорамы), чем Bose 700 (но этот бар они сравнивали в одиночку, без тылов и саба), а меня интересует полный комплект. И АЧХ у Bose поровнее, с небольшим акцентом в верхней зоне, что должно положительно сказаться в лучшую сторону, как раз на разрешении и детализации звука.
Эх самому бы послушать, да негде, сразу бы все вопросы отпали.


https://www.rtings.com/soundbar/tools/compare/bose-s…amp;threshold=0.1

Также смотел и на Ямаха 5600, но можно ли ее положить на тумбу перед телевизором, чтобы все работало как надо? не знаю. На стену повесить точно не получится.



Можно ли располагать сабвуфер от саундбара, за телевизором на широкой тумбе, (в стенке-горке между колон-шкафов)? Особенно хорош в этом плане саб от самсунга, который узкий всего 205 мм, но широкий и высокий и станет там в идеале. Плюс сохранит место в комнате и не будет болтаться под ногами. У Bose саб гораздо массивней, но и по дизайну он по приличней, уже как предмет интерьера, что не скажешь про см саб самсунговский.

Заранее благодарен за любую информацию!
Justinrost

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 06 мар 2020, 04:29

Justinrost
И второй вопрос, я правильно понимаю что для российского киномана, долби атмоса нет в принципе? За исключением нескольких фильмов из ОККО, переделанных специалистами этого ресурса.
И все смотрят дублированый обычный dts 5.1?
Три ответа на второй вопрос ;) :
1) Глобально правильно, но он временами (пока крайне редко) он появляется в локализации на мировых (зарубежных) онлайн-сервисах, например недавний Ведьмак на Нетфликсе;
2) ОККО пока (информации об исправлении не припомню) полностью "вне игры" для наших ТВ Malki @ Okko - онлайн кинотеатр (новинки кино, фильмы и мультфильмы)
3) DTS крайне редкий вариант при официальной локализации, в подавляющем большинстве случае используется лишь DD
Отсюда третий вопрос, если атмос у нас неактуален, ну пока неактуален, то может имеет смысл обратить внимание на модели без атмоса, но более именитые и музыкальные?
Абсолютно логичный поход. Тем более с учетом у Вас уже имеющегося опыта и "хотелок"
Задача заменить домашнюю систему с большими колонками и усилителем и не сильно проиграть в качестве, слушая просто музыку
(правда как-то не озвучен полный транспорт звука) только можно предположить, основываясь на
На цену внимание пока не обращаем, интересует максимально аудиофильское
что используются качественные составляющие,
необходимо обращать внимание именно на эту составляющую (в саундбарном исполнении это невосполнимо до сопоставимого уровня практически). Хотя для варианта
просто в музыке, которую будем транслируовать на саундбар со смартфона по блютузу
и не стоит пытаться восполнить. А вот для качественного (при соответствующем источнике) звука
с ЦАП-а по проводу или оптике.
безусловно будет непросто.
О варианте
Также смотел и на Ямаха 5600, но можно ли ее положить на тумбу перед телевизором, чтобы все работало как надо? не знаю. На стену повесить точно не получится.
Поинтересуйтесь у Архивариус @ Выбор саундбара, как в целом звучало на такой "импровизированной" подставке во время тестирования.

В целом по выбору можете поковыряться тут https://www.rtings.com/soundbar, что там натестировали в различных аспектах для различных панелей (но ассортимент скромный) На цену внимание пока не обращаем
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15302
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3589 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 06 мар 2020, 10:03

Justinrost писал(а):То есть если возьму сейсчас Q80 и потом захочу докупить отдельно тылы, это будет Q90 или все же в нём есть более флагманские черты и характеристики?

Насколько мне известно, отдельно тыловики от q90r или аналогичные не продаются. Отдельно продают модели вроде 8500s и 9000s с довольно крупным внешним усилителем и без атмос динамиков.

Justinrost писал(а):Ещё уточню, если взять Q90 и не подключать тылы, (ввиду не явной возможности из размещения) звук будет такой же объемный, как и у Q80, который изначально разработан для воспроизведения звука без тылов (за счет отражений звука от стен потолка, кмк)? И вообще конструктивно сам основной саунбдрар Q90 и Q80 абсолютно одинаков или есть отличия по схемотехнике и звучанию соответственно?

Можно судить толдько по ттх с офф. страниц, по ним вроде бы различий нет, а от производителя получить такую детальную информацию оффициально скорее всего невозможно, т.к. это не в их интересах.
Да и я бы не сказал, что у q90r такой уж выдающийся объемный звук... Просто тылы конечно добавляют этот эффект и все. Это же просто саундбар, нужно понимать. Насколько можно судить по восторженным отзывам, звуковые проекторы ямахи лучше с этим справляются (но они уже устарели, целесообразно подождать анонса новых моделей). Я не сравнивал, но как владелец q90r я не в каком-то восторге от него :D. Я считаю, что объем больше от контента зависит - действительно объемный звук только в специально созданных демо-роликах и в нескольких фильмах)) И судя по реакции людей, ВАУ эффект в таких роликах в первую очередь от НЧ саба, от вибрации мебели и т. п. (гром, взрывы), а нет от реального объема многоканального звука. А чаще всего (особенно на DD дорожках в русской локализации) просто пару раз за фильм прошуршит что-то сзади из тыловиков и все. Вот придет m9702, можно будет проще тестировать hd-звук, а то с PC одно мучение.

Justinrost писал(а):.Q90 я слушал в демо зоне, да звук не плохой и для кино такого звука хватит с головой, но до того звука, что я привык слушать просто музыку, он явно не дотягивает по многим параметрам и по разрешению в первую очередь.

Мне музыка вообще не нравится в q90r, особенно НЧ. Допускаю, что дело в настройах, но пока я не доволен стерео.Bluetooth конечно не использую, по hdmi. К сожалениею по wifi q90r работает только с ТВ samsung, а фирменное приложение для телефона, работающее по wi-fi, позволяет только стримить музыку из онлайн-сервисов, которые зависят от региона. В общем свою музыку по dlna или напрямую с телефона проигрывать нельзя по wi-fi, это огромный минус в удобстве.

Для меня гораздо важнее отсутсвие hdmi 2.1 и eARC. Когда выйдет новая плойка и мне нужно будет менять ТВ, очень хотелось бы, чтобы pass-through в саундбаре поддерживал все плюшки hdmi 2.1. А с q90r этого не будет.
Да и воообще, если в ТВ есть hdmi 2.1 и если бы у саундбара он был, работала бы принудительная синхронизация звука и видео на уровне протокола, а так имеем постоянную небольшую задержку звука при проигрывании видео плеером ТВ.
ТВ морально менять чаще проще, чем акустику.
Justinrost писал(а):Можно ли располагать сабвуфер от саундбара, за телевизором на широкой тумбе, (в стенке-горке между колон-шкафов)?

Без фото не очень понятно, но нужно чтобы сздади было достаточное расстояние для отвода воздуха, и чтобы правая часть не впритык ни к какой поверхности была.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение